Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Петля углового шкафа


lesnov222

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать петли, купил хетих на 45 ну дверка не закрывается.

post-111822-0-85125900-1347386349_thumb.

post-111822-0-51567700-1347386359_thumb.

post-111822-0-93807800-1347386368_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-47873-0-82543800-1347387446_thumb.j

Какие габариты у углового модуля? Вернее угол равен 45 градусам ?

Это первый повод по которому не закрывается дверь.

Второй это неправильный монтаж петли.

Прочертите линию на вертикали 37мм от края куда крепите ответную планку петли и закручивайте саморезы в эту линию.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-47873-0-82543800-1347387446_thumb.j

Какие габариты у углового модуля? Вернее угол равен 45 градусам ?

Это первый повод по которому не закрывается дверь.

Второй это неправильный монтаж петли.

Прочертите линию на вертикали 37мм от края куда крепите ответную планку петли и закручивайте саморезы в эту линию.

post-111822-0-31637900-1347387931_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приблизьте пожалуйста нифига невидать smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри

smile.gif а другая сторона тоже 600?

В общем так и скажи что крепил дверку просто тупо прислонив её к шкафчику, черти линию 37 мм и в нее крепи не смотри как там встает не встает она главное верх низ смотри чтобы дверь висела норм а петли только 37 мм или 35 еще некоторые крепят, на 180 градусов петли там другие размеры для блюма 25 мм а для хетика вроде тоже 37 мм а лучше сделай шаблон для петель

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gif а другая сторона тоже 600?

В общем так и скажи что крепил дверку просто тупо прислонив её к шкафчику, черти линию 37 мм и в нее крепи не смотри как там встает не встает она главное верх низ смотри чтобы дверь висела норм а петли только 37 мм или 35 еще некоторые крепят, на 180 градусов петли там другие размеры для блюма 25 мм а для хетика вроде тоже 37 мм а лучше сделай шаблон для петель

да другая тоже 600, а где линию чертить? и как шаблон для петель сделать? я так понял что петли каторые я купил на 45 не подходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да другая тоже 600, а где линию чертить? и как шаблон для петель сделать? я так понял что петли каторые я купил на 45 не подходят?

подходят.

37 мм от края стоевой куда крепишь дверку post-47873-0-89179400-1347389936_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показал на примере простого модуля - на угловом так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показал на примере простого модуля - на угловом так же

37 мм, это до какой части пответной планки? до середины отверстий под шурупы??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 мм, это до какой части пответной планки? до середины отверстий под шурупы??

абсолютно верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно верно

они у меня так и стоят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они у меня так и стоят

значит должны работать, а если не работают значит либо петля бракованная(что маловероятно) либо внимательно посмотрите на петли градус может быть не тот не 45 а к примеру 30 или 35 был случай в магазине дали одну петлю 45 другую 30 или 35 в общем не посмотрел и поставил и было тоже самое .

Опишите процесс установки как делали это вы а лучше приложите линейку к месту отверстий в модуле и сфотографируйте тогда скажу точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит должны работать, а если не работают значит либо петля бракованная(что маловероятно) либо внимательно посмотрите на петли градус может быть не тот не 45 а к примеру 30 или 35 был случай в магазине дали одну петлю 45 другую 30 или 35 в общем не посмотрел и поставил и было тоже самое .

Опишите процесс установки как делали это вы а лучше приложите линейку к месту отверстий в модуле и сфотографируйте тогда скажу точнее.

а где на петле посмотреть сколько она градусов, крутил вертел, но не чего не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикручиваешь петлю на фасад в месте ответной планкой, выкручиваешь заднюю стенку двп и фасад прикладываешь к тумбе в закрытом положений, и с внутренней стороны прикручиваешь ответную планку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикручиваешь петлю на фасад в месте ответной планкой, выкручиваешь заднюю стенку двп и фасад прикладываешь к тумбе в закрытом положений, и с внутренней стороны прикручиваешь ответную планку

Фасад цепляю индентично , после навески фасада забиваю двп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smile.gif а если двп в паз - тогда придется разбирать модуль полностью, заведите лучше напарника карлика чтобы с легкостью помещался в любой шкафчик включая кухонный - гарантия 200%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где на петле посмотреть сколько она градусов, крутил вертел, но не чего не нашел.

Сфоткай выложи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы так и сделал еслиб шкафы не прикрученны были стяжкой межсекционной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы так и сделал еслиб шкафы не прикрученны были стяжкой межсекционной

Я имел в виду сфоткай петлю и выложи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли должны быть прикручены правильно-на линии 37мм от торца боковой стойки.Для этого можно воспользоваться шаблоном http://kronas.com.ua/index.php?route=product/category&path=270_715_722_436. Если после навески дверей,двери не закрываются,значит при закрывании она упирается в боковую стойку на которой она висит. Попробуйте регулировочными винтами,отрегулировать положение двери.Должно получиться!!! :good: :good:

post-62153-0-49603000-1347473522_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли должны быть прикручены правильно-на линии 37мм от торца боковой стойки.Для этого можно воспользоваться шаблоном http://kronas.com.ua/index.php?route=product/category&path=270_715_722_436. Если после навески дверей,двери не закрываются,значит при закрывании она упирается в боковую стойку на которой она висит. Попробуйте регулировочными винтами,отрегулировать положение двери.Должно получиться!!! :good: :good:

если таким способом не получился никакая регулировка не поможет, как я понял фасад не упирается об боковую стойку, оно не закрывается плотно как будто петля не тянет до конца фасад оставляя щель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы так и сделал еслиб шкафы не прикрученны были стяжкой межсекционной

если ничего не получится придется разбирать, но дело до этого не дойдет надеюсь удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...