Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте с углом на кухн


cyberdyne

Рекомендуемые сообщения

Дело конечно вкуса, но верхний шкафчик мне всё же больше скошенный нравится.

post-75682-0-97917300-1352559011_thumb.j

post-75682-0-29448200-1352559014_thumb.j

Вы вот хоть убейте меня, я строитель, если тело мужское то сисек у него быть не должно! Женщины простите если грубо. Прямо - значит прямо, косо - значит косо, кругло значит кругло, и это не совместимо! сугубо мое мнение конечно, на лавры не претендую.

Изменено пользователем cyberdyne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извените меня конечно, но я не понял значения этого слова.
значит годиться :)

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вот хоть убейте меня, я строитель, если тело мужское то сисек у него быть не должно! Женщины простите если грубо. Прямо - значит прямо, косо - значит косо, кругло значит кругло, и это не совместимо! сугубо мое мнение конечно, на лавры не претендую.

Я про то что должно, а чего не должно - уже давно ни с кем не спорю.

"На вкус и цвет все фломастеры разные". (с)

У нас в цеху дядька, 30-ть лет мебелью занимается, я к нему подходил несколько раз с вопросами - а так можно сделать или вот так.

На что он отвечал - если это функционально, то можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новый вариант, сушилку постарался сделать прям над мойкой, 500 мм ширина, 2 дверцы, в углу образовался апендик в виде шкафчика в 206 мм. перемерил всю кухню и накинул на каждую сторону по 50 мм, ящики сместил ближе к мойке, купил вытяжку hansa на вытяжке написано 700 мм от поверхности, на поверхности того же производителя написано 750 мм, вентиляция в доме не пашет, будет угольный фильтр, теперь , что делать с верхним шкафчиком? какой то он страшный, нужны ли стекла на кухне как считаете?

Кстати смотрел сегодня карусельные петли, в магазине там стенд , что то меня не впечатлило, на мой взгляд они провисают, ну по крайней мере там тумба была расхлябона

post-72134-0-26008200-1352620386_thumb.j

Изменено пользователем cyberdyne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охереть у тебя советы. Т.е. вместо того чтобы на два часа больше повозиться (с учётом полнейшей кривизны рук) а потмо 20 лет кайфовать ты предлагаешь сейчас сделать на 20 лет мило просто чтобы сэкономить пару часов?

Ну вот как объяснить невежде,что надо идти в сторону упрощения абсолютно любой конструкции?

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новый вариант, сушилку постарался сделать прям над мойкой, 500 мм ширина, 2 дверцы, в углу образовался апендик в виде шкафчика в 206 мм. перемерил всю кухню и накинул на каждую сторону по 50 мм, ящики сместил ближе к мойке, купил вытяжку hansa на вытяжке написано 700 мм от поверхности, на поверхности того же производителя написано 750 мм, вентиляция в доме не пашет, будет угольный фильтр, теперь , что делать с верхним шкафчиком? какой то он страшный, нужны ли стекла на кухне как считаете?

Кстати смотрел сегодня карусельные петли, в магазине там стенд , что то меня не впечатлило, на мой взгляд они провисают, ну по крайней мере там тумба была расхлябона

Про провисание в магазине могу сказать, что

1)висел скучающий ребенок без присмотра,

2)открыли 20 мильонов раз, причем каждый раз открывал человек неопытный и рвал от души

3)а может и присел кто, если снизу петли, и так до бесконечности далее.

По конструкции-низ хорошо.

1)Верх- есть ли посудосушители на 500? я знаю на 450 и на 600

2)шкафчик на 200 не очень удачен.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати смотрел сегодня карусельные петли, в магазине там стенд , что то меня не впечатлило, на мой взгляд они провисают, ну по крайней мере там тумба была расхлябона

Всегда провисают или со временем провиснут.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда провисают или со временем провиснут.

