Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Курск


format

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю!

В Курске появился свой собственный производитель алюминиевого профиля для дверей-купе (тип Версаль).  :yahoo:

Называется "Argentum". Находится на Гунатовской (когда объезжаете сам магазин фурнитуры справа, по дороге на склад, увидите вывеску). Тел: 8-903-876-4277.

Профиль не крашен, а в плёнке, как те, что декорированы под дерево у Аристо. На вид выглядит надёжно, но ещё не пробовал.

Попробовать хочется, потому как цена очень симпотичная. Да и вообще, я люблю поддерживать родного производителя. 

Выбор по декору пока не велик 4 или 5. Есть текстура под молочный дуб, чего не видел ни у кого раньше. Мне понравился. Шлегель тоже есть разного цвета.

Одно плохо: продают или целый хлыст или половину (в других местах горизонтельные элементы можно купить по дециметрам, например 1,20 метра). Но понять их можно: начало всегда трудно.

На Малиновой именно Версаля нет, был Аристо, но из-за его дороговизны они его перестали возить, щас есть у них какой то аналог

Этот аналог - ЮФК, тот же, что и у Дуэта.

Zinziver, ты писал в другой теме:

Столешницы однозначно в Новом поколении...

А что это за "Новое поколение"? Где оно? Видимо настолько новое, что я его ещё не знаю. :dntknw:

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мебель Новое поколение - г.Курск 2-й Литовский пер.8, 35-04-28 - это выставочный зал(слева от Семи слонов), там принимаются заказы, а цех находится на Станционной

Кстати! в 12 стульях тоже запустили производство столешниц, цены практически такие как в Новом поколении, единственный минус, что работают пока только с Арпо, планируется Слотекс, но когда не известно..

Изменено пользователем Zinziver

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, а подскажите где можно в Курске на ЛДСП пластик накатать (кроме базы на гунатовской - у них машины сейчас нет, что б привезти), на малиновой и в Дуэте не делают?

а закатать нужно дверки для шкафа-купе размер 2174х510.

и еще, может кто знает как еще можно сделать глянец на ЛДСП (что бы получился гладким как стекло)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй лак мебельный или паркетный несколько слоев с промежуточной шлифовкой. От наклейки пластика ДСП может выгнуть. Если не нужна повышенная износостойкость, то самоклейку.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну самоклейка сразу отпадает, а вот с лаком можно попробовать... осталось теперь купить компресс))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, а подскажите где можно в Курске на ЛДСП пластик накатать

Пластик накатывается в 12 стульях (только Арпо)4,8,16 мм ДСП и в Новом поколении (Слотекс и Арпо)

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве на ламинат (ЛДСП) пластик накатывают? По-моему, его если и накатывают, то только на "голое" ДСП.   :dntknw:

tyler-d,  у вас система купе рамочная или нет? Если рамочная, то подскажу как делать наполнение из того пластика (глянец), которым закатывают столешницы и стеновые панели для кухонь. Там нюансы есть.

Я насобачился - красиво получается. Предлагаю клиентам - заказывают.

post-16644-0-53882600-1300998329_thumb.j   post-16644-0-42078500-1300998349_thumb.j

Кстати, для остальных, обратите внимание: шкаф внутри стены - снаружи только двери.   :huh:

Во как!   ;)

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажу как делать наполнение из того пластика (глянец), которым закатывают столешницы и стеновые панели для кухонь. Там нюансы есть.

George, правда подскажешь? )) а то интересен тех. процесс без станка..

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zinziver, спасибо, посмотрю

George, система не рамочная, клиент хочет цельные двери и только белый глянец....

а насчет того, на что накатывают - я не знаю на ЛДСП или ДСП, но склоняюсь думать что на ДСП

я в общем то больше люблю с массивом дерева работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клиент хочет цельные двери и только белый глянец

Ай, так закажите ему у фасадчиков обычный фасад из ДСП или МДФ с покрытием белым глянцевым пластиком и белой пластиковой кромкой. Можно ещё и крашеный белой эмалью фасад из МДФ заказать.

а то интересен тех. процесс без станка.

А я тоже без станка. Да просто всё. Заказываю стеновую панель 4мм. с нужным пластиком. И вставляю её в профиль.

Нюанс в том, что если её просто вставить, то она будет выгибаться (её пластик натягивает и она становиться "лодочкой"). А нужно ставить в два слоя, тыльными сторонами друг к другу. Они тогда этот выгиб друг у другжки компенсируют и получаются ровными. Панель 4мм + 1мм. пластик = 5мм. Две панели - как раз 10мм.

