Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите пожалуйста расчитать двери.


vitix

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу Вашго совета и помощи в создании мини шкафа купе.

имеется ниша с размерами Ш 1050 В 2420 Г 550

Планирую двери делать по проему (без цоколя и потолка) 2 двери.

Левая стена завалени на 1.5-2 см. (думаю некритично)

С наполнением разберусь сам, а вот дазжвижные двери - ещё не сталкивался.

Порекомендуйте пожалуйста раздвижную систему и как не ошибиться в размерах.

Изменено пользователем vitix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд раздвижные Вам не подойдут, узковато выходит - лучше распашные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Вы не пользуетесь поиском??? Наберите в строке под своим профилем "Расчет дверей шкафа-купе", и штудируйте. Раздвижных систем много (Версаль, Аристо, Командор, Абсолют и т.д. и т.п.), расчеты разных систем также могут отличаться друг от друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Вы не пользуетесь поиском??? Наберите в строке под своим профилем "Расчет дверей шкафа-купе", и штудируйте. Раздвижных систем много (Версаль, Аристо, Командор, Абсолют и т.д. и т.п.), расчеты разных систем также могут отличаться друг от друга.

Дело в том, что поиск на этом форуме просто ужасен-- и новички от него шарахаются, как от страшной участи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что поиск на этом форуме просто ужасен-- и новички от него шарахаются, как от страшной участи

это точно.

но все же буду сильно благодарен за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно.

но все же буду сильно благодарен за помощь

Помощь в чем? Вы сначала определитесь с алюминиевой системой шкафа-купе. Узнайте у себя в городе (регионе) цены на системы, их качество. Обычно магазины торгующие системами для дверей шкафа-купе предоставляют и формулы расчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь в чем? Вы сначала определитесь с алюминиевой системой шкафа-купе. Узнайте у себя в городе (регионе) цены на системы, их качество. Обычно магазины торгующие системами для дверей шкафа-купе предоставляют и формулы расчета.

а что скажите по системе командор? стоит ставить или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно расчеты на двери с профилем Сенатор? раньше не занимался шкафами-купе (встраиваемыми) и с такими профилями не сталкивался... нужны расчеты как на простые так и сложные двери

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что скажите по системе командор? стоит ставить или нет?

С Командором не работал. Но плохого о системе не слышал. Делал двери из Аристо, Абсолют, Омега, Найди. В Абсолюте очень богатый выбор цветов, но один раз попался профиль с некачественно приклеенной пленкой. Аристо хороший недорогой профиль, цветовая гамма тоже обширная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно расчеты на двери с профилем Сенатор? раньше не занимался шкафами-купе (встраиваемыми) и с такими профилями не сталкивался... нужны расчеты как на простые так и сложные двери

Посмотри здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь raumplus. ходовые цвета у меня венге и коньяк. реже серебро. с расчетом этого профиля могу помочь. сегодня ставили шкаф точно такой же - 105 см в ширину и 240 в высоту. боялись что двери будут узковаты, ну т.е. что узковаты это не беда. беда в том что если дверь узкая - то она будет легкая и будет болтаться при резком открытии и может вылететь из направляющей. для веса добавили зеркала по 155 см высотой а снизу и сверху - остальное лдсп воткнули. все работает на ура) до этого двери собирали ротанг + лдсп. узкие тоже по 50см. проблемно вышло. пришлось заменить лдсп 10 на фрезерованную 16, чтобы как то придать веса. вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу Вашго совета и помощи в создании мини шкафа купе.

имеется ниша с размерами Ш 1050 В 2420 Г 550

Планирую двери делать по проему (без цоколя и потолка) 2 двери.

Левая стена завалени на 1.5-2 см. (думаю некритично)

С наполнением разберусь сам, а вот дазжвижные двери - ещё не сталкивался.

Порекомендуйте пожалуйста раздвижную систему и как не ошибиться в размерах.

