Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Узкий шкаф купе вопросы


Warsky

Рекомендуемые сообщения

С помощью информации взятой с форума решился на изготовление встроенного шкафа купе в корридоре.Размеры ниши ВхШхГ 2450х950х700 ,шкаф получается немного узкий и поэтому остались некоторые вопросы:

1.Обязательно ставить центральную вертикальную перегородку при такой ширине,чтобы не прогибались антресольные полки или достаточно прикрутить уголки на заднюю стенку?

2.Какая система предпочтительней при такой ширине?.

3.Какое наполнение предпочтительней для таких узких дверей? (в Леруа на такую ширину двери из ЛДСП не делают,только зеркало)

4.Можно крепить выдвижные полки для обуви и сетчатые полки к стене или надо обязательно к ЛДСП?

post-115075-0-76981800-1350642153_thumb.

post-115075-0-81380900-1350642170_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью информации взятой с форума решился на изготовление встроенного шкафа купе в корридоре.Размеры ниши ВхШхГ 2450х950х700 ,шкаф получается немного узкий и поэтому остались некоторые вопросы:

1.Обязательно ставить центральную вертикальную перегородку при такой ширине,чтобы не прогибались антресольные полки или достаточно прикрутить уголки на заднюю стенку?

2.Какая система предпочтительней при такой ширине?.

3.Какое наполнение предпочтительней для таких узких дверей? (в Леруа на такую ширину двери из ЛДСП не делают,только зеркало)

4.Можно крепить выдвижные полки для обуви и сетчатые полки к стене или надо обязательно к ЛДСП?

1.не обязательно

2.распашная,купе в такой проем не делается,следовательно третьй вопрос отпадает

4.проще к лдсп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распашная не вариант,она сейчас стоит и жутко не удобная,т.к. места в т.н. корридоре у однушки в хрущевки просто нет.Я на форуме читал,что и 850-900мм шириной делают,а у меня 950мм вроде не так критично.Когда еще сам не хотел делать,по фирмам звонил проблем тоже не было,кроме Леруа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распашная не вариант,она сейчас стоит и жутко не удобная,т.к. места в т.н. корридоре у однушки в хрущевки просто нет.Я на форуме читал,что и 850-900мм шириной делают,а у меня 950мм вроде не так критично.Когда еще сам не хотел делать,по фирмам звонил проблем тоже не было,кроме Леруа.

При такой высоте двери получатся слишком узкие,могут быть перекосы при движении. Я бы посоветовал сверху сделать антресоль с распашными дверями,они не будут мешать абсолютно,а более короткими раздвижными дверями будет удобней пользоваться.

Еще добавлю,что стопоры в нижний трек лучше не ставить-узкие двери будут заметно скакать на них. Лучше ставить стопор в верхней направляющей.

Опять же можно подумать над распашными дверями,но только если поставить петли полного открывания,то есть не на 90',а на 175'.

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставте складную дверь. У Хеттиха очень легко ставится. Если хотите зеркальную, можно зеркало на ЛДСП сверху приклеить.

post-75682-0-32833700-1350966645_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф получится вполне нормальный вот Вам пример ширина 830 глубина 720. Только в дверях не ставьте стопора в нижний рельс, а то двери перекашивает. В качестве стопора я наклеил в верхнем рельсе кусок дверной щетки.В качестве наполнения 3 ящика, труба и полки с нишей ссзади для коробок с обувью.

post-61774-0-85323100-1351080303_thumb.j

post-61774-0-62645400-1351080489_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдвижную полку перевесить на среднюю стойку. Поставить складную дверь, что бы открывалась на право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы.Но всё же хотелось остановиться на дверях купе,т.к. я писал выше,что распашная или складная в моем мизерном корридоре не пойдет,на фото видно.От выдвижной полки решил отказаться в пользу сетчатых полок,вот только не могу найти какое расстояние по высоте делают между этими полками.

Хотелось бы, чтобы получилось как у vlad2007.Дверная щетка-это шлегель?

post-115075-0-15661400-1351148831_thumb.

Изменено пользователем Warsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы.Но всё же хотелось остановиться на дверях купе,т.к. я писал выше,что распашная или складная в моем мизерном корридоре не пойдет,на фото видно.От выдвижной полки решил отказаться в пользу сетчатых полок,вот только не могу найти какое расстояние по высоте делают между этими полками.

Хотелось бы, чтобы получилось как у vlad2007.Дверная щетка-это шлегель?

