Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обсуждение по теме "Интерьер мирового класса"


adres52

Рекомендуемые сообщения

Понятно. А сколько времени необходимо потратить, чтобы дать теоретическую часть?

Тут смотря из чего исходить, если из гос. условий то мин 4 года - бакалавр. Если что то типа курсов, то думаю выкинув все общеобразовательное и увеличив нагрузку - года в 2 думаю можно уложиться.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с кадрами все плохо, это факт, была тема "Квалификация кадров острая проблема" здорово по дескутировали.

Но есть еще не менее важная проблема в Российской мебельной отрасли, а проблема эта в том, что сами производители мебели, не очень то готовы к прорыву, кто то материально а кто то духовно. Основной стратегией большинства производителей, является желание как можно быстрее отбить вложения, желательно за 1-3 года. Отсюда возникает необходимость создавать максимально упрощенный цикл производства, который не требует использования дорогостоящего оборудования, длительной обработки материалов, и использования помещений с соответствующей инфраструктурой и обустройством. А выбором материалов и фурнитуры для производимой мебели зачастую становятся то, на чем можно сделать больше наценку, и за чем не прийдется далеко ехать. О каком дизайне и о каком качестве мебели тут может ити речь? Желание уже сейчас срубить бабла, вот и все. Но время вносит свои коррективы, и мебель которой завалены все магазины, и которая изготавливается в каждом дворе, уже никому не нужна, спрос упал, наелся народ макухи. Сколько ж можно 20 лет одно и тоже, дсп, конфирматы, софтформинг, пленка, клеенка и т.д. И все это в одинаковых коробках, меняя которые местами, меняется "дизайн". Долго так продолжатся не будет, если производители мебели не будут "креативить" то рано или поздно из этого рынка будут выпадать. В разработку новых идей относительно материалов, технологий и дизайна, нужно вкладывать деньги, если их нет, что делать не знаю))) но становиться в хвост паровозу, тоже не выход.

А ради разработки дизайнером, совершенно иновационной модели (например кухонь) стоит и технолога и конструктора напряч.

Если нарисовано красиво, значит нужно думать как это реализовать конструктивно, а не ограничивать дизайнеров( если это дизайнер а не менеджер вашего салона) своим типовым производством.

Конечно мое высказывание врядли найдет положительный отклик у производителей, потому как для многих это не реализуемо, но надеюсь кого нибудь заставит задуматься!!! Всем привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с кадрами все плохо, это факт, была тема "Квалификация кадров острая проблема" здорово по дескутировали.

Но есть еще не менее важная проблема в Российской мебельной отрасли, а проблема эта в том, что сами производители мебели, не очень то готовы к прорыву, кто то материально а кто то духовно. Основной стратегией большинства производителей, является желание как можно быстрее отбить вложения, желательно за 1-3 года. Отсюда возникает необходимость создавать максимально упрощенный цикл производства, который не требует использования дорогостоящего оборудования, длительной обработки материалов, и использования помещений с соответствующей инфраструктурой и обустройством. А выбором материалов и фурнитуры для производимой мебели зачастую становятся то, на чем можно сделать больше наценку, и за чем не прийдется далеко ехать. О каком дизайне и о каком качестве мебели тут может ити речь? Желание уже сейчас срубить бабла, вот и все. Но время вносит свои коррективы, и мебель которой завалены все магазины, и которая изготавливается в каждом дворе, уже никому не нужна, спрос упал, наелся народ макухи. Сколько ж можно 20 лет одно и тоже, дсп, конфирматы, софтформинг, пленка, клеенка и т.д. И все это в одинаковых коробках, меняя которые местами, меняется "дизайн". Долго так продолжатся не будет, если производители мебели не будут "креативить" то рано или поздно из этого рынка будут выпадать. В разработку новых идей относительно материалов, технологий и дизайна, нужно вкладывать деньги, если их нет, что делать не знаю))) но становиться в хвост паровозу, тоже не выход.

