Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите сделать диван- боян


Рекомендуемые сообщения

Может у кого нибудь есть чертеж с размерами???

post-117050-0-16850800-1354815011_thumb.

post-117050-0-63883200-1354815030_thumb.

post-117050-0-84877300-1354815038_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас обманули-это еврокнижка,просто спинка...креативненькая :rolleyes: По еврокнижке здесь масса информации,поройтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это "петрусь"!!! ппц он не подЪемный ))))

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еврокнижка глубина сиденья 850-900

спинка 700-750, подушка приспинная 200-300 - итого спальное место 2000 при глубине диванчика в сложенном виде 1000-1100.

Кстати довольно популярная вещь до недавнего времени в нашем городе , позиционировалась в качестве кресла кровати.

Были даже попытки реализовать диван поэтому принципу СПАЛЬНОЕ МЕСТО 2000х2000 :good: .

Насчет веса : все зависит от используемых материалов.

Чертежей нет ,но Вам нетрудно будет пересчитать его из обычной еврокнижки :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С размерами все понятно, а вот какой размер должен быть у бельевого ящика? Ведь если он будет мал( такой же как и на простой еврокнижке) то диван разложиться не сможет :no:

Изменено пользователем Алексей Иринин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой размер должен быть у бельевого ящика? Ведь если он будет мал( такой же как и на простой еврокнижке) то диван разложиться не сможет

Странный вопрос. А как же тогда «простая еврокнижка» раскладывается?

Если хотите комфортно сидеть – придётся жертвовать объёмом бельевого ящика (по высоте).

Если бельевой ящик – главное, то жертвовать комфортом, тут 2 варианта:

1 – жидкая сидушка (как на Вашем фото)

2 – высокая посадка (ноги до пола не достанут)

И 1 и 2 – не айс.

Не люблю кресло-кровати (ни сидеть ни спать нормально не получается).

Для гостей – уж лучше надувной матрац китайский на пол кинуть.

И для ребёнка – тоже «ни в п.. , ни в красную армию». Матрас вообще не должен иметь стыков, максимум только один (и то нежелательно) – где нагрузка наименьшая, т.е. плечевой пояс (у него-ж позвоночник формируется, а то потом – кифоз, лордоз, скалиоз и в 25 лет – хондроз).

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. А как же тогда «простая еврокнижка» раскладывается?

Если хотите комфортно сидеть – придётся жертвовать объёмом бельевого ящика (по высоте).

Если бельевой ящик – главное, то жертвовать комфортом, тут 2 варианта:

1 – жидкая сидушка (как на Вашем фото)

2 – высокая посадка (ноги до пола не достанут)

И 1 и 2 – не айс.

Не люблю кресло-кровати (ни сидеть ни спать нормально не получается).

Для гостей – уж лучше надувной матрац китайский на пол кинуть.

И для ребёнка – тоже «ни в п.. , ни в красную армию». Матрас вообще не должен иметь стыков, максимум только один (и то нежелательно) – где нагрузка наименьшая, т.е. плечевой пояс (у него-ж позвоночник формируется, а то потом – кифоз, лордоз, скалиоз и в 25 лет – хондроз).

Как диван домой он мне не нужен. Моя задача поставить его на производство ( у нас небольшой цех). Ящик на наших евро книжках размером 1500 на 63 При таких размерах этот боян не прокладывается так как добавляеться преспинная подушка. :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно увеличить глубину сидушки, соответственно увеличится и ящик – тогда всё должно разложиться.

Если визуально по Вашим фото:

- пространство между подушками на липах (для пятой точки) примерно 50 см.

- ширина подушки на липах примерно 20 см.

И того получаем общую ширину сидушки 20 + 50 + 20 = 90 см.

Глубина сидушки с учётом толщины преспинной подушки, которая примерно 15 см. (ППУ 10 + брусок рамы 5), т.е. глубина = 80 + 15 = 95 см.

Так как толщина сидушки (и спинки соответственно) небольшая, то ящик можно делать выше (с учетом допустимой высоты плоскости до 45 см.). Т.е. высота ящика = 45 см. (общая высота) – 15 см. (толщина сидушки) – 3 см. (опоры ящика) = 27 см. Чем выше ящик, тем больше он «забирает» пространства вылета спинки при трансформации.

Думаю, отсюда и надо плясать (глубина ящика по сидушке + коррекция).

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как диван домой он мне не нужен. Моя задача поставить его на производство ( у нас небольшой цех). Ящик на наших евро книжках размером 1500 на 63 При таких размерах этот боян не прокладывается так как добавляеться преспинная подушка. :dash:

Неужели сложно взять бумагу с карандашом,эскиз сделать и посчитать?Или проект сделать в прошке?Тем более,что не дилетант,как будто,производитель...Где конструктивное мышление?

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как диван домой он мне не нужен. Моя задача поставить его на производство ( у нас небольшой цех). Ящик на наших евро книжках размером 1500 на 63 При таких размерах этот боян не прокладывается так как добавляеться преспинная подушка. :dash:

Парни ,ну вы вообще думать забыли...Давайте я Вам ИТАЛЬЯШКУ скину вы мне её распишите,а я вам подумаю сказать СПАСИБО ИЛИ НЕТ-хрень какая-то......

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...