Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Потребитель террорист


Shomik

Рекомендуемые сообщения

Как то странно… не находите? То есть (по-вашему) понятий нет, а суд на них (экспертиза) ссылается и ставит нас на бабки.

Ну вот там же по ссылочке можно почитать объяснение грамотных в этом деле людей, разъясняющих этот "казус"...

 

 

суть в том, что с этим приходится работать, доказывая, что не верблюд.

Да, к сожалению это факт нашего бытия (жития).

 

 

составляли юристы, корректировали представители ОЗПП и молча одобрил судья. Я привожу пример некомпетентности всех выше перечисленных (включая истца).

Ну, собственно, мы говорим об одном и том же. Когда середь не только населения, но и различных гос.органов наличиствует принципиальная правовая неграмотность, имеет смысл повышать личную осведомлённость по теме правоприменения. Сгодится и для защиты своих прав, и для защиты своего бизнеса, и для защиты от нечестности всякого рода производителей и продавцов. Закону РФ «О защите прав потребителей» уже третий десяток лет идёт, а, например, кругом встречаются продавцы, сообщающие, что "на товар имеется 14 дней гарантии, а потом следует обращаться в сервисный центр". И многие покупатели принимают это за "чистую монету", ведутся... слышали же где-то "звон", про две недели...

 

Ну а "закон у нас, что дышло..." - наша национальная особенность и "гордость". Так что остаётся научиться в правильном направление его поворачивать: когда надо - против потребителя-террориста, а бывает необходимость - против производителя-шаромыжника

шаромыжник - гусь лапчатый, жулик, выжига, бездельник, лодырь, мазурик, прощелыга, хлюст, хитрец, шеромыжник, пролаза, хват, шаромыга, штукарь, фокусник, стрекулист, пройда, сачок, ловчила, блатняга, жох, пройдоха, прохиндей, химик, жук, проныра, продувная бестия, доставала, ухо-парень, жучок, протобестия, аферюга, арап, ловкач, махинатор, вьюн, мошенник, жулябия, охмуряло, шаромыжка, ходок
. Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня тоже проблемы с покупателями. Мы торгуем кухонными гарнитурами с образцов. Кухни фабричные. Заказали у нас кухню. Замеры покупатель производил сам- от наших услуг он отказался. Спустя неделю после заключения договора пришел заказчик и сказал что хочет отказаться от заказа и вернуть залог. Мы ему ответили, что  по договору он должен возместить нам 30 % от общей стоимости кухонного гарнитура. Отчего он отказался. И после этого 3 раза менял размеры модулей. Модули у нас идут стандартные ширина высота, глубина. Покупателем дополнительные размеры оговаривались, но мы сказали если будут изменяться размеры, то будет увеличение цены кухонного гарнитура. Покупателя это не устроило и все оставили стандартным. Через 2 дня после доставки кухонного гарнитура покупатель позвонил и сказал, что кухня браклванная. Мы выехали на место. Столы и антресоли  стояли собраные. Покупатель начал предъявлять, что ширина передней стенки не соответствует ширине задней стенкиодного модуля. Что заказывались другие позиции, но в договоре это не отражено.  В одной антресоли кривая полка. Мы сказали, что устраним. и сделаем бесплатно сборку и установку. Нас Выгнали из квартиры и не захотели разговаривать. Через два дня пришел заказчик попросил товарный чек и отказался от всех претензий. Через неделю пришла по почте претензия о том чтобы вернули деньги. Мы ответили на претензию в установленные законом сроки и предложили провести экспертизу за наш счет. Ответа не последовало - апришла повестка в суд и исковое заявление на 79000. Что делать дальше не знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать дальше не знаем.

Идти в суд. Вас полюбому попытаются помирить прежде чем засудить кого то. Ищите хорошего юриста и в будущем, всё документируйте, это вас может спасти. Если клиент отказывается от письменного общения, сразу в суд.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через два дня пришел заказчик попросил товарный чек и отказался от всех претензий.

т.е. оплатил заказ полностью?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сказал что хочет отказаться от заказа и вернуть залог.