А ради разработки дизайнером, совершенно иновационной модели (например кухонь) стоит и технолога и конструктора напряч.

Если нарисовано красиво, значит нужно думать как это реализовать конструктивно, а не ограничивать дизайнеров( если это дизайнер а не менеджер вашего салона) своим типовым производством.

Конечно мое высказывание врядли найдет положительный отклик у производителей, потому как для многих это не реализуемо, но надеюсь кого нибудь заставит задуматься!!! Всем привет.

Все абсолютно правильно написано. Не помню кому принадлежит цитата: Бизнес который не развивается - умирает.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить одну деталь.

В советские времена, для того чтобы купить Румынскую стенку, нужно было год копить деньги, пол года стоять в очереди и неделю ночевать возле мебельного склада. А все это ради того что бы утолить свое желание иметь мебель, не такую как стоит в хозяйственном магазине а такую как у богатых соседей.

Если производить мебель, которая будет вызывать такое желание у людей, то все вложения в организацию производства такого уровня, обязательно окупятся. Пусть не за 3 года, но зато, при правильной бизнес идее и правильном подходе, просуществует очень долго, а своей прибыльностью порадует еще и правнуков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит не забывать так же о том, что более высокий уровень предполагает более высокую стоимость. А, значит, предложив, что-нибудь выделяющееся, можно запросить премиальную наценку. Так что даже опустив вопрос самореализации, стимулом всегда будут деньги и уважение. Это в добавление к предыдущему посту.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо срочно менять вывеску форума:

"Форум "ЭЛИТНЫХ" мебельщиков". Пусть здесь тусуются новоиспеченный "элитный" кухонщик + маркетолог.

Остальных гнать отсюда ссаными тряпками.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В советские времена, для того чтобы купить Румынскую стенку, нужно было год копить деньги, пол года стоять в очереди и неделю ночевать возле мебельного склада.

smile.gif Начал за здравие, а кончил за упокой!

Дикий дефицит вспомнил? Когда и обычную стенку купить было не просто, а то бы не вспоминали сейчас Сердюкову его советскую должность.

Хоть закреативничайся, такого спроса на твою продукцию уже не будет.

У меня сейчас очередь из заказчиков и надеюсь так будет всегда, потому что качественно стараюсь работать. Это и есть сейчас основной критерий.

О чём вы тут, чёт даже надоело понимать.

Посты теоретика вообще уже не читаю - много не о чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительное впечатление. Выставляются интерьеры, которые нравятся какому-то человеку, он считает их образцом вкуса.

Что такое образец вкуса?

Это вкус которому нужно научиться соответствовать, если хочешь остаться в трэнде. Не?

Теперь обьясни мне, о какую стену убиться, потому как я лох и у меня таких заказов не будет никогда? Хотя бы в силу географии, о чём я попытался донести.

Перестаньте ананировать на красивые но недоступные к выполнению картинки, хотя бы прилюдно. У нас у всех есть интернет и мы все можем нарыть кучу картинок.

Вон следом идёт тема про эксклюзивные шкафы... использование флюоресцентной краски. Почему сразу эксклюзив? Почему сразу мировой уровень? Вы сговорились что ли, или просто жертвы шаблонного мышления.

У меня руки чешуться тему скинуть в помойку! smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бестолку! Это как в северном лесу притвориться, что мошкИ нет вокруг.

Не картинки виноваты и не холод - посмотрите аналогичные сайты в Норвегии, Канаде, Аляске. Бассейны там есть, но просто они крытые. И индивидуальные. Много у нас такового?

Т.е. пока наследство ещё нищенское совдеповское сказывается - живём бедно!

При этом же можно привести пример богато живущей Японии, где в жизненные традиции издревле входит среда обитания в очень маленьких помещениях, когда спят, например, на полу с деревянной подушкой...

Про вкус сильный перебор. Гораздо полезнее видеть в выставленных фото не образец для подражания, а пример стиля с удачными и не очень местами.

