Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать систему выдвижных ящиков


Рекомендуемые сообщения

Blum, Grass, Hettich и FGV. Может еще есть, но я не пробовал. Существенных (что бы прям на порядок) отличий между ними нет.

Ну ладно Blum, Grass, Hettich ПРИМЕРНО похожи ,а при чем тут FGV это вообще другое (по качеству). FGV с Боярдом еще можно сравнивать но не как ни с Grass, Hettich и тем более с Blum. По поводу существенных отличий : При закрывании ящика Grass доводчик начинает срабатывать за 25мм. до бока секции , а у Blumа за 50мм. присмотрись внимательно и увидишь это (только одно) отличие. И еще по поводу разметки на фасад и на корпус для направляющих,доводчиков и т. п. : Единственная фирма у которой есть программа для этих разметок это Blum. Забил (любые) размеры корпуса ,механизмов и т. д. и распечатал все это. И не надо париться . 2 минуты и готово. Это тоже существенное отличие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кетайскому блюму за 2500 комлпект с направляющими на 30кг я предпочитаю проверенные 10 летиями! малазийские Harn без мишуровой рекламы на 50 кг и стоимостью 1200 р. за аналогичный блюму комплект. Для фанатов блюма ставлю блюм, в образцах стоят и те и те. Все нормальные люди даже не спрашивая цену выбирают харн на равных блюмом (они различаются 2 мм плавным изгибом бокового профиля)

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FGV с Боярдом еще можно сравнивать но не как ни с Grass, Hettich и тем более с Blum.

FGV ставил ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Такой, дилетантский вопрос. По теме.

Выбираю систему выдвижения  для ящиков из Innotech, Tandembox и Sambox (Samet).  "Самет" в руках крутил и по ощущениям не понравился. После монтажа нескольких Саметовких причиндалов, усомнился, даже в их, в качестве. Как я понимаю, механизм доводчика ящиков у Хеттиха, также как и у Самета, при выдвижении необходимо как бы взвести? Как по ощущениям у Блюма?

Некоторое усилие при открытии ящиков может быть "+" , если маленькие (или уже не очень) дети пытаются всё тянуть, что не увидят.

Все технические нюансы ясны. Согласен, что сравнение с Самет не корректно. Изначально не хотел переплачивать за имя, но теперь не готов платить дважды.

Интересует именно ощущение ходя и работы доводчиков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой системе с доводчиком механизм сперва нужно взвести,то есть требуется некое начальное усилие.

Что касается системы harn. Приходилось в одной кухне менять тандембоксы,причем вышли они из строя сразу на двух ящиках,износились втягивающие механизмы,кухня не старше пяти лет. Метабоксы ихние понравились,выглядят очень надежно,и конструктивно хороши.

Сам предпочитаю blum и другим советую,пока его никто не превзошел по надежности и по плавности работы механизма. Кстати,их петли с доводчиками в сравнении с другими производителями так же наиболее комфортно работают,плюс они размещают доводчик в чашке петли,так что их петли еще и самые компактные.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается системы harn. Приходилось в одной кухне менять тандембоксы,

говорили балакали.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Осталось выяснить, кто их производитель. Смело можно ставить итальянцев ( Vibo, Inoxa, Sige ) немцев ( Kessebohmer, Vauth-Sagel).

Осталось еще выяснить стоимость этого "чуда" :)

"волшебный уголок" от вибо затянет около 400-500 евро...

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось еще выяснить стоимость этого "чуда" :)

"волшебный уголок" от вибо затянет около 400-500 евро...

 

Ну , да :russian: . :D

Любой механизм дороже дсп-шной полки, хороший европейский механизм - дороже аналогичного механизма марки "ноунейм".

Выбор за покупателем. Главное, что бы он ясно отдавал себе отчет - что он в итоге покупает.

Потом претензии что скрипит, дребезжит, недотягивает и крепления отваливаются предъявлять нужно будет к себе.

Условно - если я беру 10-летнюю ВАЗовскую "девятку", мне не стоит ждать чудес и

к ней примерять требования "нулёвого" лексуса со всеми "наворотами".

Я купил то, что купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Потом претензии что скрипит, дребезжит, недотягивает и крепления отваливаются предъявлять нужно будет к себе.

Хочу сделать для себя дешевый компьютерный стол с выдвижным ящиком. Нужен механизм. Почитал коменты. Поглядел стоимость…

Посоветуйте. Может быть, ящик на деревянные рейки-полозья поставить?

Как в давние добрые времена…

А может быть есть более современные, но скромные решения?

Я не хотел бы, чтобы ящик был дороже стола и мне не нужно, чтобы он сам открывался и закрывался от щелчка пальцев.

Изменено пользователем ds128ds
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...