Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встроенный шкаф высотой 3 метра


w123w126

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что в Краснодаре не достать 22мм ЛДСП длиной 3500мм. Стоевую придется стыковать на шканты.. Посоветуйте как лучше сделать?

post-57741-0-01909800-1354403396_thumb.j

Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему. вполне приемлемое решение. если обе половинки стоевой саморезами изнутри к боковинке полок притянуть - можно и без шкантов обойтись...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-26716-0-02034600-1354441679_thumb.j Делай так . и крепи между собой на межсекционные стяжки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делай так . и крепи между собой на межсекционные стяжки

Тоже хороший вариант. И безгеморройный, что немаловажно.

А ещё когда-то давно, когда не было ещё у нас в продаже эсцентриковых стяжек, которые "торец-торец", мы фрезеровали "бабочкой" паз в торце обеих стыкуемых деталей и в этот паз вгоняли при стыковке узенькие полоски ДВП. Стоят до сих пор как миленькие. :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так делалю когда шкафы купе высокие , особенно когда заказчик живёт в старом австрийском доме где потолки высокие вот и приходилось изобретать , да и в дом легче заносить детали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что в Краснодаре не достать 22мм ЛДСП длиной 3500мм. Стоевую придется стыковать на шканты.. Посоветуйте как лучше сделать?

Я сращиваю две детали из ЛДСП при помощи эсцентриковых стяжек (HAFELE, Hettich), которые соединяются "торец-торец"+шканты (при больших деталях можно и без них)+ клей или жидкие гвозди.

post-65767-0-48477100-1354621601_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду делать как Сергей посоветовал. Подскажите еще пожалуйста насчет короба п образного на потолок, вариант изготовления, наращивания и крепления. Короб 3000х70мм Пристругивать под кривизну не надо, просто так получилось, что пришлось опустить проем на 7 см) Если такой короб собрать на уголки и сверху трек прикрутить, ок будет?

post-57741-0-11493900-1354909389_thumb.j

Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизу ставить бы не хотелось, неудобно выметать. Также вероятность того, что 3х метровая дверь, выскочив, разобьется тоже не радует... Интересует, как лучше собирать, уголками или конфирматами? Какой стороной крепить этот короб на потолке, пластью? Всегда старался обойтись без этих порогов, теперь вот приспичило и озадачился)

post-57741-0-63971300-1354921712_thumb.j

Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-26716-0-40626200-1354935803_thumb.j а такой вариант не подойдёт ? н а дюбеля в потолок ,а потом шину на саморезы вот как делал я посмотри сообщение 17 . Дверь не вылетает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне не 16мм нужно от проема убрать, а 70мм сверху... Вот так если закрепить:

post-57741-0-63332800-1354997306_thumb.j

Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение ; предлагаю убрать с низу , мне кажется если убуирать с верху будет не хорошо смотрется или друой вариант две плиты плашмя сверху и 2 с низу и будет 72 . Верхнюю плиту спрячеш карнизом ( из пинопласта ) такой сейчас используют при покраске стен . Третий вариант сращиваеш по 2 полоски 16+ 16 и кромкуеш пвх 2мм , одну привинчиваеш на потолок плашмя вторую на пол post-26716-0-46891600-1355000680_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сомнения есть о том как будет смотреться сверху 7см планка. Хотя, шкаф длиной 3 метра, может и нормально будет в этом масштабе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не делай так как задумал . будет смотрется нехорошо , выбирай мои варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-26716-0-93868200-1354912252_thumb.j став так

Как этот короб собираете, на уголки? Достаточно ли будет закрепить такой трехметровый короб только у стен, чтобы плитку не сверлить? Ставите ли вы подпятники под ребра этого короба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду делать как Сергей посоветовал. Подскажите еще пожалуйста насчет короба п образного на потолок, вариант изготовления, наращивания и крепления. Короб 3000х70мм Пристругивать под кривизну не надо, просто так получилось, что пришлось опустить проем на 7 см) Если такой короб собрать на уголки и сверху трек прикрутить, ок будет?

Будет вот так смотреться, на одном из шкафов пролетел с размерами, пришлось таки подобный вариант сделать, крепил уголками и к крышке шкафа. Последовательность сборки передняя панель на уголки к крышке, следом нижняя на уголках и внутренняя на конферматы к нижней и на уголки к крышке.

Высота планки 70 мм длина 1068мм

post-79459-0-42571200-1355142231_thumb.j

Изменено пользователем bandera007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас хорошо смотрится, в моем шкафу, без козырька и уха, будет тяжеловесно смотреться планка по отношению к стоевой. Сейчас рассматриваю два варианта: 1 Срастить две планки 10см шириной из 22мм лдсп, под нижнюю направляющую, и одну такую же планку под верхний трек, получится 6,6мм. Причем нижнюю не получится закромить сплошной кромкой,т.к. в доступе нет кромки шире 35мм. 2. вариант был сделать сплошной подиум, но он отпал, потому что мешает 10см бетонная стена, пришлось бы добавлять еще метровый сегмент, возможность хорошо соединить его с основным подиумом, кажется сомнительной. Уважаемые форумчане, как вы считаете, с точки зрения дизайна, допустимо ли будет под нижней направляющей две такие планки? Надеюсь щели не такие конечно будут :rolleyes:

post-57741-0-70324100-1355176529_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот такой шкаф получился 3200X3000 спасибо всем за советы

post-57741-0-67371600-1358015102_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще было бы взять 3,5 метровый лист и из него нарезать?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой шкаф получился 3200X3000 спасибо всем за советы

Если можно выставте фотки внутренного наполнения и места стыковки вертикальных деталей . а также подставки под нижний и верхний трек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Других фото к сожалению нет. Внизу две полосы шириной 100мм из лдсп 22мм на регулируемых врезных ножках 1см. Место стыка видно, за счет разницы текстур, но особо в глаза не бросается. В краснодарском крае, пракически нереально достать лдсп 22мм длиной 3500 (

post-57741-0-37956600-1358552563_thumb.j

Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...