Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Система дверей МАРБЕЛА от РЕАЛа


dekorkam

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Форумчане!!!

Решил сделать шкаф-купе примерно такого вида как на фото. Нашел поставщика в нашем регионе профиля РЕАЛ, система МАРБЕЛА (http://www.rial.pro/tovar/km01-khodovoi-profil.html ), примерно двери должны получиться как на фото и по цене довольно демократично выходит. Хотелось бы узнать у тех, кто делал такие двери, как они в эксплуатации? Насколько надежен механизим? Какие подводные камни есть при сборке? Долговечно ли покрытие профиля? Эстетичный вид? и т.д.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

post-80845-0-93844300-1355138934_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не работал с профилем РЕАЛ? Я-то думал, что его давно выпускают, что многие с ним работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

http://allkupe.ru

http://vk.com/marbela

Посмотрите здесь, много информации по этой системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

http://allkupe.ru

http://vk.com/marbela

Посмотрите здесь, много информации по этой системе.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, каким образом смонтировать систему марбела для двери из зеркала. Возникла проблема в том, что предыдущий дизанер составил проект таким образом, что в нем нужно совместить профиль марбела с системой подвесного раздвижения дверей Hettich TopLain XL. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реаловцев знаю не плохо, но в марбеле вроди не возможно сделать дверь полностью из 4мм стекла c верху и снизу вроди обязательно вставка из 16 нужна.

У меня заказ из этого профиля будет собираться только через две недели. А так у них в офисе стоят двери, по звуку не плохо и не супер. фишка в цене это да.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, каким образом смонтировать систему марбела для двери из зеркала. Возникла проблема в том, что предыдущий дизанер составил проект таким образом, что в нем нужно совместить профиль марбела с системой подвесного раздвижения дверей Hettich TopLain XL. 

 

 

 

У системы марбела толщина двери 22 мм, соответственно ролики от hettich topline xl нужно будет вам взять на 22-25 мм.

Без проблем сможете их скомбинировать. Главное не берите ролики на 16-18 мм двери двигаться не будут, знаю на практике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реаловцев знаю не плохо, но в марбеле вроди не возможно сделать дверь полностью из 4мм стекла c верху и снизу вроди обязательно вставка из 16 нужна.

У меня заказ из этого профиля будет собираться только через две недели. А так у них в офисе стоят двери, по звуку не плохо и не супер. фишка в цене это да.

 

Риал и Марбела совершено разные системы.

 

Риал - эконом вариант, у него нет рамочного профиля для крепления роликов, поэтому используют сверху и снизу вставку из ЛДСП.

Марбела - рассчитана как на ЛДСП 16 мм так и на цельностеклянные двери, для этого предусмотрен рамочный профиль для крепления роликов.

 

А что касается звука, есть силиконовая смазка. После неё лёгкий шелестящий звук. Не хуже Toplina XL

 

Фото Шкаф купе Марбела.

 

post-168082-0-37086000-1407445188_thumb. post-168082-0-76645700-1407445249_thumb. post-168082-0-50977000-1407445309_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Где в Москве можно купить систему Марбелла? Подскажите, пжлста... Может, конечно, плохо искал, но в основном Питер, Чебоксары... По Москве только готовые шкафы, а заказ индивидуальный... Очень надо!!! Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, либо где можно заказать изготовление дверей этой системы по инд. размерам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, либо где можно заказать изготовление дверей этой системы по инд. размерам...

Честно говоря где заказать изготовление дверей не знаю. Но думаю что любой мебельщик сможет их собрать, нужны только комплектующие.

А  привезти их через транспортную компанию можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Москве можно купить систему Марбелла?

 

О, Великий и Могучий Гугль, помоги мне, будь ласка  :dash:  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это завод. Если вам пачками нужно то отгрузят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это завод. Если вам пачками нужно то отгрузят.

