Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

хочу такой комп.стол


Костя 64

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу такой комп.стол .Посоветуйте,как бы Вы его делали..Идея пришла когда увидел картинку(правда это не стол)

post-113437-0-11342200-1349000887_thumb.

post-113437-0-93823400-1349000921_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. вы его вроде нарисовали в автокаде но при этом у вас никаких соображений по конструкции не появилось, то я делаю вывод что вы человек весьма далекий от мебели

т.о. лучшим выбором для вас будет обратиться в какую-нибудь мебельную фирму где вам его и изготовят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это больше на кровать похоже или место для отдыха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй для начала ноги под него засунь. расстояние между ногами и плоскостью стола не может быть больше 70 мм

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй для начала ноги под него засунь. расстояние между ногами и плоскостью стола не может быть больше 70 мм

ГОСТ 13025.3 "Мебель бытовая. Функциональные размеры столов."

пункт 3 - размеры письменных столов и секретеров

высота рабочей поверхности стола от пола должна быть от 720 до 780 мм, расстояние от пола до нижней кромки подстолья должно быть не менее 610 мм (в ГОСТе вообще-то рисунок, но смысл именно такой)

пункт 3.1 Расстояние между передней кромкой стола и ограничивающим элементом по глубине должно быть не менее 400 мм

пункт 3.2 Расстояние от пола до рабочей плоскости изделия для выполнения работ с применением организационной технике должно быть не менее 650 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот, 40 мм выходит

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот, 40 мм выходит

ничего подобного

610 мм - это не ноги а минимальный проем под столом, ноги должны быть еще ниже

650 мм - это минимальная высота стола исключительно для работы с оргтехникой, а для письменного минимальная высота 720 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 21 веке письменный стол - и есть для работы с оргтехникой. Укоротил у старого стола ножки, положил клёвыую столешку постформинг, стало значительно приятнее прозябать в этих ваших интернетах. Когда мне нужен письменный стол как письменный стол, придвигаю кульман.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание и ответы.Мне кажется при наличии стула,регулируемого по высоте ничего критичного в этом столе нет .Мне интересно из какого материала лучше делать т.к. хочется чтоб он смотрелся цивильно..как кровать на картинке...Если мебельный щит? то как его обезопасить от подоконной влаги при монтаже ....чем-то пропитать?Как стыки сделать наиболее незаметными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание и ответы.Мне кажется при наличии стула,регулируемого по высоте ничего критичного в этом столе нет .Мне интересно из какого материала лучше делать т.к. хочется чтоб он смотрелся цивильно..как кровать на картинке...Если мебельный щит? то как его обезопасить от подоконной влаги при монтаже ....чем-то пропитать?Как стыки сделать наиболее незаметными?

кровать на картинке выполнена как минимум в натуральном шпоне, а то и вообще целиком из массива

незаметность стыков обеспечивается качеством и точностью реза, точностью присадки и качеством фурнитуры

короче если вы хотите чтобы было "как кровать на картинке", то выйдет это весьма не дешево

если вы хотите чтобы было подешевле, то ту самую картинку можно использовать лишь как вдохновляющую идею, а результат будет все равно сильно отличаться

ЗЫ а от подоконной влаги можно защититься путем замены окон :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaJaBinks,спасибо за ответ.Про подоконную влагу я неправильно выразился ..я имею ввиду ,что доска(которая будет одновременно заменять подоконник ,войдёт под оконный блок ..а там может разбухнуть,пенить естественно буду...но..Окна у меня новые (металлопластиковые).

P/S Может подскажите к кому можно в Питере обратится с подобной работой ...мне кажется фиг кто возьмётся ..или ценник задерут нереальный...Живу в Пушкине. :russian:

Изменено пользователем Костя 64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaJaBinks,спасибо за ответ.Про подоконную влагу я неправильно выразился ..я имею ввиду ,что доска(которая будет одновременно заменять подоконник ,войдёт под оконный блок ..а там может разбухнуть,пенить естественно буду...но..Окна у меня новые (металлопластиковые).

P/S Может подскажите к кому можно в Питере обратится с подобной работой ...мне кажется фиг кто возьмётся ..или ценник задерут нереальный...Живу в Пушкине. :russian:

ценник будет зависеть от материала, в котором вы хотите исполнить эту штуковину

ламинат дешевле, шпон/массив - существенно дороже

по поводу куда обратиться ничего определенного скажу

т.к. заказ единичный то проще будет походить по мебельным магазинам типа аквилон, мебельвуд, континент и т.д. и обращаться в фирмы у которых производство здесь в Питере

нарисуйте эскиз так подробно как вы в состоянии и пройдитесь по салонам, авось где-нибудь цены вас и устоят

можете, конечно, зайти и к нам в салон :)

Магнитогорская 30, Севзапмебель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...