Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подоконник-стол


missis_Ju

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Поиск на форуме ничего полезного мне не дал, поэтому создаю новую тему.

Проблема: В нашей новостройке не предусмотрен подоконник... Стеклопакеты есть, подоконника нет...

Комната маленькая, поэтому хотим объединить подоконник со столом. Хотим именно такой гладкий скругленный край, поэтому пока остановились на варианте массива. К тому же, бюджет проекта маленький...

Имеющийся бетонный "подоконник" очень близко подходит под стеклопакету, мы удалили шпатлеву, дошли до сэндвич-начинки плиты. Дальше решили не сбивать, получилось всего около 3 см.

Над радиатором стол нависать не будет, но все равно я сомневаюсь насчет поведения такого длинного изделия от перепадов влажности/сухости..

Вопрос: где делать? какие ньюансы?

Прилагаю проект интерьера, фото окна и размеры будущего стола. И еще чужая фотка из инета с тем, что я хочу получить.

30b730d64c27.jpg

8f61ed6fa175.jpg

d44120c699c5.jpg

e000920225a4.jpg

Изменено пользователем missis_Ju
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинке выглядит хорошо, но в реальной жизни....

Что делать если

-надоест

-пол перестелить

-переехать

-или просто перестановку затеете?

поэтому лучше когда мухи отдельно котлеты отдельно стол и подоконик сделать раздельно.

Материал.... Солнце, вода, конденсат, батарея, сырость в межсезонье. Лучше всего для подоконика подойтет отличная сухая доска без сучков. Подоконик маленький, поэтому даже если ставить доску из золота, то выйдет не дорого :) Не экономьте на материале для подоконика, обслуживание и замена выйдет в разы дороже.

А стол ?... Про столы написано много.

Изменено пользователем VictorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Спасибо! Но необходимость делать именно совместно подоконник и стол дествительно есть.

Обратились в фирму - ответ - делать такоую штуку из 20 мм. сосны нельзя, мол, сломается...

Говорят, что если и сделают, то лаком не будут крыть, чтоб не нести гарантию... Прогнали какую-то пургу про ГОСТ, правда я не совсем поняла. Но поняла, что делать не хотят.

Действительно ли 20 мм. сосна такая хрупкая???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делайте нормальную прямую столешку, только над батарее вставьте мталлические вент решётки.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 мм из дсп то ни о чём а сосна тем более. Такой толщины разве что бук.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

я делала для своей старой квартиры стол с каменной столешницей. и пользоваться им не смогла т.к. камень всегда холодный и твердый.
для ТС советую заказать по своим размерам из МДФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, katya.zdorovtseva сказал:


для ТС советую заказать по своим размерам из МДФ

МДФ только до первого дождика. Материал, который не предназначен для контакта с водой и перепадов влажности. Дерево ещё как то можно привести в порядок, а МДФ увы нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...