Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прихожая


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Собрался я делать шкаф в прихожую.

post-108230-0-29019400-1354367570_thumb.

Сразу скажу, что это моя вторая работа. Первый был гардероб, но он делался по образу и подобию гардероба сестры, лишь с небольшими изменениями. Этот же шкаф, полностью моя задумка.

Конструкция

post-108230-0-77829400-1354367581_thumb.

Элементы крепления

post-108230-0-25500200-1354370702_thumb.

Габаритный размер 1050*350*2366. Шкаф состоит из трех элементов. Элемент обведенный желтым квадратом, левой стороной на анкера будет крепиться к стене. Верхняя крышка этого элемента будет усиленна с низу алюминиевым квадратом(красная линия), для того что бы элемент не прогибался, когда садятся на тумбу. Элемент обведенный зеленым квадратом будет крепиться на шканты. Боковой элемент с дугой, и три элемента (не обведены) будут так же сажаться только на шканты.

post-108230-0-49456800-1354382801_thumb.

Задняя стенка из ДВП будет прибиваться на скобы степлером. Все элементы будут также закрепляться к стене на уголки металлические

Вот в принципе и все, большие картинки здесь если что то не видно на маленьких.

https://www.dropbox.com/s/6fz8u59wn6520i3/Shkaf_prihogaya_001.jpg

https://www.dropbox.com/s/hyd45736jzaxah9/Shkaf_prihogaya_002.jpg

https://www.dropbox.com/s/xhkkkljzg59d0oh/Shkaf_prihogaya_003.jpg

Хотелось бы узнать мнение профессионалов о данной конструкции, все ли я спроектировал правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво, добротно!

Пару вопросов: зачем полки на уголки? С невидимой стороны на евровинт крепи, с видимой на эксцентрик, только саму крутилку с невидимой стоя стороны крути.

Что за труба там идёт квадратная и зачем она?

Ну и главный вопрос, как это всё крепится к стене слева?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво, добротно!

Пару вопросов: зачем полки на уголки? С невидимой стороны на евровинт крепи, с видимой на эксцентрик, только саму крутилку с невидимой стоя стороны крути.

Что за труба там идёт квадратная и зачем она?

Ну и главный вопрос, как это всё крепится к стене слева?

Уголки, потому что собирать дома буду, только раскрой через фирму. А дрелью на коленке под эксцентрик сложновато будет на мой взгляд, тем более повторюсь, это мой второй всего лишь проект.

Труба, для усиления элемента, на нем можно будет сидеть, и не всегда это могут быть дети, могут и дядьки с пивными животами. ))))

По креплению. Элемент обведенный желтым квадратом на последней картинке, левой стороной будет крепиться анкерами к стене. Элемент обведенный зеленым квадратом никак не планировал крепить к стене, т.к. подразумевалось, что крепежа нижнего элемента будет вполне достаточно. Ну а верхний ящик, задней стенкой также к стене, как кухонные ящики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну средний элемент всё равно прикрутите к верхнему и нижнему ящику. А вместо трубы просто положите второй лист ЛДСп - меньше замутов. Насверловку - найдите фирму которая вам ещё и насверлит, сделайте дня них карту насверловки и в путь.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну средний элемент всё равно прикрутите к верхнему и нижнему ящику. А вместо трубы просто положите второй лист ЛДСп - меньше замутов. Насверловку - найдите фирму которая вам ещё и насверлит, сделайте дня них карту насверловки и в путь.

Я так понимаю, что средний элемент получится тогда только на эксцентрики сажать? Насверлить то насверлят, искать фирму не надо. Цель недорого сделать. Гардероб собран на уголки, по моему мнению, никак не портит вид.

А что скажите по поводу крепления ламелей под крючки для одежды и крайнего правого элемента с дугой, которые будут крепиться только на шканты?

UPD/ Посмотрел сейчас, По деньгам одинаково получается, что использовать алюминиевый профиль, что второй лист ДСП. У кого какие соображения, по поводу того, что прочнее будет?

Изменено пользователем Igorek999
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дуга вообще никакого смысла не имеет, ни несущего ни эстетического. А пользовать шканты в ЛДСП после изобретения конфирматов и эксцентриков - для меня вообще загадка если честно. Хотя вру. Когда хреначат серийку и с такой вот гардеробной зарабатывают 1000 рублей, то там да, экономия в 12 руб 93,7 копеек имеет смысл.

