Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Очень срочно нужно. Демонстрационный стол


Gaidn
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Всем моё почтение!

Я до этого работал конструктором по металлу.

А сейчас устраиваюсь конструктором торгового оборудования. Сам до этого в качестве хобби делал обычную нестандартную мебель, но домашнюю. А это... Тоже, в принципе, ничего сложного, но своя специфика просто, которую нужно просто пару раз попробовать на зуб. И мне работодатель дал тестовое задание, чтобы я это наваял (в САПР). Так вот, подскажите, кто вращается в этих кругах, как вообще сие изготавливают? Лист по частям гнут? Или целиком? Как его к каркасу прилаживают? Не заклепками? А верх - что там? Просто даже не знаю, с какой стороны подойти к проектированию, ни разу не занимавшись этим. Прошу Вашей помощи, друзья! Данный форум всегда выручал, и, уверен, выручит и на этот раз! :-) Заранее всем большое спасибо! ;-)

post-88366-0-71997700-1354715025_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже, в принципе, ничего сложного, но своя специфика просто, которую нужно просто пару раз попробовать на зуб.

И мне работодатель дал тестовое задание, чтобы я это наваял (в САПР).

Просто даже не знаю, с какой стороны подойти к проектированию, ни разу не занимавшись этим. Прошу Вашей помощи, друзья! Данный форум всегда выручал, и, уверен, выручит и на этот раз! :-) Заранее всем большое спасибо! ;-)

Печаль....

Вы что будете бегать сюда с каждым проектом? А з/п пересылать тем кто за Вас будет работать будете?

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я же говорю, просто нужно на зуб специфику распробовать. Один-два таких проекта и я буду их как орешки щелкать. Просто сейчас нужен совет, с какой стороны вообще зайти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я же говорю, просто нужно на зуб специфику распробовать. Один-два таких проекта и я буду их как орешки щелкать. Просто сейчас нужен совет, с какой стороны вообще зайти.

Возможен конечно вариант из металла, я бы делал из гнутого MDF.

Во-первых, мало инфы о материалах.

Во-вторых, надо знать самому технологию изготовления мебели, чтобы грамотно подготовить чертёж.

Иначе будет проще самому сделать чертёж за час, чем объяснять полдня. :-)

Если совсем плохо, можно по скайпу попытаться объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslan Meščeriakov, да и я про то же. Они дали картинку, а информации о материалах - вообще никакой. Типа, фантазируй. )))

Да вот и я думаю, что, наверное, это всё из МДФ, и листы плотненько стыкуются между собой. Я сейчас быстренько наваяю, как я это вижу в голове, и выложу. ;-) А наверху столешница, получается? А как стекло в уровень со столешницей сделать? Вырезать кант у столешницы и вкладывать? Но это, мне кажется, как-то нетехнологично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я сейчас позвонил работодателю (там девушка из Отдела Кадров, поэтому она не совсем в курсе, но что-то рассказала), они сказали, что это из МДФ. Но обязательное требование - прорисовать подсветку. Рождается вопрос - а что я могу у подсветки прорисовать? Чисто расположение? Она вообще как крепится в таких случаях? На клей как-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslan Meščeriakov, да и я про то же. Они дали картинку, а информации о материалах - вообще никакой. Типа, фантазируй. )))

Да вот и я думаю, что, наверное, это всё из МДФ, и листы плотненько стыкуются между собой. Я сейчас быстренько наваяю, как я это вижу в голове, и выложу. ;-) А наверху столешница, получается? А как стекло в уровень со столешницей сделать? Вырезать кант у столешницы и вкладывать? Но это, мне кажется, как-то нетехнологично.

Вырезать кант ручным фрезером или на CNC под стекло - в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль....

Вы что будете бегать сюда с каждым проектом? А з/п пересылать тем кто за Вас будет работать будете?

а по вашему для чего форум нужен?, я думал чтобы помогать друг-другу? нетак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я сейчас позвонил работодателю (там девушка из Отдела Кадров, поэтому она не совсем в курсе, но что-то рассказала), они сказали, что это из МДФ. Но обязательное требование - прорисовать подсветку. Рождается вопрос - а что я могу у подсветки прорисовать? Чисто расположение? Она вообще как крепится в таких случаях? На клей как-то?

Белая подсветка - могут быть светильники без крышек с лампами дневного света, углублённые под стеклом.

Оранжевая - может быть такой же светильник с лампой другого спектра. Только могут смешиваться белый и оранжевый цвет.

Я под оранжевый использовал бы LED, прикреплённый к торцу вертикального оргстекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы наваять на это конструкторскую документацию в первую наипервейшую очередь нужно знать технологические возможности предприятия, которое это нечто будет изготавливать.

Вариантов как и из чего это сделать масса.

Но входных данных меньше чем ничего.

Но обязательное требование - прорисовать подсветку.

это чо за задача такая? что значит прориросовать? что именно должно быть подсвечено?

какую-то вам кашку дали и вы ее транслируете на форум. Щас вам тут насоветуют "космических" технологий.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Историческая истина - на Русси всегда желали юродивых и дурачков. Ну сделаете Вы за него работу и придет этот ... на работу, он же полный 0. Он не задал ни одного конкретного вопроса и вообще не понимает с какого конца подходить!!!

ПОЖАЛЕЙТЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!!! у них тоже есть нервы и принимая на работу они принимает специалиста, а не вас сделавших за этого 0 всю работу!

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al_, да нормально все.