Да это шлегель.

post-61774-0-90109200-1351183611_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Аналогичная проблема. Заказкик желает установить раздвижые двери в проем шириной 900мм и высотой 2300мм (наполнение зеркало). У кого есть опыт производства и/или эксплуатации подобных дверей, как они себя ведут при открывании/закрывании. Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе установил наконец то ,размер проема получился 2370х920.Двери заказывал на фирме, а устанавливал сам.Стопора внизу не ставил,и без выпрямления пружины колеса всё нормально пока работает.

post-115075-0-50606600-1354263509_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, при достаточной глубине ниши, в таких ситуациях очень здорово можно обойтись одной дверью. У меня за последние полтора-два года было несколько проектов по такой вот примерно схеме (вид сверху, очень схематично):

post-83349-0-95065400-1354295248_thumb.g

Штрихом обозначен трек фасада, а в остальном по наполнению можно придумывать всё, что угодно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

AlterEgo,

а справа фальш панель надо какую то выдумывать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, справа ставится глухая панель. Обычно, сразу за ней - полки и/или ящики, "глядящие" в проход. Хотя, можно и со штангами поиграться, да, в принципе, всё, что угодно сделать можно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, справа ставится глухая панель. Обычно, сразу за ней - полки и/или ящики, "глядящие" в проход. Хотя, можно и со штангами поиграться, да, в принципе, всё, что угодно сделать можно.

 

нет, я имею в виду куда дверь будет упираться когда откатываешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я имею в виду куда дверь будет упираться когда откатываешь?

 

post-83349-0-74459200-1360340776_thumb.j    post-83349-0-14522400-1360340818_thumb.j

Практически - первый встроенный шкаф, который я сделал. Лет шесть назад, по-моему. С некрасивыми уголками ("командорами"), конечно, но, я думаю, принцип должен быть понятен.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifDSCN7037.JPG    attachicon.gifПрихожая, коридор. Фото 1.JPG

Практически - первый встроенный шкаф, который я сделал. Лет шесть назад, по-моему. С некрасивыми уголками ("командорами"), конечно, но, я думаю, принцип должен быть понятен.

 

это понятно, типо гардеробки... я думал это ниша в хруще в корридоре где сан узел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф получится вполне нормальный вот Вам пример ширина 830 глубина 720. Только в дверях не ставьте стопора в нижний рельс, а то двери перекашивает. В качестве стопора я наклеил в верхнем рельсе кусок дверной щетки.В качестве наполнения 3 ящика, труба и полки с нишей ссзади для коробок с обувью.

А какая была высота шкафа? По прежнему - не перекашивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А какая была высота шкафа? По прежнему - не перекашивает?

Высота шкафа 2500 мм, полноценный шкаф "всунут" в нишу и "зафиксирован" спереди при помощи гипсокартона (внутри ниши раскосые стены, и отсутствует штукатурка по этому шкаф сделан полноценным с задней и боковыми стенками, боковые стенки проема выровнены гипсокартоном). 

post-61774-0-28798400-1361957308_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите  по дверям  купе  .размер  чистый  высота  2248 
мм, ширина  798 мм.по  моим расчетам  получается   высота  ручки 2208
.ширина   406 мм .одной  двери .наполнение  дсп   .профиль симетричный 
.версаль.  вопрос.  при таком  размере дверь не будет  ли  завалваться
?  купе  будет не для  повседневной   нужды  в прихожке !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет конечно же. И клинить и если дергать то выпадать :)

Но это ничего.

Если для себя, то - не дергать, тягать строго за середину, стопора не ставить.

И послужит Вам шкаф верой и правдой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет конечно же. И клинить и если дергать то выпадать :) Но это ничего. Если для себя, то - не дергать, тягать строго за середину, стопора не ставить. И послужит Вам шкаф верой и правдой.

  ну спасибо .успокоили ! купе  для себя !придется своим  объяснять как пользоваться!спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите  по дверям  купе  .размер  чистый  высота  2248 

мм, ширина  798 мм.по  моим расчетам  получается   высота  ручки 2208

.ширина   406 мм .одной  двери .наполнение  дсп   .профиль симетричный 

.версаль.  вопрос.  при таком  размере дверь не будет  ли  завалваться

?  купе  будет не для  повседневной   нужды  в прихожке !!

Так не бывает. В прихожке шкаф всегда повседневен.

А по вопросу - всегда удивляет, ну почему никто не пользуется поисковиками?

По запросу на яндексе "расчет дверей купе версаль" первая ссылка (не считая рекламных): http://www.mdm-complect.ru/img_catalog/cupe/versal/raschet-Versal.pdf

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по вопросу - всегда удивляет, ну почему никто не пользуется поисковиками? По запросу на яндексе "расчет дверей купе версаль" первая ссылка (не считая рекламных):

есть у меня расчет версаль . охото было  послушать  у кого  реально  такие  узкие двери стоят !как они в использовании! какие с ними трудности возникают!удобно  или нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Хотел спросить, а стиралка у топикстартера когда работает - не гремят двери? Вибрация ведь есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...