Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диван в прихожую


Melya

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Вот собираюсь своей сестре на новоселье сделать диван в подарок, все не могу определится с моделью, потому и прошу вашей помощи. Он должен быть простым без механизма трансформации но, конечно же, оригинальный. Честер подошел бы идеально, но с ним очень много волокиты (боюсь, не справится). Вот остановился на этой модели. (В планах не угловой). Но жена подсказывает, что в щели между спинкой и сидением будет собираться мусор, что есть не практично.

Жду от вас советов и моделей. Спасибо.

post-3032-0-97011900-1353179135_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта модель является родственником честера. Все тоже самое, только не надо капитонить, что существенно упрощает изготовление модели. Или я ошибаюсь?

post-3032-0-54557400-1353268655_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать такие штуки? Высокий пилотаж мебельного искусства

post-3032-0-66102300-1353268840_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и дело понятное с кожей. Из натуральной делать я не буду, надо подбирать что-то из заменителей, посоветуйте, что и как выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать такие штуки? Высокий пилотаж мебельного искусства

Вот один из множества способов.Вам "для подумать" :bye:

post-108778-0-79963600-1353286679_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как правильно, но я бы попробовал так: берётся полоса , складки равномерно по разметке закладываются вручную и прошиваются с одного края для закрепления. На этот же край нашивается кант. Прибивается на место с вывертом, то есть прикладывается, кант держится на месте, лепесток складки отгибается и в шов забивается скоба. Потом лепесток загибается обратно, края лепестков закрываются заглушкой. Теоретически можно каждый отдельный лепесток делать из квадратика кожи и прибивать с вывертом под кант по отдельности, край накрывая следующим. Из кожзамов неплохими могут быть те что на основе крошки из натуральной кожи. Если дадите ссылки на то что можете купить и оно будет мне знакомым, может посоветую. Но скорее всего ассортимент у вас и у нас различается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Вот собираюсь своей сестре на новоселье сделать диван в подарок, все не могу определится с моделью, потому и прошу вашей помощи. Он должен быть простым без механизма трансформации но, конечно же, оригинальный. Честер подошел бы идеально, но с ним очень много волокиты (боюсь, не справится). Вот остановился на этой модели. (В планах не угловой). Но жена подсказывает, что в щели между спинкой и сидением будет собираться мусор, что есть не практично.

Жду от вас советов и моделей. Спасибо.

да нечего думать я делал подобие честера симпатично круто сидеть сказка приятно только я делал с механизмом дельфин фигня без механизма потом делал лутше и прочнее

вот фото

post-108157-0-88504400-1353350021_thumb.

post-108157-0-60028300-1353350041_thumb.

post-108157-0-81608900-1353350055_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглушки на подлокотниках из стёганного материала - оригинально. А пиковка на спинках как-то не удалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер под заказ

post-12270-0-07199400-1353865196_thumb.j

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нечего думать я делал подобие честера симпатично круто сидеть сказка приятно только я делал с механизмом дельфин фигня без механизма потом делал лутше и прочнее

вот фото

да ви далекі від понятя честер еслі це ви так називаєте (це моя думка)dash.gifdntknw.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нечего думать я делал подобие честера симпатично круто сидеть сказка приятно только я делал с механизмом дельфин фигня без механизма потом делал лутше и прочнее

вот фото

такой "честер" не достоен повторения, не нужно искажать классическую вещь своим исполнением..., сделан прямо скажим грубо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в компе есть папка "Цинус" ,и есть папка,которую я назвал "Как НЕ надо делать".Эти фото оттуда

post-108778-0-22996000-1354264944_thumb. post-108778-0-34942300-1354264965_thumb. post-108778-0-73518600-1354265000_thumb. post-108778-0-07979200-1354265471_thumb.

И что меня просто убивает,это реально "мебель" из каталогов,с огромными ценами (размеры и цены видно,если навести курсор на фото). :shok: Для кого их изготавливают? :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что меня просто убивает

Вы уж слишком строги. По крайней мере первые три изделия на ваших фото не так уж плохи, хотя и с недостатками. А насчёт "огромных цен"-нельзя на такие изделия цены ронять. И кстати как переводится "Цинус"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж слишком строги. По крайней мере первые три изделия на ваших фото не так уж плохи, хотя и с недостатками. А насчёт "огромных цен"-нельзя на такие изделия цены ронять. И кстати как переводится "Цинус"?

Перевод разный,смысл один.В этой папке фото мебели,которая изготовлена,на мой взгляд,почти безупречно,красиво,аккуратно.Это как бы ориентир, хочу научиться делать также. "Не так уж плохо,хотя и с недостатками" я делать уже умею,но меня это не устраивает,потому что можно научиться лучше.Для этого хочу еще много поработать,учитывая свои и чужие ошибки.А насчет "убивает" и огромных цен.....,так я вот про что-смотрите,эти два изделия продаются по РАВНОЙ ЦЕНЕ.

post-108778-0-00219500-1354494218_thumb. post-108778-0-44223800-1354494347_thumb.

Какой диван выберет клиент?Специалист-мебельщик кому похлопает?Где реальней соотношение цена-качество?

P.S.Прошу прощения у модераторов и Melya за отклонение от основной темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...