Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

BLUM MOVENTO


ventel777

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Поздравляю с новым изделием:

http://www.blum.com/ru/ru/01/40/10/

Уже опробовал, постараюсь скинуть видео в ближайшее время.

Ну и куда же без косяков при использовании новой фурнитуры, при том что ты еще и "сам себе" мебельщик :rolleyes:

Суть - фасады сделал наружными, а этот механизм все-таки более располагает к внутреннему использованию. Результат - слишком большие щели между фасадом и корпусом.

Для следующего изделия планирую делать внутренние фасады (комод) с этими направляющими, ибо "влюбился" в них и ничего другого не планирую использовать никогда, покуда смерть не разлучит нас :lol:

Начал разбираться, и тут проблемка - есть 2 типа: BLUEMOTION и TIP-ON. Причем оба встроенные. Я ставлю TIP-ON и не могу понять, надо ли мне эти 4мм добавлять или нет, так как обычно их добавляют, если TIP-ON "навешивают". И наконец вопрос - со встроенным TIP-ON надо мне 4мм добавлять или нет?

Заранее спасибо за ответы и обоснованную критику.

З.Ы. Не очень культурно в первый раз лезть с советами, поэтому выскажу скромное пожелание, может быть поддержите :) - нет ли смысла разбить ветку по производителям, т.е. BLUM, HAFELE, и тд

post-120035-0-53084300-1354463550_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзал такую же хрень от хетич, в качестве внутреннего фасада - отлично, как накладной - хрень, а так по сути обычные направлйки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзал такую же хрень от хетич, в качестве внутреннего фасада - отлично, как накладной - хрень, а так по сути обычные направлйки

спасибо, содержательно...

может еще кто имеет што сказать? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обещанное видео, как накладной, действительно хрень...

Изменено пользователем ventel777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в вопросы выбора между Мовенто и Тандемами стараюсь не влазить, муж эти вопросы контролирует.

Тип-оны не ставили, мы - приверженцы ручек и Клиентов этим заражаем.

С первого ящика, как попробовали Мовенто - перешли на них с Тандемов. Существенный плюс - возможность регулировки фасада. Несмотря на то, что Мовенто дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

понять не мог почему мовенто как накладной фигня - потом только увидел что используется тип-он надо понимать что если делаете ящики с тип-он то нужен ход для фасада и желательно фасад топить . Я делал мовенто как накладной и всё замечательно было.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал мовенто как накладной и всё замечательно было.  

Хотел попробовать на кухне, как накладной.

Стоит ли? Или лучше взять Тандем полного выдвижения на 50 кг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
По последним данным, тандемы на 50кг в РФ выводятся из складской программы блюма, для замены предлагают как раз мовенто. Как ни крути, придется общими усилиями помогать продвигать данное изделие :)

Либо заказывать большой партией "под заказ"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел попробовать на кухне, как накладной.

Стоит ли? Или лучше взять Тандем полного выдвижения на 50 кг?

Поставил себе мовенто на кухне как накладной вобще суперская вещ а поднастройки вобще на высоте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

При монтаже направляющих MOVENTO необходимо предусматривать зазор между фасадом и корпусом 4 мм.

Он нужен для срабатывания механизма TIP-ON.

Этот зазор допускается уменьшать до 2,5 мм., но в этом случае также сужается область срабатывания.

То есть нажимать нужно ближе к середине фасада, иначе не сработает механизм.

Расширить область срабатывания можно путем установки синхронизатора TIP-ON для MOVENTO.

И еще одно замечание по предоставленному видео.

Там видно, что верхние фасады также открываются от нажатия.

Но механизм TIP-ON установлен стандартный. Поэтому толчка явно не хватает для открывания двери.

Для таких широких и высоких фасадов надо ставить "длинный" Tip-on.

Изменено пользователем mebeljer

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот комодик и другие изделия ,направляющие скрытые ставил.

post-4324-0-73385900-1380957482_thumb.jp

post-4324-0-72694800-1380957494_thumb.jp

post-4324-0-43926500-1380957501_thumb.jp

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Еще тандем и авентос .качество фото к сожалению не айс

post-4324-0-00608500-1384161834_thumb.jp

post-4324-0-21736300-1384161840_thumb.jp

post-4324-0-68403500-1384161911_thumb.jp

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

А как сделать фасады в одной плоскости , например если в корпусе 3 ящика. верхний blumotion (вместо ручки - спец профиль, ящики часто используются и blumotion больше нравится), нижние tip-on ?

для tip-on зазор 4 мм и blumotion получается утоплен глубже.

 

Думаю добавить либо амортизатор, но он вроде 2мм, либо направляющие blumotion прикрутить чуть ближче к краю корпуса, либо как крайний вариант заказать под blumotion фасады из 22мм мдф а под tip-on 19мм ?

 

Какие ещё есть способы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну еще можно серводрайв воткнуть, там тогда тип он ставить не надо.

А как сделать фасады в одной плоскости , например если в корпусе 3 ящика. верхний blumotion (вместо ручки - спец профиль,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ув. коллеги, у меня такая проблема, заказчица сама купила в Москве направляющие и прислала мне. Это ведь они?post-141691-0-06390700-1403546904_thumb.  Так вот, проблема в том что похоже она сама неподозревает что она купила. Когда мы обсуждали проект она говорила что не хочет пушапы или типоны, хочет обычные фасады с ручками. Ручки кстати она тоже прислала. Вопрос, можно-ли их использовать как обычные направляющие? как утопить чтобы небыло зазора? где вообще можно подробно ознакомится с технологией их установки?

Изменено пользователем mirniy




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mirniy

 

В установке их нет ничего особенного, равноценно тандемам. Тут добавили дополнительные регулировки в крабах только ну и нагрузка 50 кг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ведь они?

 

Эт смотря что встроено Блюмоушн или Тип-он. По артикулу смотрите.

Если на Тандемах Тип-он был "навесной", то тут Или-Или...

Зато прочих цимусов добавлено, регулировок, зубчатый синхронизатор каретки - плавность  улучшилась...

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mirniy

 

В установке их нет ничего особенного, равноценно тандемам. Тут добавили дополнительные регулировки в крабах только ну и нагрузка 50 кг. 

А я и тандемы никогда не устанавливал, только шариковые и роликовые. На их сайте скачал инструкцию, но она какая-то невнятная. Если знаете где обсуждались особенности установки, ткните носом плиз. Артикул сейчас пробью, зазор 4мм. мне однозначно не нужен, тем более что ручки уже есть.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и тандемы никогда не устанавливал, только шариковые и роликовые. На их сайте скачал инструкцию, но она какая-то невнятная. Если знаете где обсуждались особенности установки, ткните носом плиз. Артикул сейчас пробью, зазор 4мм. мне однозначно не нужен, тем более что ручки уже есть.

 

 Обратитесь к региональному менеджеру Blum, получите максимально компетентную консультацию.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

DanSer2000,

вот спасибо !!!

дружище ты просто выручил

скажи, а для вкладных фасадов, что меняется ???

И нужно ли переднюю панель ящика делать ??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...