Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как вы фотографируете свои работы ?


Лещенко Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Давно интересует этот вопрос - как сделать качественное фото своей работы ????

Хотелось бы чтобы фото было такое же по качеству, как и сама мабель.

Я счастливый обладатель двух цифромыльниц SONY .

В редких случаях удается сделать хорошее фото.В основном лабуда какая-то.

Я понимаю,что и помещения ограничивают.Целиком не захватить ,одной фоткой.

Как Вы и чем фотографируете мебель.

Если получилось фото вставить,то сами можете судить-фото не очень.

post-2018-0-43346600-1348755639_thumb.jp

post-2018-0-38519100-1348755700_thumb.jp

post-2018-0-49201500-1348755756_thumb.jp

post-2018-0-20762300-1348755786_thumb.jp

post-2018-0-46289400-1348755857_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше снимать не мыльницей, а зеркалкой, хотя и фотографирует не камера а фотограф.

Нужен свет, его постановка, причем правильная.....или с художественной ноткой...

иногда просто поможет фоторедактор, достаточно подправить уровни на снимке и он не будет казаться тусклым и серым....

post-16821-0-13553900-1348758198_thumb.j

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делайте по несколько кадров с разных сторон, с вспышкой и без нее, с разными настройками фотоаппарата, уверен из такого количества фотографий что нибудь да выйдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же желательно иметь короткофокусный объектив, не всегда помещение позволяет снять изделие из далека, так же можно делать панорамное фото и потом монтировать его.

Так же интересеное фото можно выложить на сайте вот в таком формате http://makita.vseinstrumenti.ru/shurupovert_akkumulyatorniy_makita_6271_dwpe.html

на примере шуруповерт.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркалка - вещь, конечно хорошая. Но на монтаж ее не возьмешь...

Телефон Sony Ericsson Xperia X10 mini - всегда с собой, делает очень приличное фото и видеоролики снимает в хорошем качестве.

post-112816-0-41745400-1348769358_thumb.

post-112816-0-40546300-1348769826_thumb.

post-112816-0-50728000-1348769849_thumb.

post-112816-0-43163300-1348769905_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для интернета "тяжёлые" фото не нужны, так что 3 мпикселя и с телефона хватит. Или вы плакаты собрались печатать?

Прежде чем сделать приличное фото, нужно оттереть отмыть изделие. Меня больше интересует, как это вам удаётся! Или не удаётся?

В интернете в основном студийные фото либо вообще визуализация, бред какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что я пользую только свои фото изделий.

Кухни,к клиенту привожу уже отмытые.Без пыли и грязи,клея.

Приглашал знакомого с Пентаксом,второе фото сделано им.

Этот пентах сам сделал 3 кадра и склеил их=выдал красивую фото.

Стоит он зараза 100 кило рублей.

Я своими мыльницами в помещение делаю много фото.Иной раз все выкидываю.

Проблемы , у меня, с настройками.На улице фотик выбирает сам сцену и фото практически всегда получаются.

В помещение ....кухни не улыбаются . Сайты с уроками по фотографии ,рассказывают как делать фото портретов,леса.....

в помещение нет.

Знакомый сказал - выкинь фотик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как отмыть изделия ???

Респиратор 3М , бутылка растворителя 646"Оптимльный".

Куча нервов.

Фасады пластик , отдают, как с помойки.

Понятно,что такими их заказчику не привезешь.

Раньше мыл без респиратора.Жесть.

От растворителя кашель потом неделя.

Купил респиратор за 1500 р.

Послы помывки , сборки...упаковка в картон.

Картон не покупаю.На производстве беру коробки от кромки рехау.Даром.Поэтому упаковка одноразовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоткаю мыльницей. Склеиваю в фотошопе.

post-3206-0-98361000-1348790909_thumb.jp

post-3206-0-84723000-1348790944_thumb.jp

post-3206-0-18193800-1348790990_thumb.jp

post-3206-0-78710400-1348791089_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухни,к клиенту привожу уже отмытые.Без пыли и грязи,клея.

Издеваешься?

Мы вообще-то кухни не просто заносим и распечатываем, а сверлим, пристрагиваем и т.д.

