Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Клиент хочет цвет австрийсий орех - не могу найти производителя ДСП. Кто подскажет. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Клиент хочет цвет австрийсий орех - не могу найти производителя ДСП. Кто подскажет. Заранее благодарю.

Может имелся ввиду Эггер - австрийский (по производителю, а не по декору)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может имелся ввиду Эггер - австрийский (по производителю, а не по декору)?

Дим, это имеется ввиду проблема :"Пойти туда, не знаю куда".

1) Даже у Эггер орехов очень сильно не один.

2) Коллекции декоров меняются даже за год.

3) "Итальянский орех" (взято для примера, т.к. есть у многих) по цвету иногда очень прилично отличается у разных производителей.

4) Есть всякие варианты заказывалок некоторыми крупными производителями цвета только под своё производства. Подборка в этом случае вообще не сильно возможна.

Мораль. Мало ли кто что хочет (исключении единовременный заказ на 2 миллиона, естественно). Берем связки цветов и выбираем то, что есть. А есть очень много вообще-то чего.

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы. а разве нет единой системы стандартизации или патентования цветов - для единообразия на рынке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы. а разве нет единой системы стандартизации или патентования цветов - для единообразия на рынке?

Извините, а зачем?

Я производитель, вы у меня приобрели спальню из купавнинского ореха. Вам надо докупить еще туалетный столик и комод, так зачем мне, производителю отсылать вас куда-то. Придете ко мне и докупите (еще и поищите,где я). (ну а в случае производителя дсп-дозакажете материал).

Вообще, вопрос вызывает удивление.

Если бы хотели вы-можно и не знать, если хочет клиент, вы то знать обязаны,как раз.

Хотя, если дизайнер...то да, они обычно мало что знают.

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставили кухню столешница и фасады белый глянец, тон не совпадает заказчица уже весь мозг выела,(тут я вспомнил ДонКихота, надо было ценник повыше что бы было за что выслушивать неодекват)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот о чем я и говорю, НА Предмете мебели же не ВВЫЖЖЕНО каккой это оттенок и производитель - вот и получается разброд и шатания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тогда мы берем раскладки по дсп еггера,кроно,пфляйда и чего там у вас есть еще. и подбираем под них, а не под фантазии клиентов, потому что эти фантазии могут давно быть сняты с производства. и если на начальном этапе это внятно объяснять,а главное брать подпись на бумажке, что возможен разнотон, то "неадекват" сводится к минимуму, т.к. клиентов "придурков" гораздо меньше, чем кажется.

а если он уперся рогом, и хочет именно такой цвет, а никакой другой, то это не ваш клиент, а больницы имени Кащенко.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena - согласен с вами что вариант решения вопроса только пдбор по раскладкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...