Вон уже кто-то насоветовал затащить эту конструкцию метр высотой в ЧПУ ))))

Вырезать кант ручным фрезером или на CNC под стекло - в самый раз. 0 + -

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Историческая истина - на Русси всегда желали юродивых и дурачков. Ну сделаете Вы за него работу и придет этот ... на работу, он же полный 0. Он не задал ни одного конкретного вопроса и вообще не понимает с какого конца подходить!!!

ПОЖАЛЕЙТЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!!! у них тоже есть нервы и принимая на работу они принимает специалиста, а не вас сделавших за этого 0 всю работу!

На предыдущее место работы я .... этот, тоже пришел после института .... этим, "нулем", причем еще большим. Ничего, проработал 4 года и стал ведущим конструктором. Ничего, стальные нервы им не пригодились. Так что поберегите лучше свои нервы. Теперь на форумах, видимо, принято отвечать на просьбу о помощи дерзостью и оскорблениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая подсветка - могут быть светильники без крышек с лампами дневного света, углублённые под стеклом.

Оранжевая - может быть такой же светильник с лампой другого спектра. Только могут смешиваться белый и оранжевый цвет.

Я под оранжевый использовал бы LED, прикреплённый к торцу вертикального оргстекла.

Да, орнажевый - 100% LED-линейками делать. Но они как крепятся к торцу стекла? Там желобок какой-то должен приспосабливаться к торцу стекла, куда укладываются линейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Историческая истина - на Русси всегда желали юродивых и дурачков. Ну сделаете Вы за него работу и придет этот ... на работу, он же полный 0. Он не задал ни одного конкретного вопроса и вообще не понимает с какого конца подходить!!!

ПОЖАЛЕЙТЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!!! у них тоже есть нервы и принимая на работу они принимает специалиста, а не вас сделавших за этого 0 всю работу!

Историческая истина - на Руси все начинают с нуля, и не понимают с какого конца подходить.

Специалистами не рождаются, ими становятся. Если есть кому поделиться опытом.

Это моё мнение как работодателя, начавшего когда-то с технолога.

Изменено пользователем Ruslan Meščeriakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы наваять на это конструкторскую документацию в первую наипервейшую очередь нужно знать технологические возможности предприятия, которое это нечто будет изготавливать.

Вариантов как и из чего это сделать масса.

Но входных данных меньше чем ничего.

это чо за задача такая? что значит прориросовать? что именно должно быть подсвечено?

какую-то вам кашку дали и вы ее транслируете на форум. Щас вам тут насоветуют "космических" технологий.

Не, имеется ввиду, прорисовать крепление подсветки. Я так понял.

Историческая истина - на Руси все начинают с нуля, и не понимают с какого конца подходить.

Специалистами не рождаются, ими становятся. Если есть кому поделиться опытом.

Это моё мнение как работодателя.

Большое спасибо за поддержку, Руслан. Всё верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al_, да нормально все.

Вон уже кто-то насоветовал затащить эту конструкцию метр высотой в ЧПУ ))))

Ну, думаю, чтобы под раковину вырезать в столешнице отверстие, не надо везти куда-то всю тумбочку?

Достаточно эту операцию проделать только со столешницей?

Если нужна помощь, могу и впредь проконсультировать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, орнажевый - 100% LED-линейками делать. Но они как крепятся к торцу стекла? Там желобок какой-то должен приспосабливаться к торцу стекла, куда укладываются линейки?

Надеюсь, не нарушу правил форума. Здесь ссылка на профиля под LED.

http://jml-group.lt/ru/profiles-for-led-lighting-ru/profiles-ru/

Думаю, разберёшься ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужна помощь, могу и впредь проконсультировать :-)

Большое спасибо! ;-)

Надеюсь, не нарушу правил форума. Здесь ссылка на профиля под LED.

http://jml-group.lt/ru/profiles-for-led-lighting-ru/profiles-ru/

Думаю, разберёшься ;-)

Во! Оно самое! :-) Еще раз огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Картинка знакома.В основном такие бренд зоны делаются в рекламно- производственных компаниях и имеет несколько сценариев изготовления,в зависимости конкретного назначения и места установки данного изделия.

1.Основа из композита ,плексиглас,свето-проводящий акрил.практически без дсп.+ подготовка файлов на чпу,расчет светодиодов и схему их монтажа для засветки логотипов.Самое лёгкое и долговечное изделие.Визуалка храмает.

Самый быстрый вариант.Может сделать специалист рекламщик.

2.Основа Дсп ,пластик,плексиглас,свето-проводящий акрил.

+ подготовка файлов на чпу,расчет светодиодов и схему их монтажа для засветки логотипов. Тяжёлое и хрупкое(то есть пластик),  изделие.Визуалка нормальная.

Средний вариант.Требуется опыт мебельщика.

3.Основа Мдф крашеный ,плексиглас,свето-проводящий акрил.

+ подготовка файлов на чпу,расчет светодиодов и схему их монтажа для засветки логотипов. Тяжёлое и презентабельное  изделие.Визуалка максимальная.

Самый дорогой вариант.Требуется опыт краснодеревщика.

*******************************

Вообще изделие многослойное.

**************************

Если вы новичок,как технолог.То данный девайс  можете не освоить,так как много нюансов.По своему опыту скажу,обычно я забирал у технолога базовый чертеж картинку,а дальше я сам пилил собирал как надо,при том что технолог в простых вещах был не новичком.Надеюсь моя статейка ,чем нибудь пригодится.

С уважением,Сергей

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...