Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фрезеование без сколов


sisalomatin

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста на сколько радиусов хватает фрезы,у меня глобуса хватает на 2 радиуса стоит 250 р,купил смт за 1250 р хватило на 10 радиусов отдал в заточку стоит 100 р,вопрос влияет ли скорость вращения фрезера на ресурс фрезы скорость вроде 29000,попробую после заточки,следующий шаг покупка фрезы со сменными двухсторонними ножами цена около 3000 фреза,сменные ножи 500

Изменено пользователем sisalomatin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого-го вы колбасите свои фрезы :) с такими оборотами они у вас быстро полностью загнуться, да и дсп гореть при задержках движения будет... сбавьте обороты до 14 тыс максимум и срок службы фрез увеличится... сам работаю фрезой со сменными ножами (не помню фирму) на 10 тыс оборотах.. хватает надолго... но хочу при этом купить алмазную фрезу (пробег примерно 5 км)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупка фрезы со сменными двухсторонними ножами цена около 3000 фреза,сменные ножи 500

купите алмазную фрезу всего лишь за 5000 тыщ и вам хватит ее на 50 000 ваших радиусов.

Кстати что это за мера измерения такая - радиус?

Интересно один радиус это сколько в попугаях?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость допустимую обычно указывают на упаковке фрезы, но 10000 для чистого реза кажется маловато. Если глобусом резать радиус без обпила дсп то и метр может нехватить, а если снимать 2 мм то метров на 100 должно хватать. Алмазная конечно круче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта могу посоветовать фрезу Энкор-профессионал, они серого цвета. Обгонная с подшипником стоит около 400-500 руб. Недавно покупал подобную Глобус, дешевле, но хватило раз на 5 меньше, у нас есть в продаже какие-то синии, так они раз в десять хуже энкоровской профессиональной. Недавно пришлось заменить фрезу, и то потому что, появилось биение в подшипнике, а не из-за затупления. Прошел ею наверное больше 100 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пож если с частотой вращения вроде понатно, какой мощности лучше купить фрезер чтобы не переплатить

и что бы хватило мощности для работы , я думаю, что запас мощи влияет и на срок сужбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пож если с частотой вращения вроде понатно, какой мощности лучше купить фрезер чтобы не переплатить

и что бы хватило мощности для работы , я думаю, что запас мощи влияет и на срок сужбы

У меня тут бошик недавно сломался, денег свободных нет, а фрезеровать нужно.

Купил Энкор на 800 ватт - отличная игрушка. Правда зажим, для того чтоб цангу раскрутить, нужно двумя руками держать, но это мелочи.

Снимаю мм по два-три за проход.

Теперь вот думаю, может и большой фрезер тоже Энкоровский купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответ ,думаю надо обороты сбавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите алмазную фрезу всего лишь за 5000 тыщ и вам хватит ее на 50 000 ваших радиусов.

Кстати что это за мера измерения такая - радиус?

Интересно один радиус это сколько в попугаях?

один радиус один попугай примерно(извините неудержался)

Изменено пользователем sisalomatin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

всем спасибо за ответ ,думаю надо обороты сбавить

я тат недавно в фрезер для пвх 2 вставил старые глобусовские фрезы которые на маките кололи так они еще отлично режут ,все дело в оборотах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...