Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Репутация на форуме.


Рекомендуемые сообщения

На форуме установлена система репутаций. С помощью данной системы вы сможете отблагодарить (за ссылку на полезный ресурс, за отличный ответ на ваш вопрос и т.п.), либо наоборот, "высказать" негативное отношение к человеку (например, за введение в заблуждение форумчан, за флуд, необоснованные наезды, оскорбления и т.п.).

Ниже своей автарки и аватарки других пользователей вы видите пункт "Репутация: - уровень репутации +". Кликнув по соответствующим знакам, вы активируете окно (откроется в новом окне), где нужно будет указать причину изменения репутации. Проводить какие либо операции над своей репутацией вы, естественно, не можете. Посмотрев историю репутации (нужно кликнуть по уровню репутации), можно узнать кто, когда, в какой теме, и за что ее (репутацию) изменил.

Изменять репутацию участника необхидимо в той теме, в которой он "отличился", за конкретное сообщение (как вы помните, кнопки изменения репутацией расположены под каждым сообщением, под аватаркой).

Обратите внимание на следующие моменты:

1. Минимальное количество сообщений для получения права изменять репутацию другим форумчанам -> 10.

2. Суточный лимит изменения репутации форумчанам -> 10. Тобишь за сутки вы можете поднять/опустить репутацию не более 10 раз.

3. За сутки вы можете поднять, либо опустить репутацию ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ пользователю только ОДИН раз.

4. Пользователи с репутацией ниже -15 пунктов лишаются возможности изменять репутацию другим форумчанам.

5. Вы можете настроить уведомления об изменении вашей репутации в "Личных данных".

6. Понижение и увеличение репутации должно производиться обоснованно, в связи с этим при изменении репутации пользователю вы должны будете указать комментарий.

7. Запрещается искусственное завышение (понижение) репутации, путем:

- обмена репутациями ("ты мне, я тебе")

- регистрации "левых" пользователей для повышения/занижения репутации

- иные способы искусственного изменения репутации.

Быть может вы уже вспомнили, кому и за что можно репутацию поднять, а может и опустить? :rolleyes:

Пожалуйста, не забывайте пользоватся системой репутации. Чуть позже мы планируем всячески вознаграждать участников с высоким уровнем репутации, ведь репутация на форуме - визуально, практически со 100% точностью показывает, насколько участник полезен в нашем обществе виртуальных мебельщиков :wacko:

Фух, вроде все ;) Задавайте вопросы, ежели есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не по себе, после прочитанного.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то не по себе, после прочитанного.

Почему? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать с теми. кто станет вдруг бесполезен в обществе виртуальных мебельшиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать с теми. кто станет вдруг бесполезен в обществе виртуальных мебельшиков?

Их ждет страшная кара! :rolleyes: :blink: :good: шутка.. :wacko:

На практике же на тематических специализированных форумах редко бывает отрицательная репутация - потому что людей мало случайных.. А "левые" флудеры и спамеры, которые случайно забрели, они и так будут тщательно отслеживаться и устраняться еще до набора критической цифры отрицательной репутации.

В общем все будет хорошо, не волнуйтесь. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: :wacko: :blink:

В общем все будет хорошо, не волнуйтесь. ;)

Поживём-увидим. А вообще это из области политики, если в итоге затея не-в-тему окажется не тяните с её прекращением.

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их ждет страшная кара! ;) :wacko: :blink:

А "левые" флудеры и спамеры, которые случайно забрели, они и так будут тщательно отслеживаться и устраняться

Сурово... но справедливо... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? :rolleyes:

Обитется какой-нибудь злобствующий тип на мои слова и будет методично день за днём пониждать мою репутацию. ;)

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще это из области политики, если в итоге затея не-в-тему окажется не тяните с её прекращением.

Это не моя затея - все вопросы к руководству Форума, в данном случае к Админу. :) А вообще такое практикуется на многих форумах. Удобная штука. ;)

Обидится какой-нибудь злобствующий тип на мои слова и будет методично день за днём пониждать мою репутацию

гы.. ну тогда я, как Модератор, первая попадаю, вдруг на меня кто обидится за мои слова? :wacko: :blink: :good:

Не, такого не будет. Когда понижаешь или повышаешь репутацию, это нужно делать из определенной темы форума, и обязательно указывается причина. Поэтому несанкционированное и целенаправленное снижение (и повышение) тоже будет сразу заметно и долго продолжаться не сможет. Да и по сути кому это нужно, целенаправлденно снижать или повышать? Смысл то какой? Испортить человеку настроение? :rolleyes:

В общем, не расстраивайтесь заранее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать с теми. кто станет вдруг бесполезен в обществе виртуальных мебельшиков?

Цель введения системы репутаций - вовсе не выявление бесполезных людей, а как раз наоборот. Естественно время от времени будут к нам заглядывать прохожие флудеры и бездельники (пока я здесь таких не вижу), которые будут давать бестолковые советы, флудить, ругаться и т.д. и т.п. Вот их то и мы сразу выведем на чистую воду, чтобы все видели, кому можно доверять, а кому нет.

Многие тутошние форумчане только и занимаются тем, что помогают новичкам. Лично мне, да и думаю и им самим, охота как то выделяться из всей массы. Они этого заслуживают. Вот тут то и поможет дурка.

Новичкам гоняться за уровнем репутации не стоит. Все были когда то новичками. Но это не значит, что новички бесполезны. Набирайтесь опыта, делитесь интересными мыслями, возникшими в ходе обсуждения какого-либо вопроса, рассказывайте интересные поучительные истории. Уверен, вас заметят.

НО, повторюсь, цель данного форума - не в получении высокой репутации. Я не думаю что уровень репутации каким то образом скажется на нашем с вами общении...

гы.. ну тогда я, как Модератор, первая попадаю, вдруг на меня кто обидится за мои слова?

Вот если кто то начнет обижаться на модераторов и администраторов, когда те выносят замечания по поводу нарушения правил форума, и будет мурыжить за эту дурку - извините :rolleyes: Буду жестоко наказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ, а за личные сообщения можно менять репутацию как-нибудь?

Например мне кто-то помог, но написал не в форум (потому как не совсем в тему) а в личном сообщении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он вам помог конкретно по теме форума, почему бы вам не создать отдельную темку в соответствующем разделе, рассказать чем же вам помогли и не поблагадарить его там? Через личные сообщения репутацию изменять нельзя, все должно быть открыто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если он вам помог конкретно по теме форума, почему бы вам не создать отдельную темку в соответствующем разделе

Так темка то уже создана, так и называется - Выражаю благодарность.. :rolleyes: Вот здесь.. Добро всем пожаловать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...