Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

подскажите по радиусу верхнего углового шкафчика


Lexa4

Рекомендуемые сообщения

хочу сделать верхний угловой шкафчик с радиусным фасадом.дсп 18 мм,боковые стенки 300мм.сколько по стандарту должен быть радиус скругления на крыше и полу тумбы?сколько должна быть ширина шкафчика целиком?

c5d229871ca9.jpg

b6e292ab8915.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше запросите тех. документацию по этому поводу у производителя фасадов.

Потому что у всех разные прямые участки и разные радиусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу сделать верхний угловой шкафчик с радиусным фасадом.дсп 18 мм,боковые стенки 300мм.сколько по стандарту должен быть радиус скругления на крыше и полу тумбы?сколько должна быть ширина шкафчика целиком?

c5d229871ca9.jpg

b6e292ab8915.jpg

Я делал такие корпуса пару лет назад. Ширина верхнего корпуса 600/600 фасад R-300

Ширину нижней тумбы не помню, или 900/900 или 1050/1050. Помню только что нижний фасад был R-450.

Попробуйте нарисовать в автокаде, или попросите у того кто сможет нарисовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел документацию у производителя фасадов 4156b86e30df.jpg

там на картинке получается что наружняя стенка фасада радиусом 240,т.к. фасад толщиной 19,значит радиус крыши и пола 259.но вот в чем вопрос теперь.я рисую радиус 259,а он ну никак не похож на тот что на картинке.как мне тогда начертить этот радиус??????5e3c2122c952.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел документацию у производителя фасадов 4156b86e30df.jpg

там на картинке получается что наружняя стенка фасада радиусом 240,т.к. фасад толщиной 19,значит радиус крыши и пола 259.но вот в чем вопрос теперь.я рисую радиус 259,а он ну никак не похож на тот что на картинке.как мне тогда начертить этот радиус??????5e3c2122c952.jpg

Похоже что у производителей фасада R -240 это не полный радиус, внутри 240 а по краям прямые стороны, так делают итальянцы. Поидее фасад выглядит так, внутри R-240 а по краям по 84 мм прямые стороны, это даже удобнее, для установки простых петель.

А вообще, лучше сначала получить фасады а потом под них фрезеровать радиус на корпусе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдем простым логическим путем:

размеры модуля = 300 мм. стоек + указанные Производителем фасадов 330 = 630 мм.

330 мм. минус 19 мм. фасада (радиус же внутренний, а не внешний) минус радиус 240 = 71 мм. - прямая часть. Так ведь?

Но я тоже за то, чтобы дождаться уже готовый фасад и по нему сделать трапецию. Двух одинаково вогнутых фасадов в природе не случается. :) Потому что один распрямился, а второй - нет или чуть больше распрямился.

post-112816-0-22905500-1351110946_thumb.

Изменено пользователем Ирина Земскова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...