Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Скрыть дефекты и зазоры


Рекомендуемые сообщения

Предполагается установка купе посередине комнаты, т.е. Имеем две наружные стенки шкафа, одна из которых будет очень видна. Потолка у шкафа не будет, верхние направляющие прямо к потолку. Пола то же не будет, нижние направляющие планируется выставить по уровню через основание-порог. Боковые стенки шкафа хочется максимально приблизить к стене и потолку, что бы выглядело без щелей.

Потолок более-менее выровнен, а вот стены полный швах. Проблема видится в зазорах, возникающих между стеной, потолком и боковыми стенками шкафа. Вопрос - чем их культурно закрыть?

В голову приходит П-образный профиль глубиной этак бы 50мм :rolleyes: и шириной этак 18мм под боковые стенки из 16мм ЛДСП. Есть такие в природе? Или может подскажете иной способ, буду премного благодарен.

Да, своего мебельного опыта почти нет, предполагается Версаль, про теорему Пифагора слышал :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Только думается мне, что вставив в этот профиль 16-ю ЛДСП, даже со смазкой эту плиту с целью подгонки и выставления уровня наклона хрен сдвинешь. До 1 метра "контакта" еще можно будет подвигать, а вот площадь соприкосновения 2.5+0.7=3.2м придется уже кувалдой и лебедкой орудовать.

Однако можно для себя любимого и болгаркой не спеша убрать фиксирующие кромочки, ежели ничего лучше не подберу.

Еще раз спасибо за наводку, однозначно в мемориз :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только думается мне, что вставив в этот профиль 16-ю ЛДСП, даже со смазкой эту плиту с целью подгонки и выставления уровня наклона хрен сдвинешь. До 1 метра "контакта" еще можно будет подвигать, а вот площадь соприкосновения 2.5+0.7=3.2м придется уже кувалдой и лебедкой орудовать.

Это Вы о чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, обошел бы плинтусом пенопластовым это дело, ВОВАНН. Просто и дешево, будет незаметно. Если ты считаешь, что это уже не мебельное дело, то подобные нюансы (волнистые стены с кривыми углами) лучше обсудить с заказчиком, пускай доводят до ума пока ты неделю делаешь заказ.

Споря с дураком, ты увеличиваешь их количество.

Тумбы здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg_n, О том, что усилие, которое необходимо приложить что бы двигать плиту в процессе выравнивания, зависит от площади контакта плиты с профилем. Чем больше площадь контакта, тем больше усилие, не так ли? Плита 16, у профиля кромка 15,8.

Я, пожалуй, обошел бы плинтусом пенопластовым это дело

Танивапрос, то же вариант, пасиб! :) Изменено пользователем BOBAHH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Таки приобрел я этот Аристовский П-образный профиль. Как и предполагал засунуть в него плиту не так уж и просто. Вообще ничего не предпринимая практически невозможно без порчи некромленных краев плиты. И это еще по тренировался на полуметровом куске, а вставлять надо будет два сорок. воющем надо или кромки ЛДСП стачивать что бы лучше входило, или одну а то и две кромки у профиля убирать. Нахрапом не берется, наф аристошники так сделали не понятно, когда вставляешь плиту в профиль его аж распирает. Что бы крепко закрепить - да, эффект будет, но что бы вначале засунуть прийдется подумать и приложить руки, а уж по двинуть плиту в профиле это вообще прийдется сильно попотеть. В выходные повожусь, посмотрим что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...