Если правильно понимаю вас: Основная проблема, кеометрия по стойкам? У пол(основанние) в нуле? Если лево-право в проеме не ровны, выравните плоскость фальш-ю поверхностью (100 мм.) Плоскось стены вы выравните с помощью (фальш)А геометрию с помощью подкррутки системы (у меня +- 15,20 мм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу Вашго совета и помощи в создании мини шкафа купе.

имеется ниша с размерами Ш 1050 В 2420 Г 550

Планирую двери делать по проему (без цоколя и потолка) 2 двери.

Левая стена завалени на 1.5-2 см. (думаю некритично)

С наполнением разберусь сам, а вот дазжвижные двери - ещё не сталкивался.

Порекомендуйте пожалуйста раздвижную систему и как не ошибиться в размерах.

Доброе время суток! Ширина проема менее 600 - это всегда интересно! Например лично у меня дверь менее 530 при 2385 (более ни мение)прошло так себе!Я Люблю футбол, Сегодня спасибо москве за рублевку!Что вы хотите выдеть в своем шкафу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Помогите пожалуйста вот с такой проблемой: соорудили шкаф 2450*1500*450 (В*Ш*Г); ДСП 18мм. Наполнение разделили на три части: 705мм - под вешалки, 420мм - полки и еще 306мм - тоже полки. встал вопрос - как теперь рассчитать размер дверей....

Две одинаковые двери - середину перекрывают, три одинаковые двери - боковая справа будет частично перекрывать серединку. Думали установить направляющие на три полосы (чтоб все двери за одну можно было спрятать), но под направляющую оставили только 100 мм. Вот теперь не знаем что и делать. Очень признательна буду за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста вот с такой проблемой: соорудили шкаф 2450*1500*450 (В*Ш*Г); ДСП 18мм. Наполнение разделили на три части: 705мм - под вешалки, 420мм - полки и еще 306мм - тоже полки. встал вопрос - как теперь рассчитать размер дверей....

Две одинаковые двери - середину перекрывают, три одинаковые двери - боковая справа будет частично перекрывать серединку. Думали установить направляющие на три полосы (чтоб все двери за одну можно было спрятать), но под направляющую оставили только 100 мм. Вот теперь не знаем что и делать. Очень признательна буду за советы.

Делайте две двери. Расчет зависит от профиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Доброго времени всем!Ребята подскажите советом:Нужны двери АРИСТО-Размер проема 1140*2570,дверей 2.

Делал расчет по таблице ЕКСЕЛЬ от Аристы,Итого получилось:Высота двери 2530

,ширина 525,5.Заполнение одно ЛДСП,второе нужно скомбинировать:зеркало и две вставки из ЛДСП по 300 мм,Вопрос:какие размеры должны быть у вставок и зеркала и какие размеры у соединений????Ломаю голову уже неделю.Не пойму где нужно отнимать или прибавлять!Будьте добры помогите с расчетом мне пожалуйста?профиль АРИСТО и РАУМ сказали одинаковы в рассчетах.

Не жили богато-не х... начинать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем!Ребята подскажите советом:Нужны двери АРИСТО-Размер проема 1140*2570,дверей 2.

Делал расчет по таблице ЕКСЕЛЬ от Аристы,Итого получилось:Высота двери 2530

,ширина 525,5.Заполнение одно ЛДСП,второе нужно скомбинировать:зеркало и две вставки из ЛДСП по 300 мм,Вопрос:какие размеры должны быть у вставок и зеркала и какие размеры у соединений????Ломаю голову уже неделю.Не пойму где нужно отнимать или прибавлять!Будьте добры помогите с расчетом мне пожалуйста?профиль АРИСТО и РАУМ сказали одинаковы в рассчетах.

На оф. сайте есть расчеты. На странице есть расчеты с комбинацией наполнений. sliding-door-glass-3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрался с заполнением дверей целиковых,не понял на счет трех составных так как по формуле стоит Hv=(Ha-80)/3 Я понял что на 3 одинаковых части,но мне нужны разные части.и почему минус 80 мм?не сходятся расчеты.Сколько толщина соединения?

Не жили богато-не х... начинать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Посмотрите вот здесь http://www.aristo.su/systems/sliding/drawing/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...