Зачем на явное-то ругаться, оно что - перестанет от этого существовать, как мошкА в сибирском лесу?

Всё дело в том, чтобы элитное себе могли позволить большинство людей. Чтобы не было тем про нелёгкий запах фенольных канцерогенов из ЛДСП. Чтобы люди к Вам в очередь вставали не за редким в исполнении по сравнению с окружающими конкурентами качеством - это просто должно быть нормой - а за индивидуальностью решений.

Зря отсюда фотографии вырубили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бестолку! Это как в северном лесу притвориться, что мошкИ нет вокруг.

вот именно без толку.

Вокруг есть много чего, но еще раз повторюсь: в чем полезность данной темы (изначальной) на этом конкретно форуме?

Что она должна показать? чему научить? что привнести?

Какова практичность этих картинок без каких-либо обоснований от автора для данного места?

Есть ведь поговорка: "каждый сверчок, знай свой шесток"

Размусоливать про "элитность" на форуме, где 99% посетителей форматник то в глаза не видели для чего?

Всё дело в том, чтобы элитное себе могли позволить большинство людей.

не было, нет и никогда не будет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путаем элитное с эксклюзивным.

Потребитель элитного - средний класс (даже не развитый, а простой). Элитные топ-модели разного всякого (как пример: утюги, холодильники, радиоаппаратура - чтобы класс обозначить) в развитых экономиках (обратите внимание - не всегда это страны!) при принципиальной заинтересованности может позволить себе очень большой круг людей, гораздо больший, чем охватываемый понятием "средний класс".

А устойчивый средний класс сейчас в сильной тенденции стремления в потреблении уже к эксклюзивному.

Беда в том, что число представителей среднего класса у нас в стране не растёт, а падает. При этом в нашем Засратове число 2-4 этажных коттеджей вдоль Волги, однако, продолжает только расти, количество салонов иномарок - пруд пруди, каких только нет, да и по городу пропихнуться просто не удаётся - всё ими забито. Причём навороченных машин (ещё каких элитных мерсов, бимеров, лексарей) чуть не половина - ОТКУДА и КАК???

Посмотришь - заводов рабочих по городу осталось с гулькин... нос, а мебельщиков разного рода - аж в глазах рябит (но и разоряются пачками)!

Довлеет же повсеместный срач, который пока и является доминантой существования. Но я, например, вижу чёткую, хоть и очень медленную, тенденцию к изменениям в лучшую сторону. Что те же самые попадавшие заводы делали? Да, военку в подарок для африканских стран - ну и нехрен они нужны в нормальной жизни? Плохо только, что поопрокидывали всё опять по-русски - без оглядки и под корень.

Не может быть в нищей стране не нищей психологии или не нищего уровня жизни.

И это совершенно не означает, что к красоте не надо стремиться и - это для меня главнее - не надо ей УЧИТЬСЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это совершенно не означает, что к красоте не надо стремиться

Мне при этом совершенно не стыдно, что у нас своя эстетика! smile.gif

Стены в 60 см. толщиной, мощные перекрытия и тёплые крыши, что уже как бы исключает воздушность.

Я например совершенно не понимаю, с чего бы мне комплексовать! С того что не удосужился родиться на лазурном берегу Франции?

И учиться у них не хочу.

Тут в чём фишка то. Насмотрятся заказчики картинок и потом начинают ломать голову не только себе. Желание иметь по ощущениям, то что увиделось, очень сложно воплотить в жизнь. Нужно быть спецом по ощущениям, а не мебельщиком в частности! Иногда получается, иногда нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое образец вкуса?

Это вкус которому нужно научиться соответствовать, если хочешь остаться в трэнде. Не?

Теперь обьясни мне, о какую стену убиться, потому как я лох и у меня таких заказов не будет никогда? Хотя бы в силу географии, о чём я попытался донести.

Перестаньте ананировать на красивые но недоступные к выполнению картинки, хотя бы прилюдно. У нас у всех есть интернет и мы все можем нарыть кучу картинок.

