Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Отредактируйте проект, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, помогите пожалуйста отредактировать проект, так как в понедельник уже хочу заказать распил. Я новичок, решил собрать свою первую мебель для матери, остановились на таком вот комоде. Заранее благодарен всем! Все размеры указаны с вычетом (там где необходимо) 2 мм для будущей кромки (крышка-3 стороны, фасады-4 стороны, дверка-4 стороны). Пожалуйста подскажите что-нибудь своим опытным взглядом. Заранее всем благодарен

komod.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подправил размеры и конструкцию. Будут вопросы, спрашивай, можешь писать в личку.

Комод.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел конструкцию, которую подправил уважаемый Hunt1.ru. (это уже после того, как увидел Ваш вопрос в личке)

Есть только пара добавок - на мой взгляд! - для такого комода:

1. Я бы сделал внизу отдельный цоколь, а короб конструкции опирал бы НА нижний горизонтальный щит (т.е. как сделан верзний горизонтальный щит). Такая конструкция прочнее и имеет более простые сопряжения.

2. С учётом "делаю маме" (написано в личке). Просто похвально, то что делаете маме! Но мама, к сожалению, имеет впереди перспективу возраста... Удобнее будет, если Вы поставите такой комодик на колёса (с зазором от пола до цоколя 5-8 мм), которые можно разместить внутри цоколя, а то и отказаться при этом от цоколя вовсе. Легкая подвижность в таком случае - великое дело! И отодвинуть для уборки можно, и появляется возможность использования как передвижной тумбы к кровати или поближе к свету.

С учётом подвижности или без, но заднюю стенку я бы сделал тоже из 16 мм ЛДСП: и собирать проще, и конструкция серьёзно жестче будет, что тоже немаловажно в плане долговечности, а удорожание почти никакое.

Последний "комодик" из моей практики (получилось что тоже маме!) Комодик с условными ящиками.rar

Венге, на ящиках - рамочные фасады коричневого цвета. Ящики на модели - не в размере, т.к. делались из всяких остатков, а ставились на опоры полного выдвижения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел конструкцию, которую подправил уважаемый Hunt1.ru. (это уже после того, как увидел Ваш вопрос в личке)

Есть только пара добавок - на мой взгляд! - для такого комода:

1. Я бы сделал внизу отдельный цоколь, а короб конструкции опирал бы НА нижний горизонтальный щит (т.е. как сделан верзний горизонтальный щит). Такая конструкция прочнее и имеет более простые сопряжения.

2. С учётом "делаю маме" (написано в личке). Просто похвально, то что делаете маме! Но мама, к сожалению, имеет впереди перспективу возраста... Удобнее будет, если Вы поставите такой комодик на колёса (с зазором от пола до цоколя 5-8 мм), которые можно разместить внутри цоколя, а то и отказаться при этом от цоколя вовсе. Легкая подвижность в таком случае - великое дело! И отодвинуть для уборки можно, и появляется возможность использования как передвижной тумбы к кровати или поближе к свету.

С учётом подвижности или без, но заднюю стенку я бы сделал тоже из 16 мм ЛДСП: и собирать проще, и конструкция серьёзно жестче будет, что тоже немаловажно в плане долговечности, а удорожание почти никакое.

Последний "комодик" из моей практики (получилось что тоже маме!) Комодик с условными ящиками.rar

Венге, на ящиках - рамочные фасады коричневого цвета. Ящики на модели - не в размере, т.к. делались из всяких остатков, а ставились на опоры полного выдвижения.

Если что не так, по возможности поправь. Вроде проверял перед тем как отправить файл. Проект редактировал приехав с охоты, соответственно уставший (заметь, без кавычек), а Кирюха Киселев хочет в сегодня заказывать распил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет! У меня только "свои мысли вслух" , которые можно и не принимать, если они не подходят. Причём мои пожелания потребуют некоторой переделки проекта, что тоже может не подойти (хотя бы по времени).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дно не нужно вообще такому комоду, да и вверху под крышей пару царг пустить, так легче крепить ее потом, а тут как? на уголки?просто не очень удобное это занятие.и ящики в 652 маловаты будут, по моему!как понимаю направляйки или шарик или ролик, тгда точно мало!выпадут нафиг! и никаких стенок задних из 16 лдсп...ты ж не танк собираешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышку комода в этом варианте нужно крепить на эксцентрики + шкант (крышка снимающаяся), или просто на шкант с клеем (не снимающаяся).

как понимаю направляйки или шарик или ролик, тгда точно мало!выпадут нафиг!

Что значит выпадут??? Я и шире ящики делал и на роликах и на шариках, клиенты с претензиями не звонили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за помощь, не ожидал, что такие отзывчивые форумчане здесь...Особенно понравилась идея насчет колесиков, думаю стоит прикрепить, тем более для этого как я понимаю не придется менять проект, а к тому же я уже заказал распил, вообщем всем спасибо, как только получу заказ и соберу, выложу свой отчет, хотя вам наверное ничего нового в нем не окажется)))) но все же...кстати, посоветуйте как лучше начинать собирать его, а точнее с чего начинать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит выпадут??? Я и шире ящики делал и на роликах и на шариках, клиенты с претензиями не звонили.

я имею ввиду размер ящика самого, он получается на 4мм меньше необходимого, а это значит что при любом перекосе при его выдвижении он просто будет падать наземь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду размер ящика самого, он получается на 4мм меньше необходимого, а это значит что при любом перекосе при его выдвижении он просто будет падать наземь))

Да нет. В расчетах все верно. Просто Вы считали для 16мм ЛДСП, а Кирюха Киселев использует панели18мм. Во всяком случае его комод в проекте из 18мм панелей.:dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...