 

«Какие ваши доказательства?» © "Красная жара"

Мне литрами нужно! Организуете? Пару ящиков пол-литровых "беленькой", если можно, Новый год же скоро! :yahoo:

Если потроллить решили, то не по адресу обратились ;)

post-166149-0-12543200-1415906538_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Какие ваши доказательства?» © "Красная жара"

Мне литрами нужно! Организуете? Пару ящиков пол-литровых "беленькой", если можно, Новый год же скоро! :yahoo:

Если потроллить решили, то не по адресу обратились ;)

attachicon.gifRIAL.jpg

Вообще то я продаю эту систему. И мы берём пачками непосредственно у этого поставщика, правда не в Москве а из Курска (там сам завод находиться).

Доказательства: http://allkupe.ru/

                            http://vk.com/marbela

                            http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20783-podskazhite-chto-za-sistema/page-3?hl=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0 - а здесь отзыв участника форума. Он всё подробно описал как покупал эту систему

 

Ник был у меня другой "marbela" забанили посчитали рекламой.

Изменено пользователем pvaskya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. завод чудесным образом перебазировался в Курск? Ч.Т.Д. ©
Замечательно, что вы делитесь с нами опытом покупки систем другими форумчанами, только толку-то от ваших ссылок - 0, и вовсе не показатель, тем более что речь там шла про Курск (Смоленск, Брянск), а не про Москву.
Не знаю как у ВАС в Чебоксарах, а у НАС в Чебоксарах в ходу поговорка "Язык до Киева доведёт" ©

Кому действительно будет нужно - тот изучит приведённую ссылку, позвонит по телефону и спросит, что интересует, или внимательно изучит сайт, или напишет на e-mail, а не будет писать нечто подобное: 

Вообще то я продаю эту систему.

Честно говоря где заказать изготовление дверей не знаю.

За сим дальнейшую дискуссию с вами считаю бессмыссленной :bye: 

kondder, это Вам:
mb2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. завод чудесным образом перебазировался в Курск? Ч.Т.Д. ©

Замечательно, что вы делитесь с нами опытом покупки систем другими форумчанами, только толку-то от ваших ссылок - 0, и вовсе не показатель, тем более что речь там шла про Курск (Смоленск, Брянск), а не про Москву.

Не знаю как у ВАС в Чебоксарах, а у НАС в Чебоксарах в ходу поговорка "Язык до Киева доведёт" ©

Кому действительно будет нужно - тот изучит приведённую ссылку, позвонит по телефону и спросит, что интересует, или внимательно изучит сайт, или напишет на e-mail, а не будет писать нечто подобное: 

За сим дальнейшую дискуссию с вами считаю бессмыссленной :bye: 

kondder, это Вам:

mb2.png

 

Вы со своими поговорками, да хамским отношением......

Прежде чем умного из себя корчить и что-то утвердительно говорить да писать уточняйте факты.  Возьмите да позвоните..... 

Аналогично, общаться с вами нет ни какого желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pvaskya

 

Добрый день!

 

Вы видимо в курсе этой системы, поэтому вопросы к Вам...

 

1. Если дверь полностью или верх и низ из ЛДСП, то профиль не предусмотрен на верхнюю и нижнюю кромки? Смотрю фото шкафов, там есть какой-то профиль...декоративный.  Это видимо основной и профиль задней двери? Или что-то другое?

 

2. Если дверь  полностью или верх и низ из стекла, то верхний и нижний профиль используется рамочный к которому крепятся ролики. Как крепить ролики? В профиль мне кажется хлипковато будет... особенно для верхних роликов. Или может есть какие-то закладные в которые через профиль уже и вкручивать винты?

Изменено пользователем ziberman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если дверь полностью или верх и низ из ЛДСП, то профиль не предусмотрен на верхнюю и нижнюю кромки? Смотрю фото шкафов, там есть какой-то профиль...декоративный.  Это видимо основной и профиль задней двери? Или что-то другое?

 

2. Если дверь  полностью или верх и низ из стекла, то верхний и нижний профиль используется рамочный к которому крепятся ролики. Как крепить ролики? В профиль мне кажется хлипковато будет... особенно для верхних роликов. Или может есть какие-то закладные в которые через профиль уже и вкручивать винты?

