Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Журнальный столик


lexa86

Рекомендуемые сообщения

Хочу изготовить вот такой вот столик

http://akvilon-izh.ru/eshop/catalog/194/4833/

вживую не видел, из ДСП какой толщины его лучше сделать? реально ли как-то обойтись 16мм ДСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу изготовить вот такой вот столик

http://akvilon-izh.ru/eshop/catalog/194/4833/

вживую не видел, из ДСП какой толщины его лучше сделать? реально ли как-то обойтись 16мм ДСП?

Похоже, что он и сделан из 16мм-х сдвоенных деталей, (на ножках шов просматривается). Я бы кромку широкую наклеил. Было бы похоже на тамбурат. Делал как-то такие ноги для стола-книжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что он и сделан из 16мм-х сдвоенных деталей, (на ножках шов просматривается). Я бы кромку широкую наклеил. Было бы похоже на тамбурат. Делал как-то такие ноги для стола-книжки.

а технология сдваивания какая? на шканты и клей? насколько идеально можно совместить таким образом 2 детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а технология сдваивания какая? на шканты и клей? насколько идеально можно совместить таким образом 2 детали?

Да, шканты и клей. Идеально не получилось. Дорабатывал фрезером. В результате слегка изменились размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а технология сдваивания какая? на шканты и клей? насколько идеально можно совместить таким образом 2 детали?

Когда я сращиваю ДСП по толщине то заготовки всегда делаю с запасом. Например что-бы получить 37х37х100 нужны заготовки 45х18х110=2 шт. Где две 18 мм склеиваются контактным клеем и обгоняются на форм. раскр. станке до нужного размера после этого клеится широкая кромка 42х2, 45х2. Но лучше поискать МДФ в палках под пленкой 40х40х2000 или другие размеры

post-65767-0-09775000-1354687407_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я сращиваю ДСП по толщине то заготовки всегда делаю с запасом. Например что-бы получить 37х37х100 нужны заготовки 45х18х110=2 шт. Где две 18 мм склеиваются контактным клеем и обгоняются на форм. раскр. станке до нужного размера после этого клеится широкая кромка 42х2, 45х2. Но лучше поискать МДФ в палках под пленкой 40х40х2000 или другие размеры

А если склеить 2 листа и потом их пилить на станке? Как клей лучше брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если склеить 2 листа и потом их пилить на станке? Как клей лучше брать?

Не совсем понял вопрос ! Вы склеили предварительно два листа, после чего обрезаете склеенную заготовку в нужный размер. Клей можно использовать разный, например: контактный - быстрее сохнет (момент. отечественный или импортный аналог), жидкие гвозди - медленнее сохнет (под груз или сжать струбцинами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы склеили предварительно два листа, после чего обрезаете склеенную заготовку в нужный размер.

Именно так хочу попробовать, получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так хочу попробовать, получится?

[/quot

Получится. Смотря что вы хотите получить, если вам нужно полное сходство с теми фото столика - то нет, если я не ошибаюсь то на фото столик изготовлен из МДФ покрытое шпоном или пленкой. В случаи с склейкой ДСП + Широкая кромка будет отличатся (я еще не сталкивался что-бы кромка идеально подходила к ДСП по цвету и фактуре) Как выглядит склеенное ДСП смотрите мое фото столика( выложенное ранее, правда с белого ДСП)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...