Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Замок под 2-3 мм оргстекло


Eburdey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие друзья!

Обращаюсь прежде всего к тем, кто часто имеет дело с оргстеклом или стеклом.

Делаю своеобразный террариум для животных, все стены и двери которого будут выполнены из оргстекла.

Нужно сделать две правосторонние дверцы (НЕ раздвигающиеся!), ну или четыре - т.е. поделить две эти дверцы по полам для пущей удобности и.... Так как проблема тут и начинается, в случае успешного решения ее. А именно - проблема в замках, не знаю какие замки посадить на эти двери, хотелось бы замки под ключ. Знаю, что есть множество таковых, причем как со сверлением, так и без, но этой темы не было бы если, подчеркиваю, стена, на которую крепилась бы ответка, была бы выполнена из, например, мебельного щита. Но тут вся соль в том, что эта стена - такое же оргстекло, что и сами двери, толщиной всего 2-3 мм.

Обшарив некоторые сайты, я начинаю понимать, что на данную конструкцию вряд ли можно врезать такие замки, но все же для последней галочки хотелось бы "услышать" мнение профессионалов. Заодно, может подскажите, что наиболее удачней мне подойдет в альтернативе. Напоминаю, что конструкция для животных и двери будут открывать практически ежедневно, а не так, чтобы закрыл и месяц не открывал.

Раз уж сказал А, говори и Б.

Еще такой вопрос - какие петли наиболее подойдут также сюда. Интересуют варианты без сверления, а чтобы просто посадить на клей (дверки очень легкие, потому сойдет и на клею).

Всем спасибо за терпение и внимание к моему сообщению и теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос уже тебе нахрена на орг стекло 2-3мм замок? От кого?

Террариум лучше делать из стекла (красивше, прочнее, не царапается).

Замки надо использовать мебельные для стекла

Для двух дверей http://spravka08.ru/find/web.dll/itemgoods?id_service=35&id_city=53002&id_firm=27599&id_price=51447434

Для одной двери http://spravka08.ru/find/web.dll/itemgoods?id_service=35&id_city=53002&id_firm=27599&id_price=51447433

замки ставятся обычно на материал толщиной 4-6мм, но это я думаю тебе будет не проблема - в месте установки замка нужно прикрепить вторым слоем кусочек орг стекла

Дверки можно закрепить на рояльные петли. Хотя у тебя орг стекло, а оно отлично сверлитс, так что вариант со сверлением будет лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло практичнее будет. Оргстекло потеряет товарный вид очень быстро(имею печальный опыт). По замкам - подойдёт большинство замков для стекла, так как для них не имеет значения материал "ответки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://hafele.ua/ru/external/blaetterkatalog/DGH-M-INT/index.html

Стр. 13.3 - петли, чуть дальше есть и замок. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...