 

1. 1. вариант Есть профиль http://allkupe.ru/produktovyj-katalog/dveri-kupe/rial/item/pr09-crom-gl, вот мы его и используем в качестве декоративной накладки сверху и снизу. (этот профиль у нас в наличии только в цвете серебро). видимая ширина профиля 6 мм.

    2. вариант С верху и снизу наклеить кромку ПВХ 2 мм алюминий.

    3. вариант Использовать межсекционный профиль  http://rial.pro/marbela/%D0%BA%D0%BC05-detail. Видимая часть 16 мм.

 

Лично мы используем если цвет дверей серебро  1. вариант, если венге то 2 вариант

 

 

2. Честно говоря на алюминиевом профиле ролики в разы сидят надёжней.

    По уму конечно же лучше ставить заклёпки с резьбой под винт. Но это долго, быстрее присаживать на саморезы со сверлом 11 мм (в простонародье "клопы")

post-168082-0-59828200-1416241739_thumb.

К тому же в каталоге Hettich (немцы всё таки)  указана присадка под самарез, а эта система аналогична

post-168082-0-71048000-1416242145_thumb.

 

Из 300 шкафов, которые установили в текущем году, ни одной претензии не было. 

Изменено пользователем pvaskya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pvaskya

 

Спасибо за ответ!

 

Появился еще вопрос... Система Реал.... в описании сказано про ограничения в ширину 1м и массу 40 кг. Ограничения по массе связаны с роликами или с несущей способностью профиля двери? Внешне Реал больше нравится чем Марбела, по крайней мере, по описанию и катологам... ширина видимой части всего 6мм и по вертикали и по горизонтали.

Возможно ли использовать Реал на двери 2500х1300 массой около 40 кг, сверху и снизу вставки из ЛДСП высотой 400-500 мм, остальное зеркало? Или будет хлипковато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pvaskya

 

Спасибо за ответ!

 

Появился еще вопрос... Система Реал.... в описании сказано про ограничения в ширину 1м и массу 40 кг. Ограничения по массе связаны с роликами или с несущей способностью профиля двери? Внешне Реал больше нравится чем Марбела, по крайней мере, по описанию и катологам... ширина видимой части всего 6мм и по вертикали и по горизонтали.

Возможно ли использовать Реал на двери 2500х1300 массой около 40 кг, сверху и снизу вставки из ЛДСП высотой 400-500 мм, остальное зеркало? Или будет хлипковато?

 

"Риал" это облегчённый вариант системы "Марбелы". Риаловская дверь получается менее жёсткая (профиль не достаточно толстый) нежели у марбелы, соответственно стоит она в 2 раза дешевле.

Связана с роликами, если хотите вес двери увеличить то нужно будет использовать направляющие и ролики от системы "Марбела"

При проектировании таких дверей, сверху и снизу обязательно нужна вставка из ЛДСП (для крепления роликов). 

Функцию свою выполнять будут, проблем с надёжностью на практике не было.

 

Фото шкафов с дверями купе "Риал"

post-168082-0-47280500-1416295960_thumb. post-168082-0-96496700-1416295995_thumb.

Изменено пользователем pvaskya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реаловцев знаю не плохо, но в марбеле вроди не возможно сделать дверь полностью из 4мм стекла c верху и снизу вроди обязательно вставка из 16 нужна.

У меня заказ из этого профиля будет собираться только через две недели. А так у них в офисе стоят двери, по звуку не плохо и не супер. фишка в цене это да

В системе "МАРБЕЛА" можно делать монолитом двери из вставок 4мм, при этом используется рамочный профиль KM07. В рамочный профиль крепятся ролики! А обязательная вставка сверху и снизу только в системе "РИАЛ"

Где в Москве можно купить систему Марбелла? Подскажите, пжлста... Может, конечно, плохо искал, но в основном Питер, Чебоксары... По Москве только готовые шкафы, а заказ индивидуальный... Очень надо!!! Спасибо...

