Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кол-во фурнитуры


Маргарита Вадимовна

Рекомендуемые сообщения

я новичек поэтому прошу помощи рассчитать примерное кол-во фурнитуры: например конфиматов столько-то стяжек столько-то и желательно их размер и что там еще нужно. вверху подъемники авентос внизу тандембоксы (это уже купили), с краю пмм. фасады 18мм а коробки 16мм будут. буду благодарна за помощь. :)

post-108812-0-51988900-1350417716_thumb.

Изменено пользователем Маргарита Вадимовна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евровинтов штук 100 вполне хватит. Межсекционных стяжек - 10 штук вполне. Петли для угловой секции такие (фасад левый) или такие (фасад правый). Навеска для верхних шкафов - 6 штук + рейка. Опоры 16 штук. Кстати, ручка в секции для посудомойки ставится в верхней центральной части фасада. Еще гвоздей, штук 50 для задних стенок. Для крепления столешниц, исходя из Вашего вкуса - саморезы на 32мм или шканты 20шт. Столешницу на угловую секцию крепим с помощью мебельных уголков. Удачи в сборке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столешницу на угловую секцию крепим с помощью мебельных уголков.

а можете показать как это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можете показать как это?

Вот эти уголки. Крепите в верхней части пласти заподлицо. Затем с помощью саморезов прикрепляете столешницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойку надо перевернуть, сушкой в сторону угла, а корыто соответственно в противоположную сторону. Так удобнее во первых мыть посуду, во вторых осуществлять монтаж и обслуживание систем подачи воды и отвода сточной воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Популярность - страшная штука. Набросок - мой. :D

Рисовала расположение шкафчиков, поэтому мойку даже не переворачивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в углу ящики при открывании небудут задевать ручку соседнего фасада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфирматов с стяжками явно мало, да и гвоздей только на низ хватит. А ног то почему 16 а не 20. Шурупы 3,5х16 где? И вобще экономия поштучная заставляет бегать часто в магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Популярность - страшная штука. Набросок - мой. :D

Рисовала расположение шкафчиков, поэтому мойку даже не переворачивала.

Ирина да это Ваш рисунок, Вы его мне на другом форуме подсказали :) :rolleyes: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфирматов с стяжками явно мало, да и гвоздей только на низ хватит. А ног то почему 16 а не 20. Шурупы 3,5х16 где? И вобще экономия поштучная заставляет бегать часто в магазин.

огласите пожалуйста весь список чтоб не бегать в магазин часто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в углу ящики при открывании небудут задевать ручку соседнего фасада?

там предусмотрена фальш планка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ног то почему 16 а не 20.

Потому что, 4 короба. Справа посудомойка.

Шурупы 3,5х16 где?

Пардон, упустил. Сотни хватит. В зависимости от конфигурации площадок опор, могут понадобиться саморезы 3,5х20 так же сотни с головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я новичек поэтому прошу помощи рассчитать примерное кол-во фурнитуры: например конфиматов столько-то стяжек столько-то и желательно их размер и что там еще нужно. вверху подъемники авентос внизу тандембоксы (это уже купили), с краю пмм. фасады 18мм а коробки 16мм будут. буду благодарна за помощь. :)

Если я правильно поняла месторасположение посудомойки, то справа от нее должна идти боковина до пола на подпятниках, обычно размером глубина корпуса+толщина фасада. Т.е. в нее будут приходить цоколь и фасад. Надеюсь понятно объяснила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла месторасположение посудомойки, то справа от нее должна идти боковина до пола на подпятниках, обычно размером глубина корпуса+толщина фасада. Т.е. в нее будут приходить цоколь и фасад. Надеюсь понятно объяснила :)

да вроде разобралась с этим размер боковины пмм будет 580х870

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется у меня косяк по поводу вытяжки :dash: дырка находится на стене справа по центру (там где крестик) думаю что подьемник будет задевать трубу или не подымется, не знаю что делать может по самому верху пустить?

post-108812-0-01710300-1350498456_thumb.

Изменено пользователем Маргарита Вадимовна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется у меня косяк по поводу вытяжки :dash: дырка находится на стене справа по центру (там где крестик) думаю что подьемник будет задевать трубу или не подымется, не знаю что делать может по самому верху пустить?

А может, пока не поздно - концепцию поменять? Или уже поздно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, пока не поздно - концепцию поменять? Или уже поздно...

не поздно, но три подъемника уже имеются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поздно, но три подъемника уже имеются

Ну по основной стене пусть подъемники так и будут, только расположение переиграем.

Напомните размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по основной стене пусть подъемники так и будут, только расположение переиграем.

Напомните размеры.

по низу слева на право 60 60 60 60 60

по верху 60 60 90 90 короче 3 метра по основной стене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня расстояние от угла до двери интересует. 1650 мм. или сколько?

Изменено пользователем Ирина Земскова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня расстояние от угла до двери интересует. 1650 мм. или сколько?

1750 там потом небольшой угол и еще 40 см до двери, не знаю как объяснить но мы решили делать до этого выступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незабудте про навески и шину на которых будут ящики висеть, окончания и стык на столешницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как насчет такого расположения?

post-112816-0-30491400-1350504056_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как насчет такого расположения?

если честно что-то не то, там с краю не выступ а наоборот туда идет вглубь) наверное выдвижные сделать 550 те что у плиты а закончить плиту не знаю как

Изменено пользователем Маргарита Вадимовна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1750 там потом небольшой угол и еще 40 см до двери, не знаю как объяснить но мы решили делать до этого выступа.

Извините, что я вмешиваюсь, но вы сами писали про выступ, а теперь "там с краю не выступ а наоборот туда идет вглубь". Причем оказывается, что это " если честно".

Ваши игры разума меня просто пугают, хотя, возможно, это потому что чужое время ничего не стоит, правда?

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...