Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стол обеденный раздвижной


gunghost

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Делаем ремонт в квартире, решили заменить кухонный стол, похадили по магазинам тот стол каторый понравился стоит около 15000 тысяч рублей, таких денег тратить не захотелось, и инструмент основной есть(шуруповерт, лобзик, дрель, фрезер), решил делать его сам, вот стол, примерно тот каторый хочу здесь на видео

подскажите пожалуйсто какой механизм используеться, долговечно ли получиться, ну тобишь там соленья делаем например, банки на край ставить, арбузы :rolleyes: , не сломиться ли? с столами раздвижными еще не сталкивался, заранее благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Делаем ремонт в квартире, решили заменить кухонный стол, похадили по магазинам тот стол каторый понравился стоит около 15000 тысяч рублей, таких денег тратить не захотелось, и инструмент основной есть(шуруповерт, лобзик, дрель, фрезер), решил делать его сам, вот стол, примерно тот каторый хочу здесь на видео

подскажите пожалуйсто какой механизм используеться, долговечно ли получиться, ну тобишь там соленья делаем например, банки на край ставить, арбузы :rolleyes: , не сломиться ли? с столами раздвижными еще не сталкивался, заранее благодарен.

Все, уже нашол ответы на свои вопросы, спасибо

http://www.mdm-complect.ru/img_catalog/tables/HMR_sch.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем!

Вопрос: у кого-нибудь есть схема сборки стола с подобным механизмом http://www.mdm-complect.ru/img_catalog/tables/BOSTON_set.pdf? По данной картинке не совсем понятно откуда берутся (где прячутся) дополнительные ноги.

Задача: нужно сконструировать стол с раздвижным механизмом. В сложенном состоянии 1200х900, в разложенном 2400х900. Сайт МДМ-комплект прошерстила вдоль и поперек, мне кажется, данный механизм для моих целей подойдет лучше всего.   

Возможно, кто-то сталкивался, помогите! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно вот такой делали стол с таким же или очень похожим механизмом.

post-83349-0-71579100-1365073736_thumb.j  post-83349-0-22956400-1365073739_thumb.j

Ноги деревянные заказывали, остальное - ЛДСП.

Что именно интересует?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно вот такой делали стол с таким же или очень похожим механизмом.

attachicon.gifСтол1.jpg  attachicon.gifСтол2.jpg

Ноги деревянные заказывали, остальное - ЛДСП.

Что именно интересует?

У вас на картинках другой механизм - для царговых столов. Он, насколько я поняла, не позволяет увеличить длину стола на 100% и более...

Интересует именно бесцарговый стол - он позволяет длиннее столешку разобрать. Для длины более 2000мм рекомендуеются дополнительные ноги посередине. Но вот куда и как их крепить - вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще говоря, у "нас на картинках" механизьму совсем никакого нет. Ну... спрашивайте дальше тогда. С таким - не сталкивался.

Хотя последний мой вопрос всё ещё остаётся актуальным: что конкретно интересует? Чертежи стола? Сверловка? Раскрой? Схема крепления?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Вопрос: у кого-нибудь есть схема сборки стола с подобным механизмом http://www.mdm-complect.ru/img_catalog/tables/BOSTON_set.pdf? По данной картинке не совсем понятно откуда берутся (где прячутся) дополнительные ноги.

Задача: нужно сконструировать стол с раздвижным механизмом. В сложенном состоянии 1200х900, в разложенном 2400х900. Сайт МДМ-комплект прошерстила вдоль и поперек, мне кажется, данный механизм для моих целей подойдет лучше всего.   

Возможно, кто-то сталкивался, помогите! 

В описании и есть ответ. Если стол безцарговый, то и ноги крепить можно только к секции (столешнице). Есть крепления где нога вкручивается. Особой жесткости не ожидайте. Сидеть за столом можно. Танцевать на столе -нет. Для того чтобы стол не разваливался в секции вставляются шипы. Т.е. левая секция - шипы, правая пазы. То же и в центральной части. Иногда центральную часть делают сборной. Т.е. не три секции игого, а четыре

post-99420-0-07814700-1365094322.jpg

post-99420-0-32867900-1365094335.jpg

 

Hafele pins

post-99420-0-29755200-1365094723.jpg

Изменено пользователем VictorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особой жесткости не ожидайте.