Вон следом идёт тема про эксклюзивные шкафы... использование флюоресцентной краски. Почему сразу эксклюзив? Почему сразу мировой уровень? Вы сговорились что ли, или просто жертвы шаблонного мышления.

У меня руки чешуться тему скинуть в помойку! smile.gif

вы хоть слова то выбирайте вообще.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно без толку.

Вокруг есть много чего, но еще раз повторюсь: в чем полезность данной темы (изначальной) на этом конкретно форуме?

Что она должна показать? чему научить? что привнести?

Какова практичность этих картинок без каких-либо обоснований от автора для данного места?

Есть ведь поговорка: "каждый сверчок, знай свой шесток"

Размусоливать про "элитность" на форуме, где 99% посетителей форматник то в глаза не видели для чего?

не было, нет и никогда не будет.

не знаю, ну приятно ж было посмотреть-то. просто смотришь-и приятно!!!

и это была одна тема на форуме, а тут их извините вагон разных.

и не было там про элитность ничего, сами начали комменты и ругаться.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём вы тут, чёт даже надоело понимать.

Посты теоретика вообще уже не читаю - много не о чём.

По результатам работы смотреть надо, кто чего стоит. Я повторяюсь уже, но, учитывая уставший мозг, еще раз - я абсолютно в теме, так как плотно работаю в этой сфере. Работаю и показываю превосходный результат. А в Вашем понимании то, что выходит за границы знания - теория. Я бы критику хотел услышать. А не нытье.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бестолку! Это как в северном лесу притвориться, что мошкИ нет вокруг.

Не картинки виноваты и не холод - посмотрите аналогичные сайты в Норвегии, Канаде, Аляске. Бассейны там есть, но просто они крытые. И индивидуальные. Много у нас такового?

Т.е. пока наследство ещё нищенское совдеповское сказывается - живём бедно!

При этом же можно привести пример богато живущей Японии, где в жизненные традиции издревле входит среда обитания в очень маленьких помещениях, когда спят, например, на полу с деревянной подушкой...

Про вкус сильный перебор. Гораздо полезнее видеть в выставленных фото не образец для подражания, а пример стиля с удачными и не очень местами.

Зачем на явное-то ругаться, оно что - перестанет от этого существовать, как мошкА в сибирском лесу?

Всё дело в том, чтобы элитное себе могли позволить большинство людей. Чтобы не было тем про нелёгкий запах фенольных канцерогенов из ЛДСП. Чтобы люди к Вам в очередь вставали не за редким в исполнении по сравнению с окружающими конкурентами качеством - это просто должно быть нормой - а за индивидуальностью решений.

Зря отсюда фотографии вырубили!

Не-про-би-ва-е-мо.

Карта России у людей,как шутка про глобус Украины. Нет там ни Сочи, ни Ейска, ни Краснодара, не зачем, только вечная мерзлота.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо срочно менять вывеску форума:

"Форум "ЭЛИТНЫХ" мебельщиков". Пусть здесь тусуются новоиспеченный "элитный" кухонщик + маркетолог.

Остальных гнать отсюда ссаными тряпками.

Думаю, стоит отдельную ветку создать для нытиков. При чем ввести строгий карантин, дабы новичков не заражали :good:

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо срочно менять вывеску форума:

"Форум "ЭЛИТНЫХ" мебельщиков". Пусть здесь тусуются новоиспеченный "элитный" кухонщик + маркетолог.

Остальных гнать отсюда ссаными тряпками.

сами (не только вы) из красивой темы сделали кучу-малу, а теперь,конечно, кому охота тут торчать...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например совершенно не понимаю, с чего бы мне комплексовать! С того что не удосужился родиться на лазурном берегу Франции?

И учиться у них не хочу.

Тут в чём фишка то. Насмотрятся заказчики картинок и потом начинают ломать голову не только себе. Желание иметь по ощущениям, то что увиделось, очень сложно воплотить в жизнь. Нужно быть спецом по ощущениям, а не мебельщиком в частности! Иногда получается, иногда нет.

