Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Первый купе


Василий Б

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте. Идея следующая есть прихожая следующего размера 2670х2000.

Двери расположены неудачно. Возникла следующая идея создания шкафа. Двери будут версаль (раум).

Потолок шкафа - честно говоря хочется без него, но смущает прочность конструкции. В шкафе помимо полок будет штанга для верхней одежды и подставка под обувь (из проволоки сетка, точное название не знаю)

Вот это чудо post-4516-1219246872_thumb.jpg

на полу плитка, нижняя направляющая будет как раз на ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полки слишком длинные...на вид 1000 мм как минимум...уже много. Будут провисать.

И я бы у стены для прочности стойку тоже сделал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полки слишком длинные...на вид 1000 мм как минимум...уже много. Будут провисать.

к задней стене 3-4 уголка и ничего провисать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер шкафа 1500х670 высота потолка в комнате 2540. Полки планирую крепить к стене уголками 4 или 5 штук на длинной стороне и 2 на короткой.

По поводу крыши есть сомнения, может быть стоит правую стенку сделать до потолка? Но в этом случае останется щель между стойкой и потоком, да и получается что весь правый бок держится за пару полок.

Что можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу крыши есть сомнения, может быть стоит правую стенку сделать до потолка? Но в этом случае останется щель между стойкой и потоком, да и получается что весь правый бок держится за пару полок.

Что можете посоветовать?

Правую стенку тоже закрепить к потолку, при минимальном зазоре.

Затем по контуру приклеить потолочный плинтус, он скроет все зазоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой целью потолок лепишь? Родной то что подвесной что ли? Ана счет жесткости зря переживаешь никто не запрещает стенку к полу прибить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож послушав ответов, немного порисовал.

Вот что получилось.

post-4516-1219334789_thumb.jpg желтая штука у потолка - это потолочный плинтус :P

post-4516-1219334934_thumb.jpg а не слишком теперь много уголков ?

Да вот еще один вопрос возник. После обмра выяснилось что задняя стена завалена на 10 мм. Соответственно стойку придется подрезать на месте лобзиком. Посоветуйте как потом закрыть место вертикального стыка. Делать по этой стене потолочный плинтус как то не красиво.

Изменено пользователем Василий Б
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое количество уголков обычно и бывает. :P

Только вот к потолку я боковую стоевую не креплю, потому что она хорошо держится за полки(антресоли).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот теперь лучше Владислав кстати прав я сам этот момент просмотрел а так очень даже ничего для первого опыта!

Кстати за место лобзика используй лучше ленточную шлиф машинку меньше косяков будет! И можно ни чем не закрывать проверено на своем опыте! Только сам акуратнее лишнее убирай со стойки!

Изменено пользователем Butch
Нарушение правил 2.8.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один важный момент всплыл. ДСП довольно хорошо впитывает воду. Что вы обчно делаете с кромкой которая контактирует с полом. Я то считал что достаточно будет сделать ПВХ кромку, но сегодня поговорил с одним представителей фирм что делают мебель на заказ и они сказали что это не спасет. Советовали поставить на подпятники :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазор от подпятников плинтусом закроется. Посередине таких шкафов я обычно делаю трубу сквозь полок, она флянцами держит их от провисания. Стыкую её затем со штангой для плечиков(тоже труба) но это для комнат, в прихожку это врятли удобно будет....

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати за место лобзика используй лучше ленточную шлиф машинку меньше косяков будет!

Или (как советует ВладиславК в своей инструкции) пристрагивать эл. рубанком.

:P

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойку можно подогнать к потолку и к стене без зазоров.нижнюю часть закромить пвх и поставить на пятки и все.Стойки лучше подгонять к стенам и потолку с помощью ленточной шлиф машинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

объясните пожалуйсте что такое подпятники, если честно не задавался вопросом по поводу разбухания ЛДСП, теперь думаю что верно , хотелось поточнее узнать как этогоизбежать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объясните пожалуйсте что такое подпятники, если честно не задавался вопросом по поводу разбухания ЛДСП, теперь думаю что верно , хотелось поточнее узнать как этогоизбежать

Подпятники

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...