Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

требуется шкаф-купе


Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать такой шкаф-купе в квартиру, (материал и механизмы обсуждаемы) Кто может предложить лучшую цену?

шкаф купе.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать такой шкаф-купе...

В том виде, в котором он у Вас изображен, данный шкаф нельзя делать, а именно, средняя часть, с пролетом 1600мм, так как крыша на таком большом расстоянии обязательно провиснет, ее необходимо чем либо подпирать! Или Вы не все изобразили - какое наполнение средней части, полки, вешало, перегородки.....???

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том виде, в котором он у Вас изображен, данный шкаф нельзя делать, а именно, средняя часть, с пролетом 1600мм, так как крыша на таком большом расстоянии обязательно провиснет, ее необходимо чем либо подпирать! Или Вы не все изобразили - какое наполнение средней части, полки, вешало, перегородки.....???

Наполнение средней части - одна полка и одно вешало, если 1600мм очень много, можно за счет соседней секции изменить ширину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наполнение средней части - одна полка и одно вешало, если 1600мм очень много, можно за счет соседней секции изменить ширину

За счет соседней секции изменить ширину тоже не выйдет, так как общая ширина 2-х секций составляет 2000мм и даже если всю эту ширину поделить на 2-е равные секции, т.е по 1000мм - это не решит данную проблему, полки прогнутся даже без нагрузки (вещей), под собственным весом (не сразу, но со временем обязательно это случится!)! Максимальная ширина пролета (полки) из ЛДСП 16мм не более 800мм, так что либо делать 3 секции, но тогда и вариант с 2 дверьми может и не "прокатить", все зависит от размеров этих секций, либо делать в средней секции какое либо усиление по центру - как вариант ставить по центру этой секции трубу Джокер от пола и до верхней полки, к ней же крепить вешало с обоих сторон и от верхней полки до крыши ставить полноценную перегородку (так же по центру!).

Что то типа этого: f034b175c0aat.jpg

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это слишком брутально :) Тогда предлагаю рассмотреть следующую схему: угол 400мм, затем две секции по 1000мм платяные, с штангами и у каждой секции полка наверху. Я эксплуатировал 5 лет шкаф, широной 2000мм, где платяная секция была 1200мм, толщина ДСП 16мм, провис есть, но для меня он приемлем.

Изменено пользователем Denis_IT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это слишком брутально :) Тогда предлагаю рассмотреть следующую схему: угол 400мм, затем две секции по 1000мм платяные, с штангами и у каждой секции полка наверху. Я эксплуатировал 5 лет шкаф, широной 2000мм, где платяная секция была 1200мм, толщина ДСП 16мм, провис есть, но для меня он приемлем.

А провисание крыши (это видимая часть!!!) для Вас тоже приемлемо?

Что в итоге с правой секцией? Как быть с полками, с ящиком - их не будет? И если они будут, то их лучше делать в левой секции, так как правая у Вас без боковой стенки, т.е. все полки крепятся к стене/углу - Вы уверены в ее ровности, в соответствии угла 90 град., в отсутствии завала стены...? Все это требует тщательной подгонки и достаточно трудоемко, да и крепить полки и ящики гораздо проще в проем с боковыми стойками ЛДСП!

Сделайте новый чертеж внутреннего наполнения шкафа со всеми Вашими изменениями и пожеланиями.

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А провисание крыши (это видимая часть!!!) для Вас тоже приемлемо?

Что в итоге с правой секцией? Как быть с полками, с ящиком - их не будет? И если они будут, то их лучше делать в левой секции, так как правая у Вас без боковой стенки, т.е. все полки крепятся к стене/углу - Вы уверены в ее ровности, в соответствии угла 90 град., в отсутствии завала стены...? Все это требует тщательной подгонки и достаточно трудоемко, да и крепить полки и ящики гораздо проще в проем с боковыми стойками ЛДСП!

Сделайте новый чертеж внутреннего наполнения шкафа со всеми Вашими изменениями и пожеланиями.

Посоветовался с женой, без полок и ящика нельзя, согласен, что разумнее перенести их в левую сторону шкафа,в связи с неидеальной стеной, с предложенной Вами конструкцией в предудущем посте, согласен. Новый чертеж добавляю, единственное, улговые полки слева, а не справа (как на чертеже) не могу в той программе поменять :(

post-115622-0-81825900-1350924911_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... с предложенной Вами конструкцией в предудущем посте, согласен....

О какой конструкции идет речь? О той, что я Вам предлагал в 4 посте (с подпоркой из хром трубы)?

Да, и уккажите пожалуйста, какой высоты ящик нужен.

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой конструкции идет речь? О той, что я Вам предлагал в 4 посте (с подпоркой из хром трубы)?

Да, и уккажите пожалуйста, какой высоты ящик нужен.

да, о той подпорке.

Высота ящика 30 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз по размерам (что-то они у Вас разные получились в первом и втором варианте):

в первом варианте ширина - 400+1600+400=2400

во втором варианте 400+1800+???=2400

Что из них правильное? и сколько тогда "???" во втором варианте, или сколько общая ширина шкафа?

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором варианте тоже 1600, просто плохо видно (потом у меня не получилось во втором варианте перенести угловую секцию влево, как мне нужно)

Итого, мне нужно (слева на право): Угловые полки:400мм,бельвая секция:400мм, платяная секция:1600мм итого 2400мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все вроде понятно, посчитаю, скажу.

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчет отправил в ЛС! :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...