Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вкладной фасад


aragazik

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Необходимо на обычный шкафчик установить вкладные фасады. Получается, что фасады при закрытии нигде не упираются в корпус (как бы упираются в пустоту). Нужно ли ставить какой нибудь упор? И если нужно, то как это реализовывается? А если не нужно, то как достигается, чтобы фасады "не проваливались" в корпус шкафчика? Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасад может упираться во внутренние полки, глубина которых точно рассчитывается. Если полок нет, то можно подключить фантазию, использовав, например, металлические полкодержатели в качестве упоров или пластиковые (декоративные с крышечкой) уголки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что полка не предусмотрена. Это как бы небольшая обувница, только фасад не выпадающий, а 2 небольших вкладных распашных фасада. Уголок (упор) можно поставить только по верху, снизу его сшибут в течении недели.

Изменено пользователем aragazik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, волшебных петель, удерживающих фасад в закрытом состоянии нет. Соответственно, он должен на что-то опираться.Эта информация согласовывается с заказчиком (полкодержатели в виде упора или не знаю, дсп 16-ый как -нибудь к верху прикрученный в виде планки, но заказчик это должен осознать, чтобы потом не было претензий, что "вставили какие-то сопли,они выпадают, а мы идем судиться", может быть, они вообще откажутся от вкладных фасадов и остановятся на обычных.

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полкодержатель хоспади

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полкодержатель хоспади

та шо такова... вот ваши версии, напримерыча?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, примерно так и предполагал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полкодержатель, да

можно вот такой http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=&ID=2396

он с резиночкой, типа чтобы дверь сильно не стукала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно под крышку переднюю царгу не заподлицо с боками поставить как обычно, а притопить на 16 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно под крышку переднюю царгу не заподлицо с боками поставить как обычно, а притопить на 16 мм.

это же шкаф, какая передняя царга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же шкаф, какая передняя царга?

странно, а автор написал, что это небольшая обувница

вот что я имел в виду:

b40a1a260fa824ec4e39975e84403d31.jpeg 8f7d6165db514c9f48542f9be012e41f.jpeg a7790f0a855a24857dd912c77bb630c5.jpeg 501f3499de5f18ad4ac369114dd2b7c0.jpeg d87db447749736f8ccbab25396e004f2.jpeg

ДВП не ставил, чтобы видно было сзади.

в чем проблема так сделать?

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, а автор написал, что это небольшая обувница

...

в чем проблема так сделать?

а для чего нужны вот эти два бруска под крышкой?

на мой взгляд они совершенно лишние

т.е. конечно, если специально ставить передний брусок именно для того чтобы в него упирались двери - тогда да

а в любом другом случае они не нужны

да, я в курсе что так делаются кухонные шкафы, но это-то не кухня, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, это не кухня)

я предложил, как один из вариантов. да и жесткости под крышкой немного придаст, т.к. это - обувница и возможно на неё будут садиться, да и двп сзади по верху к царге можно приколотить, чтобы крышку можно было сдвинуть назад на 4мм и не было щели по верху между крышкой и стеной.

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у механизма обувницы есть свои стопора в комплекте.если нет то можно доводчик использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Решил поставить планку по верху, так мне кажется более эстетично, чем ставить уголки мебельные или полкодержатели. Только есть сомнения не будут ли фасады "хлюпать" по низу, там то никуда не упирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Решил поставить планку по верху, так мне кажется более эстетично, чем ставить уголки мебельные или полкодержатели. Только есть сомнения не будут ли фасады "хлюпать" по низу, там то никуда не упирается.

не будут, т.к. они не очень большие. ну и если по ним нее пинать конечно) может, конечно, какой-нить фасад изначально будет чуть глубже по низу закрываться, но это решается путем регулировки петли.

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

чтобы фасады были вкладными и вид был современной мебели-красиво,нужно в тон фасадам сделать окантовку из лдсп,тоесть облицевать каркас(модуль) чтоб с припуском на фасады(+16мм,+18мм,+20мм0к глубине модуля.,тогда будет вам счастье).,таким образом можно делать и верхние модули у кухни.,и к нижним сделать фальш-стену сбоку.-до пола,чтоб не видно было что фасад одним цветом а корпус ящика другим.,думаю что интересней и красивей в целом мебель получится.,а как вы думаете?))