МО, Красногорский р-н, д. Гольево, ул. Центральная, д. 3

(495) 643-69-89

(910) 436-39-69

Они еще делают бесплатную доставку!

Т.е. завод чудесным образом перебазировался в Курск? Ч.Т.Д. ©

Замечательно, что вы делитесь с нами опытом покупки систем другими форумчанами, только толку-то от ваших ссылок - 0, и вовсе не показатель, тем более что речь там шла про Курск (Смоленск, Брянск), а не про Москву.

Не знаю как у ВАС в Чебоксарах, а у НАС в Чебоксарах в ходу поговорка "Язык до Киева доведёт" ©

Кому действительно будет нужно - тот изучит приведённую ссылку, позвонит по телефону и спросит, что интересует, или внимательно изучит сайт, или напишет на e-mail, а не будет писать нечто подобное:

За сим дальнейшую дискуссию с вами считаю бессмыссленной :bye:

kondder, это Вам:

mb2.png

Уважаемый! На Алтуфьевском шоссе находятся их дистрибьютор и производят они двери для шкафов-купе, а ни алюминиевый профиль! Но у них можно приобрести и алюминий RIAL для шк-к. У них еще в Щелково и Железнодорожном дистрики сидят, а так центральный офис по Московскому региону находится в Красногорске (495) 643-69-89

pvaskya

Добрый день!

Вы видимо в курсе этой системы, поэтому вопросы к Вам...

1. Если дверь полностью или верх и низ из ЛДСП, то профиль не предусмотрен на верхнюю и нижнюю кромки? Смотрю фото шкафов, там есть какой-то профиль...декоративный. Это видимо основной и профиль задней двери? Или что-то другое?

2. Если дверь полностью или верх и низ из стекла, то верхний и нижний профиль используется рамочный к которому крепятся ролики. Как крепить ролики? В профиль мне кажется хлипковато будет... особенно для верхних роликов. Или может есть какие-то закладные в которые через профиль уже и вкручивать винты?

Посмотрите видео по сборке "МАРБЕЛА"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLAVYAN, пункт 2.9 Правил Форума по вам плачет  ;)
Специально для непонятливых и невнимательно читающих:
- Где в Москве можно купить систему Марбелла?

--> пост #11 + картинка attachicon.gifRIAL.jpg (для неверящих и любящих поспорить...)
- либо где можно заказать изготовление дверей этой системы по инд. размерам...

--> пост #15

:bye:  :bye:  :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLAVYAN, По моему исчерпывающий ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

pvaskya

 

Подскажите одну вещь....

В тех описании системы Риал нет ни каких силиконовых уплотнителей под стекло 4мм устанавливаемых в горизонтальный разделитель, однако в видео по сборке дверей этой системы используется этот уплотнитель. Обязателен ли он? Он такой же как и в системе Марбела, КМ10 ? Чем его можно заменить? У местного дилера нет такого уплотнителя, а который есть не лезет в профиль даже без стекла...

Изменено пользователем ziberman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

pvaskya

 

Подскажите одну вещь....

В тех описании системы Риал нет ни каких силиконовых уплотнителей под стекло 4мм устанавливаемых в горизонтальный разделитель, однако в видео по сборке дверей этой системы используется этот уплотнитель. Обязателен ли он? Он такой же как и в системе Марбела, КМ10 ? Чем его можно заменить? У местного дилера нет такого уплотнителя, а который есть не лезет в профиль даже без стекла...

Добрый день!

Нет, установка уплотнителя не обязательна, но если Вам все-таки хочется чтобы там был уплотнитель то да, можно поставить КМ10. У нас имеется аналогичный уплотнитель

Крупнейший официальный поставщик мебельной фурнитуры BLUM Московского региона http://kdm24.pro

Оптовые и розничные поставки поставки алюминиево профиля для шкафов купе, интерьерной системы VITRA, наполнения для шкафов купе, а так же различное наполнение для кухонной мебели. http://kdm24.ru


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...