Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель из массива на заказ, как организовать?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,подскажите пожалуйста процесс узаконивания производства и реализации мебели из массива на заказ ,представляю что очень сложный.Я ИП ,у меня небольшой магазин стройматериалов на рынке ,хотел параллельно открыть торговую точку не серийной мебели,с образцами моей мебели из дерева ,но оформление прозводства меня пугает, у меня простая столярная мастерская 30м2 конечно никаким нормам (пожарным и т.п.)не соответствует.Какие официально нужно оформить документы на производство и продажу мебели(я ИП ,торговая точка будет использоваться как выставка,того примерно что я могу) в каких инстанциях и какая сертфикация требуется ,если мебель в одном экземпляре.Также слышал что магазин можно зарегистрировать как к примеру какой-нибудь "центр народного творчества",(и выставлять не только свою работу но и многих умельцев) тогда многих бюрократов и бумажек можно избежать.Кто в курсе расскажите пожалуйста .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составляешь договор с какой-нибудь фирмой, которая уже на законном основании делает такую мебель, берешь у них образец и договор о сотрудничестве с ними, а так же накладную от них на выставочный экзэмпляр. Все документы формально и юридически в порядке. Теперь делаешь альбом своего рукотворчества и дополняешь своими работами работы тех деревянщиков, с которыми заключил договор. Теперь у клиента есть выбор и у тебя 50% высвобожденого времени, если один клиент захотел не твою мебель, а твоих сотрудников, при этом он остается твоим клиентом. А там уже как договоришься , кое-что сам сделаешь , а кое-что сотрудники. В этом случае твоя деятельность 50Х50 - формально всё легально, а половина из собственной "подполы"

Изменено пользователем GEO

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...