Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

какой размер шкафчика должен быть под такой радиус фасада?


vmebel 2012

Рекомендуемые сообщения

прошу совета у профи)кто подскажет какой размер шкафчика должен быть под такой радиус фасада?модуль нижний угловой,столешница планируется по ширене 410мм,модуль соседний,примыкающий 350мм (глубина)...спасибо заранее :)

post-107675-0-61585200-1347727800_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропали всё....работа наверное полным ходом идёт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и делайте - глубина 350мм ширина 272мм (271). Остаток по глубине закройте фальш-панелью на которую присадите петли для радиусного фасада.Но радиус шкафа лучше фрезеровать по готовому фасаду. Чтобы потом не было щели между фасадом и коробом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и делайте - глубина 350мм ширина 272мм (271). Остаток по глубине закройте фальш-панелью на которую присадите петли для радиусного фасада.Но радиус шкафа лучше фрезеровать по готовому фасаду. Чтобы потом не было щели между фасадом и коробом.

ой спасибо тебе добрый человек)...272 это по внутреннему?а так задняя стенка должна быть 288? и сталешку закруглять по уже готовому фасаду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу совета у профи)кто подскажет какой размер шкафчика должен быть под такой радиус фасада?модуль нижний угловой,столешница планируется по ширене 410мм,модуль соседний,примыкающий 350мм (глубина)...спасибо заранее :)

Я от таких фасадов в а..е.В правильном радиусном(закругленном)фасаде должна быть прямая часть под петлю.Из написанного мало чего понятно:в тумбе напольной угловой(которая стоит в углу)должен быть вогнутый фасад(в изображении выгнутый),причем тут столешница 410 по ширине и глубина 350 по столешнице,по фасаду,по корпусу.Но если я правильно понял,я бы сделал так.

post-109562-0-01603000-1348149475_thumb.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от таких фасадов в а..е.В правильном радиусном(закругленном)фасаде должна быть прямая часть под петлю.Из написанного мало чего понятно:в тумбе напольной угловой(которая стоит в углу)должен быть вогнутый фасад(в изображении выгнутый),причем тут столешница 410 по ширине и глубина 350 по столешнице,по фасаду,по корпусу.Но если я правильно понял,я бы сделал так.

угловой имелся ввиду окончание угловой кухни,фасад выгнутый....столешницу написал для более понятного восприятия картины,ресунок ваш правильный...я так и планировал...а почему задняя часть 290?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угловой имелся ввиду окончание угловой кухни,фасад выгнутый....столешницу написал для более понятного восприятия картины,ресунок ваш правильный...я так и планировал...а почему задняя часть 290?

Ну а сам бы какой сделал?

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что у меня получилось.

post-38149-0-31066700-1348170828_thumb.j

post-38149-0-06946900-1348170841_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-109562-0-51002100-1348172848_thumb.

Вот, что у меня получилось.

Спору нет.Прекрасная тумба.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-109562-0-51002100-1348172848_thumb.

Спору нет.Прекрасная тумба.

Что не так???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не так???

Радиус тумбы у меня не правильный.Нужно больше 272мм. Под столешницей щель не заметно.Да и для навесного шкафа 2-3мм нормально.Но 1 из 100 всегда придерется.А если поток?Под каждый радиус фрезеровать? По поводу ширины. 2мм зазор на регулировку фасадов.Может зазор нужно сделать больше(ширина соответственно больше).Если сделать ширину 288мм,то на регулировку петли не останется места.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиус тумбы у меня не правильный.Нужно больше 272мм. Под столешницей щель не заметно.Да и для навесного шкафа 2-3мм нормально.Но 1 из 100 всегда придерется.А если поток?Под каждый радиус фрезеровать? По поводу ширины. 2мм зазор на регулировку фасадов.Может зазор нужно сделать больше(ширина соответственно больше).Если сделать ширину 288мм,то на регулировку петли не останется места.

