Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ассоциации мебельщиков


Стамескин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Жизнь не стоит на месте , все движется вперед. Интересно как развиваются отношения между мебельщиками в разных регионах и городах. Есть ли уже где-нибудь объединения и единомышленники этого творческого занятия, для кого бизнеса, для кого хобби? Может быть есть конкретные организации, ассоциации мебельщиков, где происходят встречи помимо выставок и экспозиций. Ведь развитие мебельного производства, только за нами, а мы все время смотрим на европу и говорим , что опаздываем на несколько лет. Может быть пора объединяться. У кого какая информация по мебельным братствам - в каких городах оно уже есть, может быть где-то собираются организовать что то подобное. Пишите будем советоваться я уверен что это зерно быстро прорастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опаздываем на несколько лет

Мы уже не опаздываем никуда.

Обьединения могут быть только в политике, а у нас просто бизнес и мы конкуренты, типа "ничего личного"! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен что мы конкуренты, но идея об какой-нибудь ассоциации или объединения интересна. Хоть данный форум нас и объединяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассоциаций море, только толку от них минимум....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкуренция- если здоровая, так енто же отлично! В конкуренции рождаются новые идеи, каждому хочется чем-то выделится, быть лучше. А самое главное у каждого появляется какая-то изюминка, а может даже и направление. В объединении можно организовать полный спектр для потребности наших любимых клиетнов. И тем самым занять многие ниши в данном бизнесе. Так-же можно заявив о себе-привлекать различных поставщиков необходимых для изготовления мебели и уже варьировать с закупкой она станет ниже , себестоимость мебели так-же снизится, опять же для клиента можно будет сделать снижение, быстрее будет оборачиваемость. Ребята надо объединяться. Может быть в каких городах уже есть такие объединения - пишите, будем рады получить бесценный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В объединении можно организовать полный спектр для потребности наших любимых клиентов. И тем самым занять многие ниши в данном бизнесе.

Конкуренция между мебельщиками растет. Клиенты бывают или мои или конкурента. Договорится по поводу я поставляю столы, а ты стулья вряд ли удастся... Кто то захочет поставлять все ;)

Большинство ассоциаций создаются с целью лоббирования интересов крупных мебельных компаний на уровне власти, все остальные члены массовка...

Когда доходит до дележки в ассоциации обычно остаются те, кому достался кусок пирога, остальные уходят с желанием создать новую ассоциацию.

Что касается закупок, у всех ассортимент разный и все считают, что у них лучше цены....

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Я С ДРУЗЬЯМИ РЕШИЛ ОБЪЕДИНИТСЯ И СОЗДАТЬ СВОЕ МЕБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО. И не думаю, что вхождение в Ассоциацию это хорошая идея и чем то нам поможет. Мы все друг другу конкуренты :unsure: Давайте лучше каждый будем работать так, чтобы нас в Европе в пример ставили:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Я С ДРУЗЬЯМИ РЕШИЛ ОБЪЕДИНИТСЯ И СОЗДАТЬ СВОЕ МЕБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО. И не думаю, что вхождение в Ассоциацию это хорошая идея и чем то нам поможет. Мы все друг другу конкуренты :unsure: Давайте лучше каждый будем работать так, чтобы нас в Европе в пример ставили:-)

Ваш логин мне напомнил оч хорошую песню Арго. Про конкуренцию согласен. Все таки уверен, что привлекать фирмы торгующие фурнитурой ЛДСП оборудованием и многим другим проще каким либо обществом и ценник хороший можно будет сделать. Да толпой фуру ЛДСП купил с завода без посредников уже супер выгода, а так все у оптовиков со складов, кто под заказ кто в прок по низким ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да толпой фуру ЛДСП купил с завода без посредников уже супер выгода, а так все у оптовиков со складов, кто под заказ кто в прок по низким ценам.

Вы действительно считаете, что завод будет общаться с объединением мебельщиков которое хочет купить фуру ЛДСП? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассоциации мебельщиков хороши только,наверное, для проведения благотворительных акций. Типа "Посади дерево, ведь из одного ты уже сделал комод и тумбочку". Но для маленького производителя эти мероприятия-роскошь.

Представить фуру которая сначала объезжает московские гаражи, а потом дует дальше на Владик, по дороге осчастливливая население дсп листами стоимостью на 200 рублей дешевле, чем у оптовика...

Вообще. все эти организации и ассоциации-такая бюрократия на 99% никому, кроме бюджетных участников не нужная.

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Давайте от слов к делу. Есть знакомства которые помогут для начала закупить ЛДСП в НСК "подешевле". Кто из Носвосибирска прошу в личке отписать свое мнение по ценнику за лист и желаемый объем , понятно и по ценам посоветуемся. Хочется положить начало взаимовыгодного сотрудничества. С уважением.

Для начала нужно собрать объем 360 листов, затем выяснить у кого есть складские помещения в Новосибирске чтоб разгрузить фуру ЛДСП . После забрать свое кол-во и думаю продолжить в дальнейшем сотрудничество. Понятно что мало кому нужна фура сразу , а вот листов 30-50 можно прикупить по реально низкой цене. В общем пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ассоциации обычно создаются крупными игроками рынка, чтобы затем они от лица всего сообщества могли получать определенные дивиденды. Соответственно эти крупные игроки и вкладываются в создание подобных Ассоциаций и их раскрутку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Форумчан с Новым годом и Рождеством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Очень хорошая идея Ассоциация!

http://www.kcma.org/

американский пример 

Там и про формальдегид и зеленые технологии......

цели, задачи и т.д.

 

 

Условие - производитель качественной деревянной мебели.....

без примесей опилок, прессованной пыли, пластмассы и прочей гадости

 

Готов обсуждать.

 

Подобная кооперация не создает конкуренции внутри,

напротив, она создает конкурентные преимущества для каждого.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хорошая идея!!! Например с помощью такой ассоциации можно было бы требовать от властей снижения налогов,да и с закупкой ЛДСП идея неплохая,а там и ещë какая б польза появилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мне кажется, у большинства заводов сейчас уже выстроена цепочка сбыта с диллерами в регионах. Возиться с 1 фурой ЛДСП явно никто не будет. Эггер например называет цифры в 7-8 фур в месяц сбыт, для диллеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Что может ассоциация?

Тезисно:

-создать юридическую поддержку членов ассоциации

-приглашать на мастер-классы любого представителя новых технологий

-организовывать выставки своей продукции

-заключать корпоративные договора на обслуживание оборудования

-писать можно до бесконечности

И осознавать,что членство в Ассоциации-это не конкретные дивиденды от членских взносов,это всего-лишь способ существования .

Естественно,что у производственной единице со штатом в 100 чел и производством со штатом в 2 чел-задачи разные и быть им в одной Ассоциации -не рентабельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может ассоциация?

Тезисно:

Бла, бла, бла - зарабатывание бабла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бла, бла, бла - зарабатывание бабла.

Видимо ваш сарказм исходит от не удачного олыта вхождения и существования в aссоциациию Хотя,как я уже писал;членство в ассоциации -это не *пассажир*.

А кто и за счет кого собственно, бабло гребет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...