Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ИП или ООО


pankrat

Рекомендуемые сообщения

Хочу открыть ИП. Работаю один, 3-4 заказа в месяц.

Один знакомый мне предложил переоформить на меня ООО бесплатно.

Вроде бы заманчивое предложение, но боюсь неизвестных подводных камней. Я с ИП еще толком не разобрался.

Подскажите, пожалуйста, что лучше, проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ничего не открывай,рано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывать буду однозначно.

Хочу работать честно. Хочу вносить вклад в наполнение бюджета страны, хочу участвовать в том, чтобы государство повышало пенсии, зарплаты, пособия...

Да и клиенты морщатся, когда без договора, чека...

Вот и хочу совета, стоит ли заморачиваться с ООО.

Чего больше: плюсов или минусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и голосуеш ты наверно за КПРФ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно надо работать с открытым ИП или ООО, только потому что при конфликте с покупателем - Вам меньше влетит, а не из-за этих утопических предрасудков, на ваши отчисления дома строят, а не пенсии повышают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких ООО на себя не переоформляйте - вот где подводные камни, лучше, если решите, своё открывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете открывать ооо там есть такой интересный момент с уставным капиталом - прибыль делится между учредителями, и кто больше внес в уставной капитал тот получает большую часть, следующий момент приятель посидит посидит и решит обратиться в суд за причетающейся ему прибылью с вашего бизнеса и вы будете выплачивать, ооо выгоднее от ИП в одном случае - банкротство когда вы отвечаете перед клиентами уставным капиталом а ИП отвечает своим имуществом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следующий момент приятель посидит посидит и решит обратиться в суд за причетающейся ему прибылью с вашего бизнеса и вы будете выплачивать,

Чужое Юр.Лицо чужые проблемы. Прежде всего с выплатами во всякие бюджеты различных уровней.

Никогда не берите на себя чужое ООО. Свое открыть секундное дело и десятка денег.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...