Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать Вашу кухню идеальной. Определите потребность в системах хранения.


Рекомендуемые сообщения

Blum_ds0112_3.jpg

«Я предпочитаю не иметь лишних вещей.

Чем больше вещей ты имеешь,

тем больше энергии ты тратишь на них».

Роберт Де Ниро

В каждом доме можно найти огромное количество, вроде бы, нужных вещей, что ждут своего часа, который никогда не настанет. И эти вещи регулярно пополняются новыми экземплярами. Так образуется захламленность пространства. Эта участь Вас не миновала? Тогда разберитесь с этим. Ведь есть простой способ избавиться от хлама дома раз и навсегда. Для этого Вам нужно вынести абсолютно все предметы из комнаты куда-нибудь в одно место. Пусть остаются там, а Вы в течение месяца забирайте обратно только те вещи, в которых появится реальная необходимость, и оставляйте их у себя. Через месяц придите и посмотрите на всю эту кучу оставшихся вещей. Выберите из них те, к которым испытываете особую эмоциональную привязанность, а с остальным распрощайтесь. Подарите эти вещи кому-нибудь, продайте их или выбросите. Они Вам не нужны. Сделайте так и Вы удивитесь тому, сколько пространства было занято ненужными вещами. Часто так отпадает необходимость в организации дополнительных мест хранения, которые делают интерьер нагруженным.

Это уже четвертая статья из большого цикла, который поможет Вам сделать кухню идеальной. Я рекомендую перед ней прочесть предыдущую часть для того, чтобы вникнуть в суть цели моей работы.

Blum_ds0125_3.jpg

Эта участь не миновала почти ни одно помещение. Так что, скорее всего, исключением не является и Ваша кухня. Не знаю, по какой причине, наверное, исторически так сложилось, дизайнеры и покупатели стараются занять кухонными шкафами все пространство, руководствуясь принципом «лишним не будет». Это и есть шаг навстречу захламлению.

Я в своей профессиональной деятельности неоднократно сталкивался с людьми, которые очень огорчались из-за того, что придется потратить значительную сумму на кухонную мебель. Ведь у них большое помещение под кухню. Из этого можно сделать вывод, что размер мебели определяется площадью помещения. Так какая же длина мебели будет в помещении площадью, например, 35 кв.м.? Уверяю Вас, это утверждение абсолютно не справедливо. Возможно, эта тенденция пошла от тех людей, которые ранее пользовались, или сейчас пользуются очень ограниченным пространством, где было кощунством оставить свободное место. Если Вы счастливый обладатель кухни площадью более 15 кв.м., то размер мебели определяет потребность в необходимых системах хранения. Которая в свою очередь зависит от количества людей, которые пользуются нею сейчас и будут в будущем. А также от их предпочтений по составлению запасов. Следовательно, если быть предельно откровенным, то все зоны кухни, необходимые для работы, приблизительно одного размера, независимо от площади, кроме зон хранения и запасов. Именно они становятся больше или меньше в связи с составом семьи и их предпочтениями. В этих зонах находится холодильник (либо несколько) и шкафы для хранения продуктов и посуды. Чем больше семья, тем больше продуктов и посуды им необходимо. Чем реже совершаются закупки, тем больше необходимо места для их хранения. Вот эти два момента, которые по большей части определяют необходимый размер мебели. Так что, если дизайнер это понимает, то при обсуждении задач проекта задаст Вам такие вопросы:

1. Сколько людей будет жить в помещении? Каков их состав?

2. Сколько человек может добавиться в будущем?

3. Как часто Вы делаете закупки продуктов?

Получив ответы на эти вопросы, эксперт сможет составить проект с учетом особенностей Вашей семьи. А также, что особенно приятно не перерасходовать напрасно Ваш бюджет.

Вот такой, казалось бы, мало значительный вопрос, без которого невозможно приблизиться к идеальному результату. После того, как Вы определились со стилем интерьера, выбрали форму мебели, обязательно подумайте над тем, сколько места Вам необходимо для хранения продуктов и посуды. Это еще один вопрос, которому часто не уделяют должного внимания. Зная состав семьи и их предпочтения можно легко узнать, сколько понадобится холодильников, морозильников, систем хранения продуктов и посуды. И помните, выбирайте только действительно нужные вещи, чтобы не захламлять пространство. Так Вы создадите вдохновляющий интерьер.

Blum_ds0144_3.jpg

И, напоследок, знайте, что расположение зоны хранения и запасов должны расставляться не в свободном порядке, а с учетом Вашей логики перемещений во время приготовления еды. Так Вы значительно сэкономите силы для себя. И, конечно же, приблизитесь к желаемому совершенному результату, чтобы все следующие 10-15 лет пользоваться лучшим из возможного.

Желаю Вам успехов во всех начинаниях! В следующей статье мы еще на один шаг приблизимся к Вашей идеальной кухне.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...