Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кирпичная печь с водяным котлом в цех.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Скоро зима. Прошлые холода как то пережили, но хочется более теплого комфортного рабочего пространства. И так. У меня цех 140м2. Поставил котел дровяной.Которых после всеобщего газофицирования России много повыкидывали люди. Топится, горит,но, кипит бурлит, тепла чуть, а гимороя много.Да и топка очень маленькая, не для цеха.У меня есть встраиваемый водяной, ПЭ образный котел, для закладки в кирпичи. post-20996-0-00474600-1346093545_thumb.j Кто подскажет, как по уму встроить котел в кирпичи.Если я понятно изъяснился.Может быть какие то чертежи есть. С уважением Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадь точнее + высота потолка, высота ширина ворот и частота открывания, количество окон с размерами, наличие приточно вытяжной вентиляции м3/час, стены из чего и толщина?

Нарисую котёл.

Где находитесь.

Изменено пользователем Spektr-22

Пилим, шлифуем, красим, полируем и продаём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Я как альтернативу дам ссылку.

Это печка типа буржуйки для бани, но по принципу реализации - двухходовая и с водогрейкой - мне показалась весьма "ловкой"

Достоинств несколько:

- простота конструкции и всеядность к материалам (чермет, старые газовые баллоны и т.д.)

- простота сварки (одни линейные швы для начинающих)

- в силу того, что это цельнометаллическая конструкция никакие тепловые расширения ей не в помеху

- в качестве ножек по бокам можно вертикально наварить 30-50-ти мм трубы для усиленной тепловой конвекции

- легко доделывается под другое топливо - газ, соляру, уголь.

- малые габариты и легкая в силу этого передвигаемость.

Водогрейка - герметично сваренная коробка, в которой нагретая вода только циркулирует. Если шлангами или трубами подсоединить к бачку с уровнем выше верхнего выхода из водогрейки, то будет и самозаливаемость водогрейки, шланги (трубы) при этом нужно вести снизу.

http://www.youtube.com/watch?v=IhqZErQVsuA

Реально лихая штука!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...