Там мусору и пыли на полмешка получается. Вот мне делать больше нечего, как потом её с мылом отмывать! Я имел ввиду не остатки клея и другие техпомарки. Протираем, да, но чаще всего даже фотографировать не хочется. В последнее время прошу заказчиков, что бы сами фото прислали, когда обживут кухню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для интернета "тяжёлые" фото не нужны, так что 3 мпикселя и с телефона хватит. Или вы плакаты собрались печатать?

Прежде чем сделать приличное фото, нужно оттереть отмыть изделие. Меня больше интересует, как это вам удаётся! Или не удаётся?

В интернете в основном студийные фото либо вообще визуализация, бред какой-то.

Вы мне скажите как вообще можно оставлять клиентам грязную мебель? У нас всегда всё натёрто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, чтобы без проблем фоткать интерьеры берите фотик со сменными объективами.

Вся фишка в объективе. Если вам нужно сделать широкий снимок в узком помещении необходимо выбирать объектив широкоугольник - например 17-35mm. Все что выше 20mm+ уже сложно уместить в кадр, в зависимости от комнаты.

Допустим берем бюджетный canon 1100d зеркалка (боди т.е. без объектива) 16тыс + TAMRON 10-24mm 16тыс --- 32тыс рублев

За качество приходится платить. Зато результаты показать не стыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, чтобы без проблем фоткать интерьеры берите фотик со сменными объективами.

Вся фишка в объективе. Если вам нужно сделать широкий снимок в узком помещении необходимо выбирать объектив широкоугольник - например 17-35mm. Все что выше 20mm+ уже сложно уместить в кадр, в зависимости от комнаты.

Допустим берем бюджетный canon 1100d зеркалка (боди т.е. без объектива) 16тыс + TAMRON 10-24mm 16тыс --- 32тыс рублев

За качество приходится платить. Зато результаты показать не стыдно.

Абсолютно согласен, а для сайта фотку в качестве можно поубавить путем обработки в фотошопе.

Тоже столкнулся с этой проблемой, прикручиваю фотки к галерее на сайте smile.gif тяжелые просто тупо не загружаются, а легкие только с телефона ну там и качество конечно,

но преградой это не считаю, реалистичные фото они наоборот вам на руку - значит вы работаете и делаете а не тупо скачиваете их с инета(стереотип) smile.gif хотя и фотки в плохом качестве можно накачать с инета dntknw.gif парадокс стереотипности мышления обывателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~Novikov~, у тебя каша в голове по этому вопросу )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, что собственное типа мебелестроительное типа творчество снимал на обычную цифромыльницу, древнюю как конь Буденного. 6 мегапикселей, встроенная пыха, весьма фиговенький зум. Похвастаться творчеством - вполне хватает. Чтобы снимать лучше, на самом деле надо выставлять свет, и тд и тп. Проблема не только в искажении объективами прямых линий (по науке называется бочкообразная дисторсия) - у дорогой сменной оптики этот дефект сведен к минимуму.

Имеются еще перспективные искажения, которые, конечно, можно немного убрать в Фотошопе- но для трехмерной картинки, с большой глубиной кадра это уже весьма сложно. (В смысле, если кухня только на одной стенке, убрать легко будет, угловую кухню- уже проблема). Перспективные искажения получаются, когда ось объектива расположена под большим углом к плоскости кадра.

Свет. Хорошо снимать без вспышки вообще, при дневном свете либо свете люстры, либо с вынесенной на кабеле отдельной вспышкой (а еще лучше- несколькими). Ибо одна встроенная вспышка неминуемо дает пятно выбитого цвета в кадре при съемке "в лоб", а попытка отползти в сторону и снять под углом, чтобы отраженный свет вспышки не шел в кадр приводит к появлению той самой перспективы.

В общем, ИМХО, идеал для съемки кухни- выставочный зал. При наличии грамотно выставленного света получится конфетка. А для собственного портфолио- сойдет обычная цифромыльница. Хрен с ними, с бочкой и перспективой. Немного подфотожабить уровни, и можно публиковать в тырнете.

ЗЫ.

Для души много снимаю на зеркалку, причем пленочную. Основной интерес- съемка архитектуры, пейзажа и лошадей. При съемке в тесных пространствах сильно выручает специализированный ортостатический сверширокоугольник с фокусным 20мм (для цифры будет нужно около 13мм, не знаю, производятся ли такие). Захват его около 110 градусов, поэтому, встав в углу комнаты я снимаю всю комнату целиком.