На Вашем сайте выложены выполненные работы. Это же не предел по уровню. Вы, несмотря на высокий уровень профессионализма в строго субъективной собственной оценке, регулярно допускаете ошибки в логике перемещений по кухне в процессе приготовления еды. То есть эргономику не дорабатываете. Цвет я не беру в учет, дело личное. Так о чем Вы можете здесь рассказывать. Ведь Ваша кухня - ни о чем. И дорого Вы никогда не продадите с таким уровнем. Не хотите расти, приведите доводы в пользу своей позиции.

Для сравнения посмотрите, что я делаю. Если я могу продать кухню за $35000, значит понимаю в этом побольше Вашего. "И не надо спорить!" С :lol:

А так, думаю, в Вашем регионе просто нет нормального предприятия. Ну это нормально. Вам повезло.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики с тонкой душевной организацией? smile.gif

значит понимаю в этом побольше Вашего. "И не надо спорить!" С :lol:

Чсв зашкаливает! smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами (не только вы) из красивой темы сделали кучу-малу,

вот этими тремя простыми вопросами я, вот лично я, сделал кучу-малу?

если у вас личный негатив к моей персоне (как у арт-меб), то все равно не стоит все шишки валить на меня.

А с какой целью создана тема?

Что из этой темы можно почерпнуть?

Для чего эти фото без каких-либо комментариев ТСа?

Если я могу продать кухню за $35000,

А Вы, Сергей, уверены, что смогли продать эти изделия только благодаря своей незаурядности, креативности и дизайнерскому таланту?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы, Сергей, уверены, что смогли продать эти изделия только благодаря своей незаурядности, креативности и дизайнерскому таланту?

Абсолютно. Ведь я пришел в предприятие, которое занималось продажей дешевой мебели по индивидуальному проекту без названия, которое теперь знают и уважают даже продавцы итальянской мебели.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я могу продать кухню за $35000, значит понимаю в этом побольше Вашего. "И не надо спорить!" С :lol:

Сергей - это не аргументации и не логика, Владислав занимает четкую позицию частного мастера и вполне ее аргументирует. Ну и про ценник, если я делал полочки за еще большую сумму - это вовсе не основание утверждать, что я знаю больше Вашего.

Абсолютно. Ведь я пришел в предприятие, которое занималось продажей дешевой мебели по индивидуальному проекту без названия, которое теперь знают и уважают даже продавцы итальянской мебели.

А вот это вызывает действительно уважение и на основании таких достижений можно сказать, что Вы знаете больше.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этими тремя простыми вопросами я, вот лично я, сделал кучу-малу?

если у вас личный негатив к моей персоне (как у арт-меб), то все равно не стоит все шишки валить на меня.

У меня нет негатива к вашей персоне, я вас читаю и думаю, но не всегда же должна соглашаться.

У арт-мебели просто упертый характер, а это извините, или путь в никуда, или к большому успеху. Тут я не судья, но предполагаю,что он ,хоть и шумит, но вас уважает и прислушивается.

По поводу стиля применительно к жизни.

Вот возьмите МастераРому - представленные когда-то тут фотографии-это его стиль абсолютно и он его применяет к жизни. Просто в масштабах 14 кв. метров.

Что,конечно, не исключает наличия 5-метровых кухонек- хрущовок, где к месту скорее функциональность и практичность.

И уж если совсем по-честному, то в Москве (вынуждена ориентироваться,т.к. я тут, и здесь зарабатываю) НЕ продашь мебель из дсп в цвете ольха с черными кромками даже слепому. А такая мебель на форуме представлена неоднократно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда же должна соглашаться.

и не нужно соглашаться, я даже настаиваю на этом.

Нужно спорить, если конечно есть аргументы для другой точки зрения, а вот обвинять в том, что я не делал не стоит )

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...