Изменено пользователем Il-jeep

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по эстетике не надо говорить, как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные. Я понимаю, что может быть с конфессиональной точки зрения использование шкантов не оправданно. Но еще раз хочу повториться, цель сделать не дорого, и максимум своими силами. Присадку на эксцентрики в домашних условиях я считаю сложно сделать. По этому выбрал шканты. Вопрос в том, что возможно ли так крепить как я задумал, и сможет ли оно нести нагрузку которая будет в узлах.

Спасибо Il-jeep за ответы, но есть ли еще чье нибудь мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присадку на эксцентрики в домашних условиях я считаю сложно сделать. По этому выбрал шканты.
чем одно сложнее другого непонятно.
Вопрос в том, что возможно ли так крепить как я задумал, и сможет ли оно нести нагрузку которая будет в узлах.
если верхний шкаф предполагается повесить на стену то норм. А сами ламельки надёжнее всего будет под крючками ещё прибить к стене.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем одно сложнее другого непонятно.

если верхний шкаф предполагается повесить на стену то норм. А сами ламельки надёжнее всего будет под крючками ещё прибить к стене.

Сложнее тем, что в два раза больше сверлить, а соответственно и накосячить шансов больше. Хотя я хорошенько обдумаю ваше предложение.

Да, верхний шкаф будет висеть на стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, верхний шкаф будет висеть на стене.
тогда не парьтесь, ставьте на что угодно. Но вот под крючками всё равно желательно чтобы по анкеру было.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала о дизайне- 1)объедини 2 верха в 1(ручка по центру, подъемники типа CLOCK или HUWELL, внутри полка)а то левая ручка будет бить об стену, поставь на колонку и прикрути через полик к стене ,2)на левой колонке опусти ручку вниз, на тумбочке- наоборот вверх и лучше горизонтально,3)зачем полки на уголки-поставь на полкодержатели-пусть будут съемные. Левую нижнюю тумбу полюбому крепить к стене и правой тумбе; если поставишь полик из дсп в левый нижний элемент то и доп. ребро не нужно; планки под крючки спокойно ставь на шканты(для точной присадки есть спец. наколыши- ничего сложного)-за крючками прикрути к стен; радиусный элемент можешь крепить как тебе проще,но нужно ребро жесткости-планка либо сзади либо слева иначе болтанка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое "полик"?

Изменено пользователем Igorek999
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо это великая тайна, раз никто ответить не хочет. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха, поддерживаю. Тоже интересно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто нибудь откроет тайну слова "полик"?

Если это сокращение от "задний полик"-то так называется кусок ДВП и т.д.,который, собственно, сзади в шкафу (тумбе и прочих мебелях подобного плана) и находится.

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм... Видимо, какой-то европейский сленг :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм... Видимо, какой-то европейский сленг :)

Да нет. Выражение "Проэктируемая мебель с дсп"-европейский сленг, а это вполне обычный термин.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще вопросик возник. Для 16мм ЛДСП шканты какого диаметра лучше использовать, 8мм или 6мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще вопросик возник. Для 16мм ЛДСП шканты какого диаметра лучше использовать, 8мм или 6мм?

Самые распространенные 8 мм. Но я тоже не понимаю зачем там шканты - их надо размечать с хорошей точностью, а если ошибетесь на миллиметр-два, то замучаетесь. Лучше еврики, их все равно не будет видно.

Сидушка вроде высоковата - стандарт 45 см, а судя по рисунку у вас около 60.

Ручки я бы расставил все по горизонтали, даже на вертикальных фасадах.

Нижние ручки будут скорей всего мешаться, но тут сложно вам что-либо предложить.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шканты нужны когда тебе надо сэконосить 8рублей 53 копейки. Если это не сыктывкарское ЛДСП и не МДФ, то только 8ки. у остального дсп внутри пустота.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидушка высокая, но она не предназначена для "долгого сидения" так, пятую точку прижать. А высота такая из-за ящиков, они меньше мне не подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Шкаф собрал. Не без косяков. Но их видно только если специально искать.

Эксцентрики в домашних условиях - в топку, только конфирмат. 

post-108230-0-27495200-1364811245_thumb.

post-108230-0-31549900-1364811256_thumb.

post-108230-0-98008500-1364811235_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс за правильную фразу про эксцентрики. Только на присадочнике или сверловочном станке. Ну, или через чётко выверенные шаблоны...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...