Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Запил торца под углом в Базис-Мебельщик


M-r X

Рекомендуемые сообщения

Планка.JPGПодскажите пожалуйста как создать деталь с запилом торца 45.Будет ли запил отображаться в чертеже.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста как создать деталь с запилом торца 45.
Команда "Паз", 4-й вариант (см. скриншот).
Будет ли запил отображаться в чертеже.
Да, по всем запиленным/фрезерованным/скругленным кромкам в чертежах будут выносные разрезы.

post-10630-0-82045400-1346257236_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Команда "Паз", 4-й вариант (см. скриншот).Да, по всем запиленным/фрезерованным/скругленным кромкам в чертежах будут выносные разрезы.

Спасибо!А в семерке это есть.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда "Паз", 4-й вариант (см. скриншот).Да, по всем запиленным/фрезерованным/скругленным кромкам в чертежах будут выносные разрезы.

Минус консультантам "мебельной программы" ,если В 7,5,4,3,2,1 базисе не было запила.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

так-же интересует тот же вопрос по запилам в 45 градусов на 7-ке народной но ответа нигде не находится,все только отписываются что это было в той-то ветке,но там не в 7-ке сделано,ну ,"асы" программы ,кто подскажет,буду очень признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но там не в 7-ке сделано,ну ,"асы" программы ,кто подскажет,буду очень признателен!

Скромно предположу, что именно асы программы уже давно не работают в 7-й версии. :D

Данный запил по уму исполняется только в 8-й версии, а в 7-й можно было сделать только имитацию, для внешнего вида.

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Данный запил по уму исполняется только в 8-й версии, а в 7-й можно было сделать только имитацию, для внешнего вида.

Буду очень признателен, если Вы объясните, что значит имитация? Как это делается и как это выглядит?? Речь идёт о 7-ке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень признателен, если Вы объясните, что значит имитация? Как это делается и как это выглядит?? Речь идёт о 7-ке.

Гнутую панель нужного профиля вместо обычной панели ставьте.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скромно предположу, что именно асы программы уже давно не работают в 7-й версии.

 

Ну, это только предположение...

 


Гнутую панель нужного профиля вместо обычной панели ставьте.

 

Не самый удачный вариант.

Деталь пойдет в "раскрой" с НЕверными габаритами.

 

Как сделать - есть в теме: "Помогите построить панель повернутую на 45 градусов"

"Королевство маловато, разгуляться мне негде" © Фаина Раневская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самый удачный вариант.

Деталь пойдет в "раскрой" с НЕверными габаритами.

 

Само собой.

Речь шла об имитации внешнего вида, не больше, не меньше.

В семёрке косые спилы торца панели не делаются.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем, кто написал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Скромно предположу, что именно асы программы уже давно не работают в 7-й версии. biggrin.gif

 

Асс в программе не всегда равно асс в конструировании мебели.А так как до 8 не было запила,то могу предположить,что ассы в конструировании работают в другой программе.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж это вы,M-r 3.0(лучше улучшенного), зря так... Как минимум, уважение - необходимое требование при общении на этом форуме. Посему первый вам от меня вклад в ваш рейтинг.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж это вы,M-r 3.0(лучше улучшенного), зря так... Как минимум, уважение - необходимое требование при общении на этом форуме. Посему первый вам от меня вклад в ваш рейтинг.

  В процессе работы  время от времени я сталкивался с разными программами но во всех я видел недостатки ,но когда я столкнулся с базисом я увидел  программу без недостатков(кроме одного),она единственная программа для меня.Но я не понимаю,мат,почему до 8 нет запила.А предыдущее сообщение типа "сатира".

 И на счет рейтинга.Увидел как вы с Модулем плюсы себе записали а то и по два.Так я тебе скажу-это дутое(пустое) очко рейтинга.А сколько еще у тебя таких?

Ну и хотелось бы увидеть чертежи присадки боков в кухонных тумбах с зазорами между фасадами 3 мм.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Сразу извинюсь перед форумчанами за флуд: искренне прошу прощения, больше постараюсь не подобного допускать. Модераторам: сразу не удаляйте сообщение, если возможно, пусть адресат всё-таки воспользуется возможностью его прочитать. В "личку" писать посчитал нецелесообразным..)