Да уж, я бы сказал, - никакой жёсткости не ожидайте... По-моему это даже ещё более жидко, чем хромированные ноги. А их я у своего (нифига не раздвижного) обеденного стола за полгода уже две заменил. Хотя никто тяжелей полугодовалой кошки по нему не ходил.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, я бы сказал, - никакой жёсткости не ожидайте... По-моему это даже ещё более жидко, чем хромированные ноги. А их я у своего (нифига не раздвижного) обеденного стола за полгода уже две заменил. Хотя никто тяжелей полугодовалой кошки по нему не ходил.

Ну, тык, экономия. :)

Хороший стол должен быть лучше Боливара.....  И выдерживать двоих. ;)

Изменено пользователем VictorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Надо будет ноги всё-таки посерьёней подобрать. И вдвоём протестировать ;)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя последний мой вопрос всё ещё остаётся актуальным: что конкретно интересует? Чертежи стола? Сверловка? Раскрой? Схема крепления?

Интересуют чертежи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описании и есть ответ. Если стол безцарговый, то и ноги крепить можно только к секции (столешнице). Есть крепления где нога вкручивается.... Для того чтобы стол не разваливался в секции вставляются шипы. Т.е. левая секция - шипы, правая пазы. То же и в центральной части. Иногда центральную часть делают сборной. Т.е. не три секции игого, а четыре

 

Вот про центральную часть хотелось бы поподробнее. Куда она прячется в собранном виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про центральную часть хотелось бы поподробнее. Куда она прячется в собранном виде?

С ногами или без? Ширина/длина какая? Если Уже механизма, то под стол, а если шире, то в кладовку. А ноги только в кладовку. Ну, или на шкаф.

 

Изменено пользователем VictorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ногами или без? Ширина/длина какая? Если Уже механизма, то под стол, а если шире, то в кладовку. А ноги только в кладовку. Ну, или на шкаф.

 

Задача: нужно сконструировать стол с раздвижным механизмом. В сложенном состоянии 1200х900, в разложенном 2400х900.

Скорее всего нужна нога посередине, т.к. стол более 2-х метров...

Не врубаюсь КУДА крепить эту ногу. И среднюю раздвигаемую часть.

Если хранить дополнительные запчасти в кладовке, получается, при сборке-разборке стола каждый раз надо прикручивать среднюю ногу (две), плюс к этому попадать в шипы-пазы с двух сторон?

 

Похоже, с этим механизмом геморроя не оберешься.

Если, как вариант, использовать этот http://www.mdm-complect.ru/img_catalog/tables/zagabria_sch.pdf. Но у него ноги уж больно страшные.

Изменено пользователем Хатшепсут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача: нужно сконструировать стол с раздвижным механизмом. В сложенном состоянии 1200х900, в разложенном 2400х900.

Скорее всего нужна нога посередине, т.к. стол более 2-х метров...

Не врубаюсь КУДА крепить эту ногу. И среднюю раздвигаемую часть.

Если хранить дополнительные запчасти в кладовке, получается, при сборке-разборке стола каждый раз надо прикручивать среднюю ногу (две), плюс к этому попадать в шипы-пазы с двух сторон?

 

Похоже, с этим механизмом геморроя не оберешься.

Если, как вариант, использовать этот http://www.mdm-complect.ru/img_catalog/tables/zagabria_sch.pdf. Но у него ноги уж больно страшные.

У вас на чертеже как раз очень технологичное решение. Не могу сказать что эстетичное.  Складные столы редко бывают красивыми. Основные проблемы это где хранить запчасти и жесткость конструкции.

При двойной ширине раскладки надо делать две вставки. Вопрос возникает где хранить?  

По-моему, лучший вариант сделать два отдельных стола. Один стационарный, второй с откручивающимися ногами. По размеру для хранения один в один со вставкой, а по функциональности два стола ЗНАЧИТЕЛЬНО удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 

По-моему, лучший вариант сделать два отдельных стола. Один стационарный, второй с откручивающимися ногами. По размеру для хранения один в один со вставкой, а по функциональности два стола ЗНАЧИТЕЛЬНО удобнее.

Вспомнил два интересных варианта по вашему предложению, точнее вариант, где хранить один стол:

1. Знакомый с очень гостепримным домом, но маленьким по площади прикрепил к межкомнатной двери крепежи для вворачиваемых ножек. Когда собираются устроить застолье дверь (абсолютно плоская) снимается с петель, вворачиваются ноги и уже стол покрывают скатертью. :)

2. К столешнице прикреплено зеркало и навесы. На стене места для навески. Отсоединенные ножки прячутся внутрь царги и это всё вешается на стену выполняя роль зеркала. Зеркало зрительно прячет некую толщину стола.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Ребята привет. Подскажите какую систему лучше поставить на круглый стол радиус 45. Для раздвижных столов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...