Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Покритикуйте мой шкаф


sdon

Рекомендуемые сообщения

Создал проект кафа с системой версаль, асимметричный профиль. Шкаф без цоколя, пол ламинат. Планирую 3 двери с наполнением зеркало. Буду рад конструктивной критике.

P.S. Кто подскажет, где можно напилить ЛДСП и купить в розницу версаль асимметричный.

шкаф1v1.rar

post-111437-0-23926900-1347465391_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две двери лучше трех, потому что больше зона доступа при открытии двери, дешевле, нет проблем с фиксацией средней двери, более современный вид у шкафа.

Если будете делать из 16 мм ДСП, то длинные полки прогнуться со временем и потянут за собой вертикальные стойки и весь шкаф перекривит. Сам столкнулся с такой проблемой, хотя у меня полки самые длинные 750 мм. Пришлось усилить их квадратной алюминиевой трубой.

Изменено пользователем TotalRecall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две двери лучше трех, потому что больше зона доступа при открытии двери, дешевле, нет проблем с фиксацией средней двери, более современный вид у шкафа.

Если будете делать из 16 мм ДСП, то длинные полки прогнуться со временем и потянут за собой вертикальные стойки и весь шкаф перекривит. Сам столкнулся с такой проблемой, хотя у меня полки самые длинные 750 мм. Пришлось усилить их квадратной алюминиевой трубой.

левая стойка в шкафу должна быть цельная,а полки закрепить на рафиксах.Чтобы большие полки не прогибались от веса к ним под стеной крепится планка по всей длине полки и шириной от 80-100мм,через эти планки можно шкаф прикрепить к стене.За скругленными внешними полками лучше поставить заднюю стенки на всю высоту шкафа,это придаст жесткость полкам.Правую секцию с полками желательно делать шириной не более 450-500мм, при большей ширине для сложенных вещей в две стопки, будет очень просторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дверям у меня сомнения. Ширина зеркал получится порядка 1300.

Ваши рекомендации учту и в скором времени выложу доработанный проект. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в шкафу ширина зеркал 1200. Третий год стоят без нареканий. Тьфу-Тьфу. Правда система "Аристо" и из трех частей каждая дверь. Потому что поднять такие цельные зеркала на 5 этаж в доме без лифта проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с помощью малярного скотча выставил габариты шкафа по месту. Шкаф оказался очень длинный. Пришлось подрезать до 2 метров. Прикинул уровень полы "пляшут" , поэтому решил нижнею направляющую приподнять на 50 мм."Цоколь" будет у нижней направляющей. Мой вариант с цоколем имеет право на жизнь?

post-111437-0-42843400-1347650957_thumb.

шкаф1v1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте дно у шкафа-меньше мороки.если полы пляшут,то лучше ,чтобы боковые стойки опирались на днище.весь шкаф поставить на регулирующиеся ножки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...