Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

вздулась столешница


andrey08

Рекомендуемые сообщения

Это не я придумал - вода всегда себе дорогу найдет.

тогда и спил нет смысла силиконить,это всего лишь отсрочит неизбежное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

И ни до чего не договорились в итоге((

Так что лучше-то? Вырез под мойку парафинить получается? (или всё-таки ПВА лучше)

А силикон между мойкой и столешницей?

У меня мойка каменная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни когда не мажем спилы под мойки и ни разу не позвонили по вздутию а вот торцы мажем всегда и по ним звонили))))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, arkann сказал:

 

ни когда не мажем спилы под мойки и ни разу не позвонили по вздутию

 

видимо терпилы попадались.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arkann, по идее должно быть наоборот. Мойка же ближе к воде, а торцы залить - это надо  залить всю поверхность столешницы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Googmen сказал:

arkann, по идее должно быть наоборот. Мойка же ближе к воде, а торцы залить - это надо  залить всю поверхность столешницы.

 

и дома в двух кухнях так))от туда и пошло, важнее мойку правильно отсиликонить.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, arkann сказал:

 важнее мойку правильно отсиликонить.

Сдаётся мне, я прочитал по теме изоляции много материалов, и главное этот форум. И именно по итогам обработки материалов опытных (больше всех отзывов) пользователей здесь сделал вывод, что силиконить можно только торцы столешницы. А само место, где может пролиться вода, ТЕМ БОЛЕЕ ГОРЯЧАЯ, а именно рядом с мойкой, там силиконить нельзя, т к есть угроза отслоения со временем и ввиду неблагоприятной среды для этого материала.

Сейчас я склоняюсь к тому, чтобы вырез под мойку заливать расплавленным воском.
Старички, вы опытнее меня, подтвердите или опровергните мои выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Googmen сказал:

Сейчас я склоняюсь к тому, чтобы вырез под мойку заливать расплавленным воском.

Googmen, торцы выреза под мойку можете обработать чем вам удобно. Можно и расплавленным воском, если сия процедура вам удобна.  А вот как обработать стык мойки с поверхностью столешницы (а это самый ответственный момент) расплавленным воском, я себе плохо представляю. Тут нужен хороший силиконовый герметик. Или новомодный MS-полимерный. Если мойка посажена качественно, то к торцам выпила вода никак не просочится, тут arkann прав. Но всё же обработать выпил хоть клеем ПВА будет не вредно. Незачем открытым торцам ДСП контактировать с атмосферой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, про контакт мойки с поверхностью столешницы я и не спорю. Понятно, что тут самый ответственный момент. Но и выпил для мойки обрабатывать ведь тоже нужно. И мне лично, и на мой взгляд всем другим воском не самое удобное. Но прочитав практически все сообщения на эту тему по технологии впитывания в саму структуру ДСП лучший вроде ПВА и воск.
Вот Вы советуете ПВА как я понял?
Буду изолировать себе скоро - вопрос актуальный. И потому хотелось бы выслушать мнения остальных старожилов. Ответьте пожалуйста.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и тогда уж,  для кучи,
Вырез под варочную поверхность обрабатывать так же как и под мойку. Это понятно, а вот сами края варочной наложенные на столешницу приклеивать не советуют. (во всяком случае я это именно здесь прочитал. 
И тут тоже посоветуйте - края варочной проклеены какой-то прокладкой. Она прекрасно ляжет.  Но мало ли что, стекло может разбиться, треснуть (у меня дома старый человек). Мало ли что - вдруг потребуется замена. Как поступить?

Как поступить в этом случае ПРАВИЛЬНО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Googmen сказал:

Вырез под варочную поверхность обрабатывать так же как и под мойку

Я промазывал ПВА и после высыхания ещё обклеивал алюминиевым фольгоскотчем. На высохший ПВА скотч приклеивается намного лучше, чем на голую ДСП.

 

Только что, Googmen сказал:

края варочной проклеены какой-то прокладкой. Она прекрасно ляжет. 

Варочную приклеивать крайне не советую. Да и нет в этом никакой необходимости. Есть штатная прокладка, штатные крепления. Используйте их, да и всё. Но торцы выпила надо тщательно обработать, как написал выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное Спасибо, MasterRoma, я думал точно так же. (ПВА, правда без ленты)
Теперь, когда Вы подтвердили мои мысли, то я смело делаю по Вашему совету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...