Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня-остров


Perfecto

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, может ли быть глубина кухонных шкафов "островка" - 700 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может ли быть глубина кухонных шкафов "островка" - 700 мм?

Может. А в чём собственно вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой смысл от глубины в 700? Лишняя трата места. 900 - это да, уже остров. При чём эти 300 должны быть свесом. Больше - не удобно тянуться, меньше - либо мокрый будешь либо обожённый.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто заказчик хочет, чтобы шкафы были 700 мм и барная стойка 500. Сам остров высотой 900 мм, а стойка 1000. Я только сомневаюсь что при такой глубине удобно будет пользоваться ящиками.

На острове 3 ящика по 700 глубиной и 600 мм шириной в ряд, и сзади стойка.

И вот еще по поводу верхних ящиков на стене, не знаю как их красиво повесить. На картинке они впритык к глухому шкафу, но мне кажется так не очень симпатично выглядит.

post-118721-0-40734200-1353571372_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На острове 3 ящика по 700 глубиной и 600 мм шириной в ряд, и сзади стойка.

3 ящика по 900 в высоту? biggrin.gif

Направляшек глубже 600 в продаже не встречал, а так глубина не имеет значения, пусть будет хоть метр - взялся за ручку и пошёл в другой конец кухни! :)

Для барной стойки, насколько знаю, стандартная высота 110 см. Барные стулья делаются под стандарт, есть правда и с регулировкой высоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто заказчик хочет, чтобы шкафы были 700 мм и барная стойка 500. Сам остров высотой 900 мм, а стойка 1000. Я только сомневаюсь что при такой глубине удобно будет пользоваться ящиками.

На острове 3 ящика по 700 глубиной и 600 мм шириной в ряд, и сзади стойка.

И вот еще по поводу верхних ящиков на стене, не знаю как их красиво повесить. На картинке они впритык к глухому шкафу, но мне кажется так не очень симпатично выглядит.

С верхними шкафами все в порядке. Только проработайте удобный доступ к содержимому угловой части высокой колонки. И лично я бы заменил видимую боковую часть высокой колонки материалом идентичным фасаду.

В острове делайте выдвижные шкафы на 700мм. Только так можно обеспечить полный доступ к содержимому максимально эргономично. Направляющие в ассортименте есть от 250мм до 750мм.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа т огда остров 600 за глаза и консоль ("барная стойка") на 400 - за глаза

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы!

Я пока еще только начинающий дизайнер и иногда не знаю какие минимальные или максимальные значения тех или иных предметов интерьера. А в интернете не всегда можно найти необходимую информацию. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ящика по 900 в высоту? biggrin.gif

Направляшек глубже 600 в продаже не встречал, а так глубина не имеет значения, пусть будет хоть метр - взялся за ручку и пошёл в другой конец кухни! :)

Для барной стойки, насколько знаю, стандартная высота 110 см. Барные стулья делаются под стандарт, есть правда и с регулировкой высоты.

Изначально барная стойка была 1100 мм, но в этом случае она сливается с подоконником и заказчик попросил сделать ее пониже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 750мм.

Вам везёт, мы тут 600 то еле нашли! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ящика по 900 в высоту? biggrin.gif

Я имела ввиду шкафа :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду шкафа :rolleyes:

Ну там как минимум 2 ряда ящиков тогда! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направляшек глубже 600 в продаже не встречал, а так глубина не имеет значения, пусть будет хоть метр - взялся за ручку и пошёл в другой конец кухни!

Это не значит, что их просто нет.

Его величество Блюм - тандемы до 750 мм.

Они идут полного выбвижения. Никакого неудобства в использовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто заказчик хочет, чтобы шкафы были 700 мм и барная стойка 500. Сам остров высотой 900 мм, а стойка 1000. Я только сомневаюсь что при такой глубине удобно будет пользоваться ящиками.

На острове 3 ящика по 700 глубиной и 600 мм шириной в ряд, и сзади стойка.

И вот еще по поводу верхних ящиков на стене, не знаю как их красиво повесить. На картинке они впритык к глухому шкафу, но мне кажется так не очень симпатично выглядит.

Компьютер путь в никуда.Только живая линия

А как с размерами производителя?Кратность какая?

post-109562-0-54875200-1353870382_thumb.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютер путь в никуда.Только живая линия

А как с размерами производителя?Кратность какая?

А это кухня на заказ, я предупредила заказчика, что не работаю по готовым каталогам или шаблонам мебели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы коненчо извиняйте, но нет такого производителя мебели, у которого не было бы того что "придумываете без каталогов" вы.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы коненчо извиняйте, но нет такого производителя мебели, у которого не было бы того что "придумываете без каталогов" вы.

Есть такие производители, у которых есть только готовые комплекты мебели. Они не будут ради одного заказа делать верхний шкаф, например, высотой 750, вместо 600. А некоторые заказчики просят использовать мебель определенной марки. :blink:

Изменено пользователем Perfecto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верх он 720 или 500. Что ужасного в 720 ти?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чертеже над островом отсутсвует вытяжка. Поставьте, или просто предложите, и заказчик будет благодарен. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и заказчик будет благодарен.
ога, особенно когда назовёте цену самой дешёвой))

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верх он 720 или 500. Что ужасного в 720 ти?

Ничего ужасного нет, но иногда эти 720 никак не вписываются в общую композицию. Разные помещения + разные предпочтения = нестандартные длины. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чертеже над островом отсутсвует вытяжка. Поставьте, или просто предложите, и заказчик будет благодарен. :)

Вытяжка на самом деле есть, просто чтобы было видно все шкафы я ее временно убрала :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам везёт, мы тут 600 то еле нашли! :)

хм... мне как то "китай" предлагали 1200 мм шарики привезти... для выкатных ящиков двухспальной кровати со стороны маленькой спинки.... остановился на варианте 4х600 по двум сторонам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...