Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать Вашу кухню идеальной. Определитесь со стилем интерьера.


Рекомендуемые сообщения

Blum_img1106_3.jpg

Мы пропускаем творческие муки, и как профессионалы, приступаем к первому шагу, важному шагу на пути к нашей идеальной кухне. Ведь мы обладаем знанием этого дела.

С чего начинаем? Как Вы думаете?

Это уже вторая статья из большого цикла, который поможет Вам сделать кухню идеальной. Я рекомендую перед ней прочесть вводную часть для того, чтобы вникнуть в суть цели моей работы.

Представьте себе ситуацию, когда Вам пришла идея или пора сменить мебель на кухне вместе со всей внутренней отделкой и оборудованием. Еще никуда Вы не ходили со своей идеей, ничего не смотрели. Вы находитесь на самой ранней стадии. Вам предстоит сделать первый шаг. От чего отталкиваться будем?

Отправная точка является ключевым моментом во всей дальнейшей работе. И в нашем случае определяющим моментом является стиль интерьера, в котором Вы желаете видеть своё будущее жилище. Вот первая задача, которую следует решить. Это совсем не сложно. Для того чтобы ответить на этот вопрос с высокой степенью достоверности совсем нет необходимости разбираться в большом количестве различных стилей. До сегодняшнего дня их дошло огромное множество, так что изучению их надо посвятить как минимум половину своей жизни. Нам этого не надо. Достаточно только прислушаться к своим ощущениям и учесть предыдущий опыт.

%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0.jpg

Различные стили интерьера для удобства восприятия я делю на четыре категории. Дело в том, что в каждой из них направления имеют общие черты. Далее мы будем рассматривать уже не несколько десятков вариантов, а выбирать только из четырех. Это очень сильно упростит нашу задачу. Итак, классический, современный, смешанный или национальный стиль? Что предпочитаете? В этом месте ответы читателей будут различные и, что самое главное, правильные. Суть в том, что ошибки в этом вопросе вы не допустите при всем желании. Она исключена. Кто-то из Вас уже точно знает, в каком направлении предпочитает видеть свой дом. Это прекрасно. Можно двигаться дальше. Но кое-кто, возможно, сейчас находится в замешательстве, как поступить. Ничего страшного. Чтобы определиться с этим вопросом, Вам следует, как я советовал выше, прислушаться к собственным ощущениям. Возьмите в руки специализированное печатное издание по интерьерам, откройте браузер Интернет, посетите родственников, друзей и знакомых, и, разглядывая изображения, фиксируйте собственные ощущения. А я далее расскажу Вам о самых важных особенностях разных направлений, которые следует понимать и учитывать.

%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC.jpg

Чтобы делать осознанный выбор, а не случайный, необходима некоторая степень компетентности в вопросе. Поэтому дальнейшее повествование будет полезно как тем, кто уже определился с выбором, чтобы углубить понимание и найти в нем новые ощущения, так и тем, кто пока не решил на чем остановиться. Я не стану подробно расписывать каждый из стилей, а лишь сосредоточусь на различиях. Это лучше всего для необходимого уровня понимания. Конечно же, особо искушенные читатели при желании смогут более глубоко ознакомиться с каждым из интересующих их стилем интерьера. А ниже я приведу наиболее полный список общепризнанных названий.

Mountain_Retreat_hqroom_ru_4.jpg

Большинство людей, а что хуже всего, еще и «экспертов на рынке» с чудовищной регулярностью допускают одну и ту же ошибку. Они причисляют «модерн» к современным стилям интерьера. Пожалуйста, после прочтения этой статьи не делайте больше так. Когда я услышу, что все стало на свои места, то пойму, что писал все это не зря. А пока меня этот момент сильно огорчает, так как свидетельствует об отсутствии сколько нибудь глубоких познаний в своем деле со стороны «профессионалов». Ведь именно от них мы и взяли эту привычку. Что уже говорить, если сами производители с подачи штатных дизайнеров классифицируют свою продукцию в одном из современных стилей, как «модерн». Запомните навсегда, что «модерн» — это одно из направлений классического интерьера.

Общепризнанные стили интерьера:

1. Классика:

Неоклассика;

Ар деко;

Ампир;

Модерн;

Барокко (рококо);

Итальянская классика;

Готика;

Колониальный стиль.

2. Современные:

Минимализм;

Конструктивизм;

Функционализм;

Хай-тек;

Экологический;

Поп-арт;

Органический;

Необарокко.

