Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

проблема с недобросовесным производителем


Рекомендуемые сообщения

добрый день. у меня возникла проблема с производителем моего шкафа-купе.

в декабре 2011 года установили шкаф. по договору изделие на гарантии 1 год.

обнаружили дефекты, они нам отказываются их устранить

на сентября назначено судебное заседание по моему иску.

Подскажите пожалуйста на сколько справедливы мои замечания и если есть возможно приведите ссылки на ГОСТ.

Как емко и убедительно донести суду что это дефект который они должны устранить?

После того как суд пройдет, я обязательно напишу данного производителя.

Даешь населению качественную мебель!

1) Некачественно врезаны ручки (сколы на дсп возле ручка)

2) Ручки половину прикручены, половина просто приклеены (начали отваливаться)

3) Зеркало жутко искажает (они заверяют, что это в порядке вещей, так как оно приклеено на ДСП)

4) Про нижний цоколь я вообще молчу (

5) Так же на многих внутренних каркасах ящиков началось отслаивание кромки.

post-111345-0-77558600-1346925794_thumb.

post-111345-0-36969800-1346925806_thumb.

post-111345-0-80766900-1346925823_thumb.

post-111345-0-10222200-1346925843_thumb.

post-111345-0-78164400-1346925877_thumb.

post-111345-0-15307200-1346925890_thumb.

post-111345-0-97661500-1346926002_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Ручки неправильно врезаны. Размер выбираемой в ЛДСП полости должен быть на 1, 1.5 мм больше внутренней чаши ручки, у Вас судя по фото миллиметров на 6-8. Если бы сделали правильно, тогда накладка ручки без проблем бы все сколы и неровности закрыла бы. Т.е. фасады выдвижных ящиков пусть меняют.

2 Ручки обязательно надо винтами прикручивать, непросто так ведь они лежат в комплекте. Бывают наверное какие-нибудь свои заморочки у всех по монтажу, тогда они хотя бы должны были доехать до Вас и устранить этот минус.

3 Зеркало ужас какое :shok: Первый раз за 7 лет такое вижу :blink: :shok: :wacko: Если говорят, что из-за ЛДСП такое искажение, то пусть сзади ЛДСП врезают специальную фурнитуру, которая не дает дверям выгибаться.

4 Цоколь на замену конечно. По высоте пускай больше делают. А то что это за колхоз какой-то.

5 Отслоение кромки. Влага не попадала? Если нет, то пусть переклеивают. Я так понимаю кромка на фасадах ящиков отслаивается? Пусть фасады ящиков меняют. У Вас там и ручки вываливаются и сколы по периметру.

Как же Вы изделие то принимали после монтажа? Имею в виду сколы вокруг ручек, щель между дном и цоколем. Зеркало, кромка, вываливание ручек я так понимаю недавно проявилось.

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

На момент монтажа у нас шел ремонт. И рассмотреть шкаф была возможность только с расстояния 1 м (сам шкаф 3000 см)

Искажение зеркала было всегда и я это заметила как только отошла дальше 1 метра. По той же причине не увидела и нижний цоколь. Как то несподручно было по полу лазить. Сколы вокруг ручек присутствуют на 2-х фасадах, а у нас в шкафу их 13 шт., так что это просто упустила. А остальные дефекты, как Вы правильно заметили появились недавно (ну как недавно в апреле). Это конечно не оправдывает мою невнимательность. Было спокойно в том плане, если что есть гарантия 1 год. И конечно никак не могла подумать,что в исправлении таких относительно мелких недочетов они мне откажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) Зеркало жутко искажает (они заверяют, что это в порядке вещей, так как оно приклеено на ДСП)

странно что при таком искажении оно (зеркало) не лопнуло :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть гарантия 1 год. И конечно никак не могла подумать,что в исправлении таких относительно мелких недочетов они мне откажут.

Мне интересно,а на что тогда гарантия год?Вы у них не интересовались?

Стоимость заказа какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. у меня возникла проблема с производителем моего шкафа-купе.

в декабре 2011 года установили шкаф. по договору изделие на гарантии 1 год.

обнаружили дефекты, они нам отказываются их устранить

на сентября назначено судебное заседание по моему иску.

Подскажите пожалуйста на сколько справедливы мои замечания и если есть возможно приведите ссылки на ГОСТ.

Как емко и убедительно донести суду что это дефект который они должны устранить?

После того как суд пройдет, я обязательно напишу данного производителя.

Даешь населению качественную мебель!

1) Некачественно врезаны ручки (сколы на дсп возле ручка)

2) Ручки половину прикручены, половина просто приклеены (начали отваливаться)

3) Зеркало жутко искажает (они заверяют, что это в порядке вещей, так как оно приклеено на ДСП)

4) Про нижний цоколь я вообще молчу (

5) Так же на многих внутренних каркасах ящиков началось отслаивание кромки.

По закону о ЗПП, гарантия 2 года.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону о ЗПП, гарантия 2 года.

Не соглашусь.

Гарантийный срок на мебель указывается в паспорте на изделие мебели и может быть определён на усмотрение фабрики-производителя на любой срок - как 12, 18, так и 24 месяца.

http://www.m-furnitura.ru/zakon.php

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Гост 18 месяцев,для общественных помещений -1 год.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...