На стенде меня не впечатлило, уже дверь вся расхлябаная была, как в жизни я не знаю, если честно в живую в квартирах ни разу не видел :dntknw: , щас попробую с карусельными начертить, если есть чертежи верхнево шкафчика, скиньте глянуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стенде меня не впечатлило, уже дверь вся расхлябаная была, как в жизни я не знаю, если честно в живую в квартирах ни разу не видел :dntknw: , щас попробую с карусельными начертить, если есть чертежи верхнево шкафчика, скиньте глянуть

Скажем так,петли между фасадами надо крепить с учетом возможного провисания под весом фасада.Но в принципе это не возможно, т.к.величина провисания зависит от веса фасада.Только экспериментальным путем.

Какая толщина фасадов,какой глубиной планируете делать навесные шкафы?Отпишитесь.Тогда будет чертеж.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас убеждать, чтобы потом не оказаться причиной неудачной покупки. Как пример, кухня,делали чуть больше года назад. С заказчицей поздравляемся на праздники до сих пор. (приятная очень женщина). Если бы было что-то, она бы сказала. Но опять-таки. Они с мужем вдвоем, на кухне много и других шкафов, может в эту тумбу заглядывают раз в неделю.

post-101812-0-18209100-1352629845_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот как объяснить невежде,что надо идти в сторону упрощения абсолютно любой конструкции?
ради чего идти? Чем жертвовать? Что за слепое исполнение сомнительной мантры? Экономика должна быть экономной?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ради чего идти? Чем жертвовать? Что за слепое исполнение сомнительной мантры? Экономика должна быть экономной?

Жертвуешь ты. Двумя часами драгоценного времени.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас убеждать, чтобы потом не оказаться причиной неудачной покупки. Как пример, кухня,делали чуть больше года назад. С заказчицей поздравляемся на праздники до сих пор. (приятная очень женщина). Если бы было что-то, она бы сказала. Но опять-таки. Они с мужем вдвоем, на кухне много и других шкафов, может в эту тумбу заглядывают раз в неделю.

Какое дерево? Толщина фасада?

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну винить я никого не буду, не понравится переделаю со временем и все, вот пособирал данные на форуме начертил проверьте, кстати с таким углом хоть симметрия какая то появилась наконец. Сушилка на 450, вот думаю не сильно большая дверца для верхних шкафчиков

Корпус лдсп 16 мм, фасады мдф 16мм

post-72134-0-54426700-1352631801_thumb.j

post-72134-0-52607000-1352631808_thumb.j

Изменено пользователем cyberdyne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жертвуешь ты. Двумя часами драгоценного времени.
какой срок эксплуатации кухни? два часа? Ты что правда не одупляешь, что кухня это не кусок мяса который сожрёшь в тот же вечер?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему нормально. И вид симпатичный и нелепой норы в верхней базе нет. дверка на 450 лучше чем на 200 (на даче у меня в шкафу 600, я привыкла и совсем не нахожу её неудобной,хотя понимаю, что 2 по 300 лучше, это я к тому, что 450 меньше). Просто открывание продумайте. По мне было бы лучше на плиту, что бы не стоять в замкнутом пространстве из стены и дверки,когда ставишь посуду.

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну винить я никого не буду, не понравится переделаю со временем и все, вот пособирал данные на форуме начертил проверьте, кстати с таким углом хоть симметрия какая то появилась наконец. Сушилка на 450, вот думаю не сильно большая дверца для верхних шкафчиков

Корпус лдсп 16 мм, фасады мдф 16мм

Чертеж правильный.Только сделай шкаф 600х600.Ну соответственно фасады 280мм.Не надо делать мебель мм в мм.Вдруг стена ромбом,а не прямоугольником.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой срок эксплуатации кухни? два часа? Ты что правда не одупляешь, что кухня это не кусок мяса который сожрёшь в тот же вечер?

Хватит брызгать ядовитой слюной!

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертеж правильный.Только сделай шкаф 600х600.Ну соответственно фасады 280мм.Не надо делать мебель мм в мм.Вдруг стена ромбом,а не прямоугольником.