Изменено пользователем Mohnoryly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

~Novikov~, у тебя каша в голове по этому вопросу )))

А вот тут вы не правы no.gif у меня четкая позиция

у меня отец фотограф - причем профессионально фото он занимался еще в советском союзе, когда фотограф должен был знать намного больше чем сейчас, и цена кадра была намного выше.

И по поводу реалистичности фото - многие клиенты просят реальные фото с чернухой smile.gif

Просто каждому свое

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по поводу реалистичности фото - многие клиенты просят реальные фото с чернухой smile.gif

можно растолковать "по поводу реалистичности фото" и что такое " реальные фото с чернухой"

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант предлагаю обращаться за фотографиями своих работ к специалистам. Фотография - тоже в некотором роде мастерство. И имея качественные фотографии сделанные профессионалом вы можете получить заказов больше чем будете сами щелкать мыльницей. Поверьте - разница заметна. Я не думаю что специалистам в мебельном профиле стоит закупать фотографическое оборудование, профессиональные камеры и возить с собой на объект вместе с инструментами для установки. Помоему проще договориться с фотографом, который приедет и снимет результат вашей работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня отец фотограф

опять у меня...., да мой ....

Я сам с 5 лет фотографией увлекаюсь, не профессионал, но о чем говорю знаю.

А о том когда надо было знать больше тогда или сейчас это еще поспорить можно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель, которая может запылиться в процессе установки (например, кухонные гарнитуры) протираем влажной тряпочкой сразу после установки, убираем большую пыль (до "зеркального блеска" не вычищаем). Фотографируем, как правило, только крупные (дорогие) или оригинально-уникальные изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять у меня...., да мой ....

Я сам с 5 лет фотографией увлекаюсь, не профессионал, но о чем говорю знаю.

А о том когда надо было знать больше тогда или сейчас это еще поспорить можно.

Почему опять?

Я сам с 5 лет фотографией увлекаюсь, не профессионал, но о чем говорю знаю. - Ну а я 25 лет увлекаюсь и о чем говорю тоже знаю, только вот за эти года так и не стал великим фотографом как вы за 5.(жаль смайлика нет который пальцы распушает и сопли пузырит)

Спорить не собираюсь - потому как читал техническую литературу советского периода посвященной фотографии и её проявке и тоже знаю о чем говорю. bye.gif аривидерчи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно растолковать "по поводу реалистичности фото" и что такое " реальные фото с чернухой"

smile.gif ну и что тут не понятного?

С чернухой это значит в процессе работы - это намного интереснее для многих людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение аривидерчи

ты хоть читать научись что написано для начала.

Читатель.

Ну а я 25 лет увлекаюсь

Спорить не собираюсь - потому как читал техническую литературу советского периода посвященной фотографии и её проявке и тоже знаю о чем говорю.

и что? за двадцать пять лет ни разу не прикоснулся к реактивам, ванночкам, бачкам?

(жаль смайлика нет который пальцы распушает и сопли пузырит)

действительно жаль, потому как пузыри у тебя знатные получаются.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты хоть читать научись что написано для начала.

Читатель.

и что? за двадцать пять лет ни разу не прикоснулся к реактивам, ванночкам, бачкам?

действительно жаль, потому как пузыри у тебя знатные получаются.

Конечно я вас понимаю что нападение это лучшая защита, но в некоторых моментах нашей переписки вы противоречите сами себе, а в частности как можно вести переписку с человеком который не умеет читать?

Из этого следует только то что вы свободно общаясь со мной ушли не так уж и далеко.

за 25 лет прикасался к реактивам ванночкам и бачкам не раз. Но просто в один прекрасный момент понимаешь что груда всего этого дома или в гараже это просто груда ненужного и все оптом ушло на помойку вместе с практикой и зенитом.

А химия в жизни в принципе пригодилась.

Вот и возвращаемся к нашим баранам - ответь почему же короткофокусный объектив забраковал как средство?

Нельзя отснять сегментами и потом склеить в шопе? (И сейчас к стати склеить проще чем раньше и знаний для этого меньше требуется, проявлять не надо, качество кадра видишь сразу и процесс печати на несколько порядков сокращен по времени - что ни говори но профессиональная фотография тогда и сейчас было дорогим удовольствием другое дело сейчас имея деньги проще всем этим заниматься)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...