Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

покритикуйте пожалуйста проект


KONF

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мебельщики, первый раз делаю такой большой шкаф-купе самостоятельно, размеры длина 3950, высота 2520, глубина 600. Пожалуйста покритикуйте мой проект. В средней секции внизу планируется ставить пылесос, в соседней секции справа - место для гладильной доски. Очень надеюсь на Вашу помощь и конструктивную критику)))

post-63846-0-88097000-1354564929_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф получается встраиваемый? В какой последовательности будете собирать и на что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мебельщики, первый раз делаю такой большой шкаф-купе самостоятельно, размеры длина 3950, высота 2520, глубина 600. Пожалуйста покритикуйте мой проект. В средней секции внизу планируется ставить пылесос, в соседней секции справа - место для гладильной доски. Очень надеюсь на Вашу помощь и конструктивную критику)))

в крайних секциях под нижнюю полку нужна подпорка или сделать ребра жесткости. на полку будет давить все что свыше плюс еще вещей наложите навешаете - просядет однозначно. опять таки если к стене ВСЁ приделывать будете то удержится. я стараюсь как можно меньше стену буравить - мне проще подпереть или царгу воткнуть

Изменено пользователем bdabda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В средней секции нижнюю полку лучше сделать накладной, а не вкладной. прочность выше будет. В крайних секциях полки смешно смотрятся, в одной секции лучше сделать цельную трубу, другую разделить попалам и напихать полок, желательно на 1 больше.

Из личного опыта сборщика мебели советую собирать этот шкаф на стяжки с дюбелями хетич. Недавно сам собирал подобную конструкцию, только там еще сложней было, некоторые детали намного больше с помощью этих стяжек получилось бытро и аккуратно.

Если сомневаешься в том насколько у тебя ровные стены, убери крайние боковины.

Собирать надо начинать с центра, как только соберешь все без крайних тумб - ставишь все по уровню, крепишь к стене, ставишь крайние полки (тут начинается гемор с подгонкой).

P.S. Где выдвижные ящикик? что за шкаф без них?

p.p.s. не доводи боковины до потолка, натрахаешься потом с их установкой, оставь ровную антресольную полку, собирать, ставить, заносить удобнее будет

post-113170-0-31723000-1354586281_thumb.

Изменено пользователем seteho
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф получается встраиваемый? В какой последовательности будете собирать и на что?

Спасибо за вопрос! Заставили меня задуматься))) Шкаф встраиваемый, собирать буду на конфирматы, полки хочу сделать на разной высоте,с разницей в 20мм, не так как на рисунке. Сначала планирую собирать боковые секции, последней центральную чтоб можно было подрезать если неточные размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в крайних секциях под нижнюю полку нужна подпорка или сделать ребра жесткости. на полку будет давить все что свыше плюс еще вещей наложите навешаете - просядет однозначно. опять таки если к стене ВСЁ приделывать будете то удержится. я стараюсь как можно меньше стену буравить - мне проще подпереть или царгу воткнуть

Спасибо за совет! Будем думать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В средней секции нижнюю полку лучше сделать накладной, а не вкладной. прочность выше будет. В крайних секциях полки смешно смотрятся, в одной секции лучше сделать цельную трубу, другую разделить попалам и напихать полок, желательно на 1 больше.

Из личного опыта сборщика мебели советую собирать этот шкаф на стяжки с дюбелями хетич. Недавно сам собирал подобную конструкцию, только там еще сложней было, некоторые детали намного больше с помощью этих стяжек получилось бытро и аккуратно.

Если сомневаешься в том насколько у тебя ровные стены, убери крайние боковины.

Собирать надо начинать с центра, как только соберешь все без крайних тумб - ставишь все по уровню, крепишь к стене, ставишь крайние полки (тут начинается гемор с подгонкой).

P.S. Где выдвижные ящикик? что за шкаф без них?

p.p.s. не доводи боковины до потолка, натрахаешься потом с их установкой, оставь ровную антресольную полку, собирать, ставить, заносить удобнее будет

Боковые маленькие полочки - пожелание клиента, у них такие в детском шкафу, на них складывают белье, вместо ящичков. В двух разных местах - это отдельно для жены и мужа, тоже их пожелание.

Насчет антресольной полки идея понравилась, предложу клиентам, только там длина стены почти 4 метра, как эту полку стыковать из двух частей?

Полочку сделаем накладной ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковые маленькие полочки - пожелание клиента, у них такие в детском шкафу, на них складывают белье, вместо ящичков. В двух разных местах - это отдельно для жены и мужа, тоже их пожелание.

Насчет антресольной полки идея понравилась, предложу клиентам, только там длина стены почти 4 метра, как эту полку стыковать из двух частей?

Полочку сделаем накладной ;)

Ну раз пожелание хрен с ними тогда. Стыковать необязательно, мона делать точно так же как по чертежу просто небольшие полочки шириной в секцию.

p.s. Как я делаю подобные шкафы?

Торец ДСП на пол лучше не ставить, так как где то будет перепад это 100%, плюс влажность и деформация. Стоит выбрать регулируемые ножки которые савятся в торец, регулировка тебе понадобится точно.

Крайние полки делай на пару сантиметров больше, так как придется подгонять, как я уже говорил от боковых лучше отказаться. Если полки будут на разной высоте, то конформаты лучшее решение, если на одинаковой юзай стяжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы!!! Вот окончательный вариант проекта. Сделаю отчитаюсь)))

post-63846-0-07050500-1355262014_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...