3. Смешанные:

Фьюжн;

Эклектика;

Винтаж;

4. Национальные:

Английский стиль (Викторианский);

Дальневосточный стиль (китайский, японский);

Кантри;

Прованс;

Этнический;

Ближневосточный (арабский, среднеазиатский и др.);

Скандинавский;

Египетский;

Африканский.

Просто, просмотрите список. Многие стили Вы уже слышали. О некоторых, может, прочли впервые. Знать их все — дело профессионального дизайнера. Вы же, зная эту информацию, можете уже с первых фраз судить о компетентности эксперта, к которому обратились. Это дает Вам критерий для оценки надежности. И, конечно же, так Ваш поиск становится организованным.

%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0-2.jpg

Из всех дизайнеров интерьеров, с которыми я лично знаком, только один человек является экспертом в своей сфере. Я не призываю Вас отказываться от услуг дизайнеров. Абсолютно уверен в том, что каждый должен заниматься своим делом. Ведь именно распределение труда стало мощнейшим стимулом для развития экономики. Я только хочу, чтобы Вы понимали, что дизайнер выполнил работу и не несет никакого ущерба. А Вам предстоит пользоваться его творением немало лет. Вот по этой причине Вам стоит иметь в запасе критерии для оценки компетентности исполнителя. Так Вы оградите себя от неблагоприятных последствий.

%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC-1.jpg

А теперь к особенностям. Выбирая стиль интерьера, в котором будет выполнен Ваш дом, учитывайте следующее. Классический и современный стили имеют совершенно разную философию. Я буду говорить в очень общих чертах, чтобы не нагружать Вас лишней информацией. Обратите внимание, когда будете рассматривать изображения на то, какое значение в современном интерьере имеет целостность. Ощущение целостности пространства в какой-то мере присуще всем стилям, но я имею ввиду именно монолитность и простоту. А теперь взгляните на интерьеры в классических стилях. Здесь важны детали. Вот так очень просто и понятно я могу сказать о разнице между современным и классическим стилями. Обычно в классике интерьер декорирован большим количеством резьбы и росписью. Это касается мебели, текстиля и отделочных материалов. А вот в современном интерьере (в его чистом виде) Вы не встретите никакой резьбы. Здесь царствует простота форм и целостность деталей. Очень редко ценители классического стиля интерьера одинаково хорошо воспринимают современные направления. Поэтому чаще всего выбрать стиль не составляет труда. Ведь разница между ощущениями от изображений одного направления от другого будет существенной. И еще один момент. К сожалению, мы почти всегда действуем в условиях каких-либо ограничений. При выборе учитывайте бюджет, который Вы планируете потратить на интерьер в целом и площадь, которой обладаете. Дело в том, что как раз из-за большого количества декоров и различных акцентов классический интерьер требует значительно больше минимальной площади, чем современный. Это, конечно же, если Вы хотите передать атмосферу по-максимуму.

7.jpg

Если Вас привлекает одинаково сильно классический и современный интерьер, то к Вашим услугам смешанные стили. Лично я сторонник чистых стилей, но популярность эклектики, говорит о том, что у нее есть много поклонников. Суть смешанных стилей заключается в объединении элементов из классики с современными деталями.

%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0-1.jpg

А вот, если Вы являетесь поклонником какой-либо национальной культуры, то обратите внимание на национальные стили интерьера. Это поможет Вам перенести дух культуры в свой дом. Такой вариант существует для особых ценителей.

Спорить о том, какой стиль лучше и имеет больше прав на жизнь – все-равно, что спорить о религии или политике. Выбирайте то, что Вам нравится, ведь в этом интерьере предстоит провести около 15-ти лет. А то и больше. Делайте свой выбор осознанно, и мы приступим к следующему шагу на пути к Вашей идеальной кухне уже в следующем выпуске.

Успехов Вам во всех начинаниях!

post-12557-0-36024100-1347043779_thumb.j

post-12557-0-05694300-1347043941_thumb.j

post-12557-0-35845700-1347044100_thumb.j

post-12557-0-89400700-1347044221_thumb.j

post-12557-0-30762300-1347044440_thumb.j

post-12557-0-75271500-1347044511_thumb.j

post-12557-0-88888500-1347044562_thumb.j

post-12557-0-91171300-1347044604_thumb.j

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как видно на всех представленных картинках хорошая кухня - большая кухня

что, в большинстве случаев недоступно простым гражданам

отсюда ответ на вопрос в заголовке: Как сделать Вашу кухню идеальной - надо иметь очень много денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как видно на всех представленных картинках хорошая кухня - большая кухня

что, в большинстве случаев недоступно простым гражданам

отсюда ответ на вопрос в заголовке: Как сделать Вашу кухню идеальной - надо иметь очень много денег

Суть не в том, чтобы иметь много денег. Секрет заключается в профессиональном исполнении кухонного интерьера, не зависимо от его площади и бюджета. Ведь он зависит от стоимости отдельно взятых материалов и услуг.

