Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рамочный профиль МДФ


Святослав Цапов

Рекомендуемые сообщения

У знакомых кухня с фасадом из рамочного профиля МДФ. В местах крепления ручек имеются потертости вплоть до стирания красочного покрытия и даже самой пленки (бумаги), покрывающей этот профиль, до обнажения плиты. Кухне больше 10 лет, неплохая комплектация. Задаются вопросом - что делать? Я сам не сталкивался с таким....Но все же.... Имеет ли смысл зачистить все профиля и "запулить" аэрозольной краской? Хотя мне кажется, проще сделать замеры и заказать новый фасад, в другой гамме цветов)))) И вряд ли покрытие краской будет дешевле, как кажется хозяевам кухни....

Посоветуйте, пожалуйста) Заранее благодарен за все советы и предложения) :bye: :rolleyes:

Изменено пользователем Святослав Цапов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомых кухня с фасадом из рамочного профиля МДФ. В местах крепления ручек имеются потертости вплоть до стирания красочного покрытия и даже самой пленки (бумаги), покрывающей этот профиль, до обнажения плиты. Кухне больше 10 лет, неплохая комплектация. Задаются вопросом - что делать? Я сам не сталкивался с таким....Но все же.... Имеет ли смысл зачистить все профиля и "запулить" аэрозольной краской? Хотя мне кажется, проще сделать замеры и заказать новый фасад, в другой гамме цветов)))) И вряд ли покрытие краской будет дешевле, как кажется хозяевам кухни....

Посоветуйте, пожалуйста) Заранее благодарен за все советы и предложения) :bye: :rolleyes:

Доброго,на месте Ваших знакомых заказал новые фасады(если у людей со временем сложно) . Аргумент - Чтоб покрыть аэрозолем нужно разобрать фасад(чтоб нечаянно не повредить вставку), ошкурить 4 заготовки в одного фасада(а фасадов может быть и 10), загрунтовать, и покрасить....Красить придётся всё, дабы не получилось разнотонности. Ну и наконец собрать фасад обратно. Но это Время (денег кстати не много уйдёт если делать своими руками и иметь под рукой краскопульт). ИМХО

P.S: Но для себя всё таки сделал бы сам (у меня время Вагон) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S: Но для себя всё таки сделал бы сам (у меня время Вагон) :)

Добрый день) Я вот тоже думаю, проще и быстрее сделать новый...

А Вы , я так понимаю, стали бы красить, если время Вагон?))))

Но фасадов , действительно , много... буду убеждать на замену)))

Благодарю за ответ) :good:

Изменено пользователем Святослав Цапов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы подумал... пока заказов например нет ... нужно же чем нить время убить. Единственный минус всей этой затеи, это то что если под покраску, то рисунка дерева не будет. Зато сам ) Но пока мне такой титанический труд не светит ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если найти такой же оттенок можно заменть только планку где есть потертость, получиться совсем копейки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если найти такой же оттенок можно заменть только планку где есть потертость, получиться совсем копейки

Кстати, точно..)))))я об этом не помудал....а ведь идея хороша, спасибо....

Думаю, можно подобрать.... :bye: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...