2 M-r 3.0(лучше улучшенного)

Первое. Про рейтинг я уже писал, но могу повториться. Те или иные оценки, выставленные под какими бы то ни было сообщениями я всегда оценивал (и впредь буду так же оценивать), как оценки (согласие/несогласие, одобрение/неодобрение) данному конкретному сообщению. Включая и тот "минус", который был проставлен Вам, уважаемый, и те (правда, не помню, какие именно) "плюсы" которые мы, видимо, где-то проставили друг другу с Модулем. Я никогда не рассматривал и не собираюсь рассматривать возможность "плюсануть" или "минусануть" кого-то как инструмент для воздействия на чью бы то ни было репутацию. Как раз наоборот, я считаю, что та самая репутация должна складываться из оценок, т.е. согласия или несогласия читателей с теми репликами, которые Вы публикуете. В этом - и только в этом - и заключается суть репутации. Хоть на форумах, хоть в реальной жизни. Сначала - думаем, потом - говорим.

Второе. Про какие, пардон, нафик, 3 миллиметра вы уже в третьей теме мне говорите? Если есть конкретный вопрос про мою конкретную реплику - будьте добры, задайте его именно там, где эта реплика была высказана, и, желательно, со ссылкой на неё.

И третье, самое главное. Я предполагаю, к чему устроены все эти нападения "по всем фронтам". (По моим подсчётам, кажется, в шести или семи темах). Вам скучно - и ладно. В дальнейших пикировках и всяких подобных флудах я участвовать однозначно не буду и это сообщение - первое и последнее, написанное мной в таком формате. Есть какие-то конкретные несогласия по каким-то конкретным вопросам - пишите в соответствующих темах.

 

Всё.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Не самый удачный вариант.

Деталь пойдет в "раскрой" с НЕверными габаритами.

 

Самое удивительное - это насколько обленился народ. Ну, естественно,

если ставить вместо детали с запилом "гнутую панель", то габарит в

спецификации и в раскрое будет неверный. Но разве (зная и помня это!) так

уж сложно изменить две-три цифры, в окончательном варианте КД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асс в программе не всегда равно асс в конструировании мебели.А так как до 8 не было запила,то могу предположить,что ассы в конструировании работают в другой программе.

В данном случае в этом высказывании есть доля истины. По этому поставил плюс.

Ох ты ж это вы,M-r 3.0(лучше улучшенного), зря так... Как минимум, уважение - необходимое требование при общении на этом форуме. Посему первый вам от меня вклад в ваш рейтинг.

Никакого неуважения тут нет. Никого конкретно упомянуто не было, никаких неуважительных слов так же сказано не было. А если кто-то что-то "узрел", то это говорит лишь о личном пороге "оскорбляемости", не более.
    Что касается запилов профилей в Базисе как недостатка "семёрки", так это не мешало кое-кому ещё тогда считать Базис "лучшей программой всех времён и народов" ))) Как не мешает сейчас, в "восьмёрке" отсутствие понятия "сортамент" для профильных деталей.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослезился от умиления....

 

Опустим вопрос измерения первичных признаков и вернемся к главному вопросу: ЗАПИЛ ПОД 45* в 7-ке...

 

Рискну (только рискну) предположить , что речь идет о "народной" версии...

 

Даже если так,  DTioutiou (снимаю шляпу) абсолютно верно указал на метод решения - наложение паза на торец. В этом случае (подождите швырять пАмидоры :secret: ...) на чертеж пойдет информация о необходимой операции, но панель, визуально, останется прежней. Для корректности детали в раскрое на торец имеет смысл нанести технологическую кромку с припуском, который позволит изготовить заготовку нужного размера. 

 

Давайте не будем забывать: - в производстве главное чертежи и информация на них, а не картинка с красивыми текстурами...

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В седьмой версии применяю запил под углом, как нанесение кромки с названием "фаска 45 *" с нулевой толщиной. В в чертежах отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а мот кто ключ к 8 нашел?

Вот секретная ссылка  :secret:

Не лохотрон! Там даже регица не надо, ну естесно без смс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как его найдёшь? Он же ж физический, насколько я понимаю. :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ключ - физический. Бывают разные исполнения корпусов, но наиболее популярное напоминает обычную флэшку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...