Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоимость сборки-присадки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Начну с самого начала. Я являюсь покупателем мебели, в настоящее время заинтересован в сборке нескольких объектах корпусной мебели. Проектирую в Базис-Мебельщике, что мне необходимо, покупаю фурнитуру в МДМ, Север и др., заказываю распил ДСП, и в дальнейшем сборка. Сам пока не собираю, в сборщике который мне всё собирал я разочаровался, т.к. на сборку в назначенное время он не приезжает уже не в первый раз, хоть и собирает не плохо. Поэтому хочу спросить о стоимости услуг сборщика -присадчика как почасовой так и сдельной. Возьмём например собранный уже шкаф, фото прилагаются, если делить по сдельным работам то получается:

1. Прием качества ДСП на распиле. ДСП пилят дёшево, но криво (допуск распила +-1 мм), перепилить или выдержать допуск не отказываются. Т.е. необходим выезд на производство с замерами всех деталей, особо важное перепиливается. Алтуфьевское шоссе, д.31

2. Присадка сквозные отверстия под конфирматы, около 114 шт.

3. Присадка отверстия в торце под конфирматы, около 114 шт.

4. Ящик без фасада, 4 стенки держатся на 4 или 8 конфирматах, дно ДСП 8 мм крепится на 16-20 саморезах, 7 ящиков

5. Фильдеперсовое дно, 10 регулируемых опор (8 на дне, 2 по боковинам шкафа) вкладное. Опоры были рассчитаны на цоколя 40 или 60 мм, но тогда у меня были цоколя 55 мм, поэтому пришлось доложить по 15 мм к каждой опоре. Кроме опор- металлические уголки для жёсткости цоколя. И естественно отверстия для регулировки этих опор.

6. Отпил ножовкой по металлу фаски под плинтус, на 2 боковинах. Кромление этой фаски. Всего 2шт.

7. Сборка шкафа, примерно 114 конфирматов, задняя стенка вкладная из дсп 16 мм. Шкаф в комнате поднимается, т.е. собирать его можно "лёжа".

8. Монтаж направляющих ящиков, шариковые направляющие полного выдвижения, смазка направляющих, 7 ящиков.

9. Монтаж дверных фасадов на петли. Каждый фасад- присадка двух отверстия под петли 35 мм, и двух отверстий под ручки, монтаж фасада. Зазоры между фасадами, крышей, габаритами боковин по 2 мм. Всего 6 фасадов.

10. Монтаж фасадов ящиков, Каждый фасад крепится 6 саморезами 30 мм через переднюю фальш-панель ящика, Соответственно отверстия под и сама ручка. Зазоры между фасадами, дном, габаритами боковин по 2 мм. Всего 7 фасадов.

post-118128-0-19730600-1354102519_thumb.

post-118128-0-13627100-1354102530_thumb.

post-118128-0-26156000-1354102542_thumb.

post-118128-0-98344300-1354102563_thumb.

post-118128-0-14295700-1354102570_thumb.

post-118128-0-32977000-1354102575_thumb.

post-118128-0-31570100-1354102580_thumb.

post-118128-0-85925700-1354102604_thumb.

post-118128-0-43939200-1354102610_thumb.

post-118128-0-29910800-1354102618_thumb.

post-118128-0-86954600-1354102632_thumb.

post-118128-0-83055600-1354102646_thumb.

При этом предоставляю всю фурнитуру, конфирматы, саморезы, скотч, силиконовую смазку, итд, Также даю все размеры на присадку, монтаж направляющих, ручек и фасадов. В итоге хочу узнать:

1. Какова стоимость сборки и присадки при почасовой работе

2. Какова стоимость сборки и присадки при сдельной работе детально либо в целом.

Буду признателен за Ваш ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-20% от ваших затрат.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голосую за 500 рублей! пусть коллеги больше заработают!!! :rolleyes:

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы за весь шкаф назвала бы цену тыс в 27 с распилом и всей историей, а ездить перемеривать за теми, кто криво напилил, потом ездить перемеривать,когда они перепилят, нуу тыс 40,это ж время.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-20% от ваших затрат.

11200= дсп

3200= фурнитура

15-20% это максимум 2880=

шкаф стоит по уровню, зазоры между фасадами 2 мм, 2880 рублей, вы уверены???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bogessi, и еще уважаемый.

Для того, что бы оценивать работу по часам, нужно знать эти самые почасовые нормативы.

А то вам 2-х часовую работу впарят как двухнедельную.

а ездить перемеривать за теми, кто криво напилил, потом ездить перемеривать,когда они перепилят, нуу

тоже согласен. Но это уже исполнителю решать, будет он отвечать за сторонние косяки или как )))

В этой ситуации вообще надо сначала провести оценку качества всего что есть и за это так же собрать денег с заказчика.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкаф стоит по уровню, зазоры между фасадами 2 мм, 2880 рублей, вы уверены???

нормально. А вы уверены что посчитали ВСЕ ваши затраты?

Сомневаюсь что зазоры между фасадами 2мм. Явно больше. Да и нужно больше. Иначе потом сами пожалеете.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы за весь шкаф назвала бы цену тыс в 27 с распилом и всей историей, а ездить перемеривать за теми, кто криво напилил, потом ездить перемеривать,когда они перепилят, нуу тыс 40,это ж время.))

Наверно я неправильно написал. Имел ввиду приезжаешь на производство, где уже всё распилено. Проверяешь на месте размеры. То что имеет значение, отдаешь перепилить пильщику либо его начальнику. Перепиливают сразу, "не отходя от кассы". Итого на шкаф: 1-2 часа, не больше, дольше ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду приезжаешь на производство, где уже всё распилено. Проверяешь на месте размеры. То что имеет значение, отдаешь перепилить пильщику либо его начальнику.

это геморрой, видимо из-за этого "сбежал" предыдущий сборщик )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, это-то понятно. Просто если делать ваш шкаф самим, это быстрее, чем выезжать из цеха, который на востоке (в нашем случае, естественно), ехать 2 часа днем по Москве на север, 2 часа ждать и еще перемеривать (да и мало ли что, вдруг ошибка в деталировке, которая при сборке вылезет). А его можно за 3 часа напилить и закромить и ехать никуда не надо.

Хотя, мой ответ, я понимаю, был и не по теме, просто мнение со стороны.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально. А вы уверены что посчитали ВСЕ ваши затраты?

Сомневаюсь что зазоры между фасадами 2мм. Явно больше. Да и нужно больше. Иначе потом сами пожалеете.

время конечно потратил не мало, особенно в базис мебельщик- два шага вперёд, один назад

а больше по деньгам затрат никаких, либо копеечные, типа смазки силиконовой 5 мл

зазоры на фасадах 2 мм, максимум 2,5 мм в трёх плоскостях. в совке по госту конечно 4 делали, но мне пока 2 хватает

шкаф габаритами 1058*446*2400, крышка выступает на 22 мм от шкафа, 6 мм от фасада

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне 5 р. за дырку на чпу сверлят. Собирается всё после насверловки только в лёт! Даже ребёнок соберёт. Не все в курсе что под саморезы и евровинты (6,3х14 к примеру) тоже можно и нужно на ЧПУ сверлить

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...