 

Если "залог", то де юро залог НЕ возвращается. А предоплата - возвращается. Я так понимаю , кухню человеку везли на заказ, т.е. не со склада в этот же день? А товар под заказ возврату и обмену не подлежит. Есть перечень товаров, в который входит и мебель. И просто так вернуть клиент не сможет. Вот просто так, из вредности. А вот ежели товар ненадлежащего качества, или не  соответствует тому что заказывали, то пипец, попадалово. А для того чтоб этого не было, нужно было каждый артикул прописывать в договоре поставки. И ещё надо доказать, что товар ненадлежащего качества. И всуде вам нужно будет ссылаться на заключение экспертизы.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для того чтоб этого не было, нужно было каждый артикул прописывать в договоре поставки

Уж столько раз твердили миру... (с) Бумаги, чертежи, спецификации, подписи.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку? Все на одни и те же грабли....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку? Все на одни и те же грабли....

но только все не впрок...(с)  Из басни «Ворона и Лисица» (1807) И. А. Крылова

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, нужна ваша помощь.  С товарищем  год занимаемся изготовлением мебели  на заказ.  До последнего заказа не было ни жалоб, ни претензий, если что то накосячили - всё исправляли, все счастливы, довольны.  Наш знакомый заказал у нас кухню. Изготовили ему с хорошей скидкой, по дружески помогли с водопроводом, канализацией, установили всю технику бытовую.  Заказчик всё оплатил, я благополучно уехал в долгожданный отпуск.  Вернулся, и тут началось.  Звонит говорит – что всё плохо, всё не качественно установлено,  что ему всё не нравится.  Состоялась встреча с ним, выявились не значительные дефекты, о которых я честно говоря знал, но нам надо было сдать мебель за 2 дня(он еще сроки недели на 3 перенес, все шло по плану, а из за него потом всё с ног на голову) иначе его мама оплатила бы нам только через месяц, а мне в отпуск, поэтому пришлось ставить с недостатками,

а именно:

- кромка на открытых ящиках поцарапана в нескольких местах, при транспортировке.

- в углу внизу фальшпанель лопнула, конфирмат перетянули

- плинтус  алюминиевый пошкрябан.

-фасад на посудомойке криво висит

Я не от чего не отказываюсь, говорю что всё поправимо, всё исправим. Он кричит – вы криворукие, ничего не исправите, верните мне 30% от стоимости, мне другие люди исправят.

 

Что мы имеем:

- у нас ИП, оформлено на меня

-имеется договор на изготовление мебели и отдельный на монтаж, за монтаж прописано 10 рублей.

-договор я заключал с его мамой, которая живет  в Омске, акт – приемки передач она не подписывала, потому что она там , а мы в Нижнем Новгороде.

- оплату она произвела на банковскую карту, которая принадлежит  мои родственникам.

 

подскажите пожалуйста,  как быть с таким знакомым?

еще мне интересно, если дойдет до суда, как судиться если она в омске?

еще такой момент, если я закрою ИП смогу ли уйти от ответсвенности? крайний вариант.

 

post-166524-0-71558800-1408128434_thumb.

post-166524-0-29215700-1408128441_thumb.

post-166524-0-29540100-1408128448_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это урок на будущее-нефиг знакомым делать,да еще и со скидкой!

 

если я закрою ИП смогу ли уйти от ответсвенности?

нет!

 

подскажите пожалуйста,  как быть с таким знакомым?

насколько близкий знакомый?если я ему сделал скидку,то за выпендросы послал!и в никакой суд бы он не пошел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одноклассник моего товарища с которым я работаю, товарищ говорит - я с ним говорить не буду, потому что я ему сразу лицо разобью, в итоге привел клиента он, а переговоры виду я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложи ему исправить косяки и на диктофон запиши как тебе отказали. Потом выдержи паузу и пусть он обращается в права потребителей. Эти права все равно тебе будут звонить и ты им скажешь с доками ,что клиент отказывает в доступе к продукции для исправления косяков.

я думаю ни кто не будет судиться тк сами эти права потребителя в первую очередь предлагают все решить миром и часто люди не плохие и не в чем не заинтересованные.

Вернуть мебель сделанную на заказ вполне проблематично. Это если все как написано.

