Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

почему есть разница?


sanyas

Рекомендуемые сообщения

опишу такую ситуацию: время от времени приходится собирать "фабричные" кухни, но заметил такой казус: в одних кухнях шкафы собраны в ровный квадрат или прямоугольник, никаких выступов между дном и боковой стойкой, всё ровно и заподлицо, но иногда бывает что кухня идет с цоколем под навесными шкафами, но его нельзя навесить из-за "ступеньки", примерно 5 мм в каждом как навесном шкафу (дно и крыша навесного шкафа немного притоплено, что создают ту самую ступеньку) , так и шкафом-тумбой (дно выходит за пределы боковых стоек, что создает проблемы с креплением на межсекционную стяжку с соседними шкафами)... знаю что кухни разных производителей, в чем подвох или я что то не понимаю в системе 32? более менее развитые фабрики или цеха строят мебель по системе 32, про ИП молчу (к тем кого я знаю не придраться), почему тогда есть "ступенька"? если есть у производителей выступы, то почему они предусматривают цоколь под навесные шкафы, которые не прикрепить при установке кухни, ведь они не фрезерованы? :dntknw: помогите разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все понятно, но ничего непонятно. Такая ступенька?

post-77645-0-40612400-1354334284_thumb.j

5мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да именно так... у нижних шкафов дно выходит за пределы боковин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разные школы отобразились на восприятие конструкторов. при системе 32 стартовый размер зависит от толщины панели, т.е. настраивается под каждый раз без проблем. "Фабричиные" же кухни гоняют на потоковых ЧПУ присадочниках, там вообще без всякой 32 любой размер настраивается. С32 (как 3д регулировка вообще любой фурнитуры) нужна чтобы стандартизировать и единичное изготовление в гараже и потоковое серийное производство.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь понятно что каждая "метла" метет по своему, но правда некоторые не продумывают что конструктор не сможет собраться полностью, некоторые детали просто не подойдут...

...где найти побольше инфы на систему 32? к примеру на каком расстоянии расположить между собой направлялки что бы ящики были взаимозаменяемые? в Сис32 это должно быть предусмотрено или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут вообще система 32, такой провал дна просто брак

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен что брак, но брак на потоке это нонсенс :dntknw: , упакованные наборы мебели комплектами идут к покупателям, в итоге не сборщик от фирмы продавца, ни какой любой другой сборщик не могут собрать эту мебель без доработок.... или это такой ширпотреб? на одной фабрике помнится, подпил вообще не регулировался, со ступенькой детали оклеивались и шли в продажу, кухни были очень дешевые и видимо поэтому люди и закрывали глаза на щель между кромкой и плитой дсп - вот это брак самый настоящий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТК у нас нету нормального. На производстве когда работал, начальство решило ввести контроль качества. Повысить так сказать. Сказано - сделано. Взяли на работу двух тетек, которые до этого помидорами на рынке торговали. И инструмента сложнее калькулятора в глаза не видели. И вот ходят - пальчиком все трогают, ковыряют, а чего делать - не знают. И как должно выглядеть конечное изделие соответственно тоже не ведают. В общем в глазах тоска в мозгу доска. Не знаю по какой причине в твоем случае такие ступени получаются. Но из-за какого-то раздолбая - ФАКТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опишу такую ситуацию: время от времени приходится собирать "фабричные" кухни, но заметил такой казус: в одних кухнях шкафы собраны в ровный квадрат или прямоугольник, никаких выступов между дном и боковой стойкой, всё ровно и заподлицо, но иногда бывает что кухня идет с цоколем под навесными шкафами, но его нельзя навесить из-за "ступеньки", примерно 5 мм в каждом как навесном шкафу (дно и крыша навесного шкафа немного притоплено, что создают ту самую ступеньку) , так и шкафом-тумбой (дно выходит за пределы боковых стоек, что создает проблемы с креплением на межсекционную стяжку с соседними шкафами)... знаю что кухни разных производителей, в чем подвох или я что то не понимаю в системе 32? более менее развитые фабрики или цеха строят мебель по системе 32, про ИП молчу (к тем кого я знаю не придраться), почему тогда есть "ступенька"? если есть у производителей выступы, то почему они предусматривают цоколь под навесные шкафы, которые не прикрепить при установке кухни, ведь они не фрезерованы? :dntknw: помогите разобраться

Все хорошо.Успокося.Ты всё понимаешь в системе 32.

P.S.5 мм лобзиком доработай.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: всю кухню? а как же кромка ПВХ? и как это делать у заказчика на кв?

:lol: да я то спокоен, это пусть клиент переживает за ширпотребовскую кухню, денег пожалел на нормальную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот именно. Сколько платим, то и получаем. У меня вон знакомый работал с год назад в одном довольно крупном мебельном магазине эконом-класса, так они таскали из Новосиба какие-то кухни (типа фабричные) с МДФ фасадами (!), по приезду в Томск входную цену умножали на два и продавали. Так вот, при такой схеме у них 3-метровая прямая кухня на выставке стоила порядка 15-17 тыс. рублей.

Качество было соответственное, но разлетались, понятное дело, как горячие пирожки. Потому как на подобный ширпотреб у нас очень много желающих. Купил, стоит, работает - и фиг с ней. А то, что там где-то недозапилено или недоприклеено - мелочи. При такой-то цене.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...