Материал изложен в большом цикле статей, из которых Вы пока имеете возможность ознакомиться с двумя. Так что, выводы делать еще рано. Воспринимайте информацию целостно и пытайтесь понять автора. Без этого Вы будете видеть в любом тексте только Ваш опыт и никогда не расширите границы своего понимания.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть не в том, чтобы иметь много денег. Секрет заключается в профессиональном исполнении кухонного интерьера, не зависимо от его площади и бюджета. Ведь он зависит от стоимости отдельно взятых материалов и услуг.

Материал изложен в большом цикле статей, из которых Вы пока имеете возможность ознакомиться с двумя. Так что, выводы делать еще рано. Воспринимайте информацию целостно и пытайтесь понять автора. Без этого Вы будете видеть в любом тексте только Ваш опыт и никогда не расширите границы своего понимания.

не согласен.

имея бюджет, на который можно купить только дерьмовые материалы и оборудование никогда конфетку не сделаешь

имея же достаточно денег можно и на пятачке сделать потрясную кухню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласен.

имея бюджет, на который можно купить только дерьмовые материалы и оборудование никогда конфетку не сделаешь

имея же достаточно денег можно и на пятачке сделать потрясную кухню

О границах в понимании замечание прошло мимо.

Материалы соответствуют уровню интерьера. Следуя Вашей логике могу сказать, что можно шить такую же одежду, как это делает D&G, если приобрести тот же материал. Что, естественно, в корне не верно.

Разница между Вашим пониманием кухни и моим заключается в том, что Вы воспринимаете мебель оторвано от интерьера и каких-нибудь принципов. Повторюсь, судите о материале целостно, ознакомившись со всеми составляющими.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это и означает КУХНЯ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ :good:

можно и в маленьклм помещении сделать сказку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следуя Вашей логике могу сказать, что можно шить такую же одежду, как это делает D&G, если приобрести тот же материал.

чудовищное заблуждение в корне искажающее мое понимание проблемы

если продолжить ваш пример, то мою позицию иллюстрирует следующее утверждение: D&G, какими бы мастерами они не были из дерьмового дермантинчика никогда не сделают отличную одежду

высокий класс конечного продукта определяется не только мастерством исполнителя но и качеством исходных материалов

а т.к. и мастерство исполнителя и качественные исходные материалы всегда стоили хороших денег, то и качественный продукт всегда дорог

таким образом мы возвращаемся к моему первоначальному тезису: хорошая кухня - дорогая кухня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополню с вашего позволения - качество дешевым не бывает, каждый раз твержу клиентам при выборе мебели :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудовищное заблуждение в корне искажающее мое понимание проблемы

если продолжить ваш пример, то мою позицию иллюстрирует следующее утверждение: D&G, какими бы мастерами они не были из дерьмового дермантинчика никогда не сделают отличную одежду

высокий класс конечного продукта определяется не только мастерством исполнителя но и качеством исходных материалов

а т.к. и мастерство исполнителя и качественные исходные материалы всегда стоили хороших денег, то и качественный продукт всегда дорог

таким образом мы возвращаемся к моему первоначальному тезису: хорошая кухня - дорогая кухня

В нашем обсуждении есть разногласия, которые невозможно разрешить:

- во-первых, так как (мое субъективное мнение) не смотря на мои доводы Вы не измените своей позиции, так как мы аргументируем разные утверждения. Вы акцентируете внимание на материалах, я на интерьере;

- во-вторых, так как для доведения дискуссии до логичного завершения, нам необходимо определиться в строго субъективных терминах: стоимости и качества. Понимание этих определений зависит от предыдущего опыта. С чем мы сравниваем?

- в-третьих, (уже повторяю третий раз) Вы делаете выводы, ознакомившись с частью целого, не зная моего вопроса и его аргументации.

Предполагаю, что Вы говорите о невозможности эффектно использовать материалы, которые легко можно спутать с мусором. Если суть нашего диалога в этом, то Вы правы. Уважающий себя мастер не станет использовать мусор для изготовления интерьера. Честно сказать, я даже не знаю, где можно приобрести материалы подобного уровня. А вот недорогие материалы от дорогих аналогов отличаются чаще всего только визуально и эмоционально, что является их бесспорным преимуществом.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...