что в договоре про рекламации написано?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как договор вставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не люблю не с кем ругаться, всегда миром хочется решить

 

Вот мой договор

катя вася.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одноклассник моего товарища с которым я работаю
а город у вас большой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вон у тебя есть пункт 6.5 и 8.1.

Пока он не напишет письменную претензию , косяки косяками не считаются.

Напишет, обязан предоставить доступ.

О возврате средств ни чего нет.

Вообще это друг должен подойти и по братски поговорить.

Ему легче будет это урегулировать.

Ну и сразу детали новые делайте, что бы когда чел устанет психовать, войти и все быстро исправить.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 200 000 населения, если с Москвой сравнивать то маленький)

Спасибо за советы.

Друг сказал, что будет сразу бить))

А есть ли смысл ему говорить про письменные претензии, или пусть сам разбирается? может ли без претензий письменных сразу в суд и требовать возврата всей стоимости?

такое ощущение, что ему стало жалко денег, хотя он даже своих то не платил, мама ему квартиру купил, кухню купила, мебель купила, технику купила,а ему еще что то не нравится, я офигеваю)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да денег он хочет отжать,вот и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо ему ни чего говорить.  Надо запастись фактами отказа .

А самим ни от чего не отказываться в рамках договора.

Вернуть деньги можно только тогда когда договор не может быть исполнен. А здесь просто рекламация.

Чем больше пройдет время от записи отказа до оф претензии тем лучше.

Видео вообще было бы классно, когда он говорит какое сегодня число.

Короче, он всех послал и пусть все зависьнет ,но детали должны быть на готове.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг сказал, что будет сразу бить))

Если твой друг такой крутой, пусть идет к своему знакомому и разговаривает с ним "по душам". А то, привел тебе клиента по дешевке и умывает руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С товарищем  год занимаемся изготовлением мебели  на заказ.

Хорошо что с этого начали.

 

До последнего заказа не было ни жалоб, ни претензий, если что то накосячили - всё исправляли, все счастливы, довольны.

У любого начинающего мебельщика рано или позно случается такая ситуация. Рано или позно появляется "особый" заказчик. От решения проблемы зависит встанете ли вы со временем настоящим профессиональным мебельщиком или пополните армию фуфлыжников и кидал.

 

Наш знакомый заказал у нас кухню. Изготовили ему с хорошей скидкой, по дружески помогли с водопроводом, канализацией, установили всю технику бытовую.

Это бизнес, а не дружба. Есть услуги которые вы оказываете и получаете за это денежную компенсацию.

 

Состоялась встреча с ним, выявились не значительные дефекты, о которых я честно говоря знал, но нам надо было сдать мебель за 2 дня(он еще сроки недели на 3 перенес, все шло по плану, а из за него потом всё с ног на голову) иначе его мама оплатила бы нам только через месяц, а мне в отпуск, поэтому пришлось ставить с недостатками,

а именно:

- кромка на открытых ящиках поцарапана в нескольких местах, при транспортировке.

- в углу внизу фальшпанель лопнула, конфирмат перетянули

- плинтус  алюминиевый пошкрябан.

-фасад на посудомойке криво висит

Значительные дефекты или нет, это не важно. На мой взгляд то что вы перечислили является значительными дефектами. Заказчик прав. Если вы не умеет е нормально делать мебель - это ваша вина, заказчик тут не при чём.

 

подскажите пожалуйста,  как быть с таким знакомым?

еще мне интересно, если дойдет до суда, как судиться если она в омске?

еще такой момент, если я закрою ИП смогу ли уйти от ответсвенности? крайний вариант.

Удовлетворить его требования на его условиях. Если вы плохо работаете и не знаете как правильно составлять договор, то лучше понести финансовые потери, чем потерять репутацию. Скрыться конечно можно всегда, только или если заказчик упорный он рано или позно всё равно выцепит вас, или вам придётся зарабытывать свою репутацию с нуля. Как я уже писал мой опыт говорит мне что репутация стоит дороже денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаете как правильно составлять договор,

А как у Вас составлен договор? Не могли бы Вы выложить ваш образец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...