Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

размер шкафа под мойку


Маргарита Вадимовна

Рекомендуемые сообщения

помогите определиться с размерами шкафа под мойку не знаю сколько сделать 560 ли 570 следом будет идти посудомойка она 550 ниша для встраивания 570. должен ли это шкаф примыкать к стене или нужно место для шланга?

_________________________________________________________________________________

И еще вопрос про посудомойку как определить размер фасада: просто измерить, а зазор от столешницы оставлять?

post-108812-0-66681700-1345288270_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите определиться с размерами шкафа под мойку не знаю сколько сделать 560 ли 570 следом будет идти посудомойка она 550 ниша для встраивания 570. должен ли это шкаф примыкать к стене или нужно место для шланга?

_________________________________________________________________________________

И еще вопрос про посудомойку как определить размер фасада: просто измерить, а зазор от столешницы оставлять?

Я вообще нижние секции делаю 460мм глубиной, в том числе и под мойку. С трубами, шлангами, розетками меньше проблем.

Зазор под столешкой закрой фальшпанелью, а фасад делай не менее 396мм, чтобы можно было пролезть для подключения водопровода.

Изменено пользователем Daleron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я вообще нижние секции делаю 460мм глубиной, в том числе и под мойку. С трубами, шлангами, розетками меньше проблем.

Зазор под столешкой закрой фальшпанелью, а фасад делай не менее 396мм, чтобы можно было пролезть для подключения водопровода.

а какую петлю надо на дверцу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петля 180 град. для фальшпанелей post-29269-0-41195800-1346950085_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петля 180 град. для фальшпанелей post-29269-0-41195800-1346950085_thumb.j

а какую надо вкладную или накладную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаси вас бог так поставить раковину, вас хозяин проклянёт потом. Петли всё таки лучше стваить обычные, а внутрь закладывать ещё одну вертикальную стойку на 47 мм. Тогда будет жёсткость.

0_7da74_4a84562_orig.jpeg

размер тумбы 1020 мм, размер фасада 356 мм. Он правда не на петлях, а прикручен к выдвижному каркасу с двумя вёдрами. Слева ПММ. ВЫсота кухни 900, поэтому не резали цоколь, а сделали фасад не до конца (даже этот фасад выпирает на 35)

Изменено пользователем Il-jeep

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаси вас бог так поставить раковину, вас хозяин проклянёт потом. Петли всё таки лучше стваить обычные, а внутрь закладывать ещё одну вертикальную стойку на 47 мм. Тогда будет жёсткость.

0_7da74_4a84562_orig.jpeg

размер тумбы 1020 мм, размер фасада 356 мм. Он правда не на петлях, а прикручен к выдвижному каркасу с двумя вёдрами. Слева ПММ. ВЫсота кухни 900, поэтому не резали цоколь, а сделали фасад не до конца (даже этот фасад выпирает на 35)

спасибо)

раковина будет в перевернутом виде, кухню я делаю для себя, петли хочу блюм но не понимаю разницы между вкладными и накладными, какие нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нна кой вам блум? Себе же делаете, на кой вам шильдик, или у вас как у нас под систему 32 плиты сверлятся? Если нет, то вот по проблемам с такими: http://mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1763 мне не звонили ни разу за 5 лет (т.е. как минимум у 30-40 кухонь уже как минимум 5 лет стоят такие петли и никто не жалуется)

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нна кой вам блум? Себе же делаете, на кой вам шильдик, или у вас как у нас под систему 32 плиты сверлятся? Если нет, то вот по проблемам с такими: http://mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1763 мне не звонили ни разу за 5 лет (т.е. как минимум у 30-40 кухонь уже как минимум 5 лет стоят такие петли и никто не жалуется)

короче я не поняла что такое шильдик, меня интересует вопрос накладная или вкладная петля)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нна кой вам блум? Себе же делаете, на кой вам шильдик, или у вас как у нас под систему 32 плиты сверлятся? Если нет, то вот по проблемам с такими: http://mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1763 мне не звонили ни разу за 5 лет (т.е. как минимум у 30-40 кухонь уже как минимум 5 лет стоят такие петли и никто не жалуется)

короче я не поняла что такое шильдик, меня интересует вопрос накладная или вкладная петля)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите обычные петли, со встроенным доводчиком, ставьте внутри стойку на 50 мм, и к репите к ней.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

берите обычные петли, со встроенным доводчиком, ставьте внутри стойку на 50 мм, и к репите к ней.

можете показать как эта стойка внутри крепится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче я не поняла что такое шильдик, меня интересует вопрос накладная или вкладная петля)

не городите не какие планки,вам нужна

Петля 71B3550 CLIP top накл. с доводчиком BLUMOTION открывание 110° ,2 штуки...это судя по вашему рисунку, или можно в пару к ней взять 71T3550 - это специальная петля CLIP top с той же траекторией, что и у 71B3550, но без встроенного доводчика - единственная, которую можно ставить вместе с ней, остальные клип-топы имеют иную траекторию и их ставить нельзя,но всётаки лучше две с доводчиком,фасад тяжеленький 2 в самый раз :bye:

Изменено пользователем vmebel 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не городите не какие планки,вам нужна

Петля 71B3550 CLIP top накл. с доводчиком BLUMOTION открывание 110° ,2 штуки...это судя по вашему рисунку, или можно в пару к ней взять 71T3550 - это специальная петля CLIP top с той же траекторией, что и у 71B3550, но без встроенного доводчика - единственная, которую можно ставить вместе с ней, остальные клип-топы имеют иную траекторию и их ставить нельзя,но всётаки лучше две с доводчиком,фасад тяжеленький 2 в самый раз :bye:

дверка у меня будет открываться с другой стороны как в сообщении №4, я так понимаю мне надо петля 79B9550 (вкладная)clip top с доводчиком, но дверь получается будет висеть на фасаде, который не будет опираться на дно а примыкать к нему. не слишком это большая нагрузка будет?

post-108812-0-01037900-1351108252_thumb.

Изменено пользователем Маргарита Вадимовна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пласть к днищу и в торец из царги

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дверка у меня будет открываться с другой стороны как в сообщении №4, я так понимаю мне надо петля 79B9550 (вкладная)clip top с доводчиком, но дверь получается будет висеть на фасаде, который не будет опираться на дно а примыкать к нему. не слишком это большая нагрузка будет?

.да...тогда такая петля...провисать ничего не должно.... если фасад большой будет,поставте 3 штуки :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.да...тогда такая петля...провисать ничего не должно.... если фасад большой будет,поставте 3 штуки :bye:

фасад 720х450 получается 2 с доводчиком одну без?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фасад 720х450 получается 2 с доводчиком одну без?

Вы не найдете под такие петли,петлю без доводчика...их нет..траектория будет разная.Две петли с доводчиком будет достаточно для такого фасада..будет доводиться как миленький)))три хуже не будет конечно) :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

post-115759-0-05554100-1355945457_thumb.

какое расстояние надо сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планки делаю 30-35мм. В зависимости от предполагаемого переднего свеса столешни. Т.е. делаю так, чтоб у соседней столешни боковой свес не требовался.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...