Там ещё есть нюанс при сборке, но не знаю как объяснить. Это понятно только когда дело до сборки дойдёт. Ну в общем, если будете вставлять крупные куски стеновой панели, то последний профиль-ручку надо надевать при помощи струбцин.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Курске начал работать официальный партнер МДМ-Комплект.

ул. Гунатовская, 32

(4712) 50-28-09

mdm46@yandex.ru

Схема проезда в офис >>

Продажа мебельной фурнитуры осуществляется оптом и в розницу как юридическим фирмам, так и частным лицам.

Будни: с 9.00 до 18.00 (без перерыва на обед).

Суббота: с 9.00 до 14.00.

Воскресенье: выходной.

Доставка товара, резке хлыстов, труб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mdm09

Будем и обязательно посетим!

P.S. Каталог можно получить там:bye:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечты сбываются!!!  :D

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал на Гагарина ЛДСП "егерь". Красивое, называется "золотой бархат", кромку клеил такую же, как пласть - ПВХ 2,0. Получилась шикарная гардеробная-кладовка.

Но вот какая неприятность случилась. Распил и поклейку заказывал у Иринки на Малых 44-б. Она сама забрала его с Гагарина, привезла, попилила и полклеила.

Однако, привезли его из Орла ещё когда снег лежал, и то ли его в снег окунули, то ли ещё по какой оплошности, но "егерь" немного разбух с одной стороны. Глазом было не заметно, но если мерять штанген-циркулем по можно было обнаружить, что с одной стороны листа он имеет толщину 16мм., а с другой 16,5-17мм. Но узнали мы об этом только после того, как кромку поклеили (ну кому придёт в голову мерять штангеном австрийский продукт?). А крому поклеили, и увидели, что станок снял фаску с одной стороны глубже, чем плоскость ДСП.

Пришлось мне переклеивать кромку самому и снимать свесы вручную, ну фрезером в смысле. Иринка мне денежку за поклейку вернула, но неприятно ведь. Да и время на переклейку потерял. (Это хорошо ещё, что я наработал навык поклейки ПВХ 2,0 вручную - удалось исправить.)

Вот так, пока качественный австрийский продукт к нам доедет, его могут и подпортить.   :(

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

+7 (4712) 56-43-43г. Курск, ул. Малиновая, 96а "База Мебельщиков" :bye:

там было :drinks:

http://www.mebel-kursk.ru/

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+7 (4712) 56-43-43г. Курск, ул. Малиновая, 96а "База Мебельщиков" :bye:

там было :drinks:

http://www.mebel-kursk.ru/

Звонил сегодня. Нет сказали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес: Курск г., Гунатовская ул., д. 32 Телефоны: +7(4712) 502825 здесь только было Вишня 8 мм, мож что-то добавилось.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня был в 12 стульях, там набирают заявки на фасады МДФ крашенные, стоимость 1000 руб: 3 фасада + 50 оттенков, и еще у них образцы АРПО по 300 р - везде по 500.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите кто работал с деревянными фасадами - где брали, какое дерево, как себя ведет в процессе эксплуатации. Спасибо.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел есть сайт:

ООО «Мебельный салон 12 Стульев»

http://mebel-12.ru/index.html

А насчет деревянных фасадов (г.Курск) поискал в сети

вот адрес Мебельная студия «Палитра»

http://www.mebelpalitra.ru/materials.php?materialid=2#m_6:preved:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел есть сайт:

ООО «Мебельный салон 12 Стульев»

http://mebel-12.ru/index.html

А насчет деревянных фасадов (г.Курск) поискал в сети

вот адрес Мебельная студия «Палитра»

http://www.mebelpalitra.ru/materials.php?materialid=2#m_6:preved:

Да не...))) где купить можно я и сам знаю...я имею ввиду кто лично с ними работал - можь есть какие то предпочтения..или поставили, а их через пол-года повело все..))

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Парни скажите кто знает реально в курске найти фрезы с хвостовиком 6мм облазил всё нигде нет только руками разводят.

Буду рад любому ответу!

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь мож в каталоге есть то, что нужно.

Можно потом в Энкоре заказать.

КАТАЛОГИ / Энкор

ico_price_katalog.jpg Каталог фрез Энкор 2010 в формате pdf архив (17,6 Mb)

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже смотрел и сам ходил под шестёрку одна фреза ито нет в наличии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...