Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Потайная дверь-шкаф.


Змеелов

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.

Имеется комнатка-гардеробная примыкающая к спальне. Вчера подкинули идею сделать вместо двери - потайной шкаф, как в шпионском кино. Может кто-нибудь сталкивался с подобным. Буду благодарен за ссылки, информацию, книжки, идеи конструктива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане.

Имеется комнатка-гардеробная примыкающая к спальне. Вчера подкинули идею сделать вместо двери - потайной шкаф, как в шпионском кино. Может кто-нибудь сталкивался с подобным. Буду благодарен за ссылки, информацию, книжки, идеи конструктива.

Цитата от zerok:

в "сам себе мастер" (или сделай сам? ) архиве есть раздвижные стеллажи - посмотрите.

номер не помню, помню что грузила их вроде я (zerok).

Смотря какой проем - можно продумать не сдвижной, а поворотный стеллаж, внизу для легкого вращения например ЭТО, вверху ось - труба.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А закрепить шкаф на трубе - хомутами для труб? Как думаете, выдержит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал нечто подобное в 90х ( для криминального элемента :P ).Основной принцип - неглубокий купе с перегородкой по ширине примерно в два раза больше закрываемоко проема.Половинка задней стенки - тоже сдвижная дверь(безрамочная),задвигается за другую половинку,неподвижную.Так как основная задача - скрытность , было много возни с мелочами - расположение нижних колес на уровне пола(за цоколем),выборка четверти в боковинах ,маскировка верхней напр. и т.д.. Получилось очень скрытно, но для пользованья на "каждый день" - не слишком удобно (что и не требоволось)

Изменено пользователем RIZEN

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть направляющие для роликов не прямые, а дуговые?

Может присобачить к полу шкафа ролики, и сделать его распашным?

Вариант с дверью отъезжающей в сторону, к сожалению не получится, так как кладовка представляет из себя узкий пенал, шириной 1 м и глубиной 3 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы планчик кладовки и смежного помещения

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так примерно выглядит план.

Думаю встроить шкаф, в мебельную группу (полочки, комодик).

post-9666-1219468670_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-см перемычки убрать можно?

тогда два варианта:

1) раздвижная двустворчатая (чтобы не выходить за габариты проема) дверь. Т.е. относительно стены спальни выступ будет 0-10 см (вкладная, либо накладная система). Сразу будет понятно, что это вход куда-то, т.е. это не потайная дверь, но проще в изготовлении.

2) двустворчатый двусекционный шкаф-купе, левая секция которого - обычные полки, правая секция - проход в кладовку. Задняя "стенка" (точнее плоскость) шкафа вровень со стеной спальни. Т.е. из спальни это визуально будет просто шкаф-купе глубиной 40-50 см. Открываешь правую дверь - и входишь в кладовку, т.е. концепция потайной комнаты.

Пример внутреннего наполнения длинной и узкой кладовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) двустворчатый двусекционный шкаф-купе, левая секция которого - обычные полки, правая секция - проход в кладовку. Задняя "стенка" (точнее плоскость) шкафа вровень со стеной спальни. Т.е. из спальни это визуально будет просто шкаф-купе глубиной 40-50 см. Открываешь правую дверь - и входишь в кладовку, т.е. концепция потайной комнаты.

Пример внутреннего наполнения длинной и узкой кладовки.

Как вариант, но мне кажется маловат проход будет.

Автор просит потайную дверь, как в кино... ;)

Можно сделать из профиля и ГВЛ накладную стену с проёмом между стеной и профилем - post-2988-1219578155_thumb.jpg. В проем будет закатываться дверь.... Далее декорируй дверь под стену.... :)

Я бы поставил одну выносную дверь. Или гармошку на 80 см.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем.

Склоняюсь к тому, чтобы сделать фальшивый шкаф-купе, половинка - дверь, половинка - реальный шкаф К сожалению встроить дверь в стену невозможно, уж сделан ремон и поклеены обои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А я бы сделала дверь, имитирующую зеркало в раме. Вот тогда посторонние точно не догадаются, что за зеркалом прячется целая гардеробная. Я делала своим детям гардеробную комнату, попасть в которую можно только открыв двери фальшивого рамочного шкафчика. Правда сейчас есть мысли переделать ее, перенеся туда еще и компьютерный стол и создав рабоче место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дара, а как скрыть рельсы, если это не распашная система?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wild Tiger

у меня дома дверь в сортире - зеркальная рама, направляющая на полу присутствует, наверху и сбоку отбойники приличной толщины - все равно все регулярно ищут сортир, потому как дверь в коридоре выглядит как зеркало и все :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Wild Tiger

у меня дома дверь в сортире - зеркальная рама, направляющая на полу присутствует, наверху и сбоку отбойники приличной толщины - все равно все регулярно ищут сортир, потому как дверь в коридоре выглядит как зеркало и все :)

фото можно глянуть)) ?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...