Дык я так эти 6 мм ненавистных с каждой стороны,убрал именно в этот угол, стена должна быть норм, там угол сам вытягивать буду, хотя перестраховаться не помешает.

Поучается слева на право, шкафы верх, 600,450, угол, 450, 300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое дерево? Толщина фасада?

На ваш высокопрофессиональный вопрос отвечаю-дерево ясень (ясень серый,если точнее), толщина 22,угол сбит на 5мм, толщина стойки 70,внутренняя калевка 14, вставка мдф тоже со шпоном ясеня, слоев эмали 2, цвет телегрей 4(я уточняю, вдруг плотность разная и на вес повлияет), лак, тоже 2 слоя,кажется или нет...ай,ай, ай!. короче, если ошибетесь - я лохушка,признаю заранее.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ручки пойдут. Обычные рейлы норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные рейлы очень удобны в горизонтальном положении для сушки тряпочек (честно,честно), а вертикальном для развешивания полотенец и прихваток. Я люблю комбинировать. Потому что на малепусьных дверках и ящиках рейлинги бывают чуть не больше ящиков, а короткие выглядят немного "полупердончиками", извините за изящный слог.

Как пример совсем бюджетная дспшная кухня (тоже карусельки стоят, делали в начале этого лета и ничего сказать особо по эксплуатации не могу).

Размер угла -ваш, если правильно помню навесные шкафы на 600.

post-101812-0-67659700-1352635375_thumb.

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ваш высокопрофессиональный вопрос отвечаю-дерево ясень (ясень серый,если точнее), толщина 22,угол сбит на 5мм, толщина стойки 70,внутренняя калевка 14, вставка мдф тоже со шпоном ясеня, слоев эмали 2, цвет телегрей 4(я уточняю, вдруг плотность разная и на вес повлияет), лак, тоже 2 слоя,кажется или нет...ай,ай, ай!. короче, если ошибетесь - я лохушка,признаю заранее.

Ясень дерево тяжелое.Провиснет 100%.Ну или ответка опустится вниз.Посмотрите на свое фото.Нужно сначало ответку крепить на один саморез.Потом регулировать фасады.А уж затем крепить второй саморез,но в верх отверстия.Что бы ответка не опустилась под тяжестью фасада.

Второе уже фото с косячком сборщиков.

post-109562-0-53114000-1352636229_thumb.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я так эти 6 мм ненавистных с каждой стороны,убрал именно в этот угол, стена должна быть норм, там угол сам вытягивать буду, хотя перестраховаться не помешает.

Поучается слева на право, шкафы верх, 600,450, угол, 450, 300.

Уклон стены от вертикали на 0,1 градус на метре даст расхождение 3мм.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясень дерево тяжелое.Провиснет 100%.Ну или ответка опустится вниз.Посмотрите на свое фото.Нужно сначало ответку крепить на один саморез.Потом регулировать фасады.А уж затем крепить второй саморез,но в верх отверстия.Что бы ответка не опустилась под тяжестью фасада.

Второе уже фото с косячком сборщиков.

слушайте, вы дебил. ни одной вашей работы нет на сайте. НИ-ОД-НОЙ. вы меня исправляли в русском языке, в фразе которую сами же придумали, на что вам даже со стороны указал посторонний участник форума, вы видите какие-то перекосы и косяки сборщиков и провисание фасадов, которые клиенты не видят полтора года.

я конечно понимаю, что пиз-деть не мешки ворочать, но надоели, честное слово.

по поводу сборщика-на все установки ездит мой муж, всегда. потому что не допускается даже мысль о вась-васях с клиентами за нашей спиной. если бы его что-то не устроило, там бы всё и переделали. или вы считаете, что мы преднамеренно сделаем не так, чтобы ездить потом и исправлять хвосты? просто потому что нам нравится бесплатно кататься по кольцевой автодороге?

Милую картинку помещаю специально,как ответ на все ваши следующие опусы,которые вы сейчас тут настрочите. ибо мне отвечать далее лень.

post-101812-0-65943000-1352638386_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...