По нижним тумбам согласен, а вот навесные шкафы... Была на форуме тема, женщина жаловалась на щель в 2ммв нижней тумбе. :dntknw: Представляю буру возмущений, если ей изготовить навесной шкафчик с зазором в 2-3мм.

Я уменьшил фальш-панель на 4 мм, для регулировки петель вполне хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нижним тумбам согласен, а вот навесные шкафы... Была на форуме тема, женщина жаловалась на щель в 2ммв нижней тумбе. :dntknw: Представляю буру возмущений, если ей изготовить навесной шкафчик с зазором в 2-3мм.

Прямой шкаф,тумба.Кромка 2мм.Вкладные дно,верх притоплены на 2мм.А женщине надо дать учебник по пространственной геометрии.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уменьшил фальш-панель на 4 мм, для регулировки петель вполне хватит.

Давай искать истину.Глубина корпуса 350+16 фасад.Фасад радиус,торец корпуса прямой.Значит глубина по фасаду больше 366мм. По другой стороне.Ф/п73мм+зазор 4мм+фасад 288мм(по вертикали и по горизонтали выровнен в 0)=365мм.Потерялось больше 1мм.Да и пространство между фасадами в 4мм выглядит большим,когда за фасадами нет ДСП(при условии ,что фасад вешается на петли для Ф/П).

Файлы не прикрепляются.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлы не прикрепляются.

Ниже надписи "Прикрепление файлов" жми "обзор", выбираешь файл или рисунок двойным кликом. Затем жмешь "загрузить". Файлы (Exel, doc, PDF...) предварительно заархивируй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниже надписи "Прикрепление файлов" жми "обзор", выбираешь файл или рисунок двойным кликом. Затем жмешь "загрузить". Файлы (Exel, doc, PDF...) предварительно заархивируй.

Разрешение уменьшил.Про архивацию не понял.

post-109562-0-81691800-1348296446_thumb.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение уменьшил.Про архивацию не понял.

Я так понял, радиус ты сместил за боковую линию?

Файлы сначала заархивируй архиваторами WinRarом или 7Zip. Я тоже не мог загрузить файлы на форум без архиватора. Хотя, сейчас на форуме идут работы по перемещению на другой сервер, может поэтому не грузятся файлы. У меня, например, постоянно глючит форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему задняя часть 290?

Делаем навесной шкаф.Тупо 2мм на регулировку петли.Шкаф 290х290мм.С верхом аккуратней.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, радиус ты сместил за боковую линию?

Переведи.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо что решаете мою проблему.....я пока жду фасады...готовы будут через неделю думаю...и по месту надо будет примерить там что да как ......и можно будет сравнить с вашими предложениями и чертежами.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

изготовили фасады,по месту померил всё,картина получилась как рисовал M-r X ,вымерял несколько раз...+ - мм,сделал модуль,закрепил планку и т.д и обана ,дверка не закрывается полностью.... :dntknw: на глаз видно что задняя стенка должна быть больше на 1см гдето,пока не делал ....или радиус полки не тот сделал или ........ :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изготовили фасады,по месту померил всё,картина получилась как рисовал M-r X ,вымерял несколько раз...+ - мм,сделал модуль,закрепил планку и т.д и обана ,дверка не закрывается полностью.... :dntknw: на глаз видно что задняя стенка должна быть больше на 1см гдето,пока не делал ....или радиус полки не тот сделал или ........ :dntknw:

Как делал радиус?Заготовка шириной 275мм,изготовление радиуса 275мм,нанесение кромки,упил заготовки по ширине до 258мм.Так?

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как делал радиус?Заготовка шириной 275мм,изготовление радиуса 275мм,нанесение кромки,упил заготовки по ширине до 258мм.Так?

да,шаблон 350 х 259 и радиус по фасаду... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,шаблон 350 х 259 и радиус по фасаду... :unsure:

Поподробней как изготовил шаблон для горизонтов.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...