Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Толшина стружки кромки


~Sergey~

Рекомендуемые сообщения

Как правильно настроить толщину стружки на цикле и какова должна быть её толщина? Из практики и инструкции не совсем понятно, что именнно нужно настраивать, чтобы и стружка была не толстой и не было клея и не было волны на торцах кромки от фрез. :rolleyes:

1. У цикли есть вертикальный ошупывающий ролик с регулировочным болтом для ножа, который как мне объяснили, должен снимать клей и стружку у шва. Регулировка: "стружка толше\тоньше"

2. У цикли есть горизонтальный ошупывающий ролик с регулировочным болтом для ножа, который как мне объяснили, задает радиус фаски.

3. У цикли есть регулировочный болт с пружиной,задающий путь ощупывания, который влияет на настройку самого ошупывающего ролика. Он так же влияет на толщину стружки.

Как правильно настроить и где лучше регулировать толщину стружки- регулировать ножом(1) или болтом ошупывающего ролика(3)?

Из инструкции, глава Цикля:

https://skydrive.live.com/redir?resid=37EB48E9F8E53029!107&authkey=!APqqvl6aBf4Dfzs

Изменено пользователем ~Sergey~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если стружка будет толще допустимого значения, то как быстро затупятся ножи у цикли?

2. Ножи можно точить или нужно менять?

Изменено пользователем ~Sergey~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустимая толщина стружки 3.5 : 0,05...0,1 мм . Остальное убирается фрезой.

Если будет больше, то цикля будет не срезать а ломать кромку и как следствие появится белесость.

Срок службы дольше зависит от материала ПВХ, китайский ПВХ, АБС...

Про заточку не слышал никогда да и с трудом представляю ;)

post-37924-0-37233800-1352367822_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.

Если ножи цикли будут срезать стружку толщиной больше допущенной, то как долго может прослужить нож? Быстро ведь не затупиться? Хочу знать, какого реальное время службы таких ножей. Год, пять лет или 3 месяца.. :rolleyes:

Используем кромку долкен, рехау 2/19

Изменено пользователем ~Sergey~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от километража станка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
В 08.11.2012 в 22:39, ~Sergey~ сказал:

Спасибо за помощь.

Если ножи цикли будут срезать стружку толщиной больше допущенной, то как долго может прослужить нож? Быстро ведь не затупиться? Хочу знать, какого реальное время службы таких ножей. Год, пять лет или 3 месяца.. :rolleyes:

Используем кромку долкен, рехау 2/19

На станках BRANDT я меняю или переворачиваю цикли вместе с заменой ножей на фрезерном агрегате. В среднем ножи на фрезере ходят 40000-50000 метров. Если этого не делать вовремя, нагрузка на высокочастотный двигатель фрезера. На фото: верхние это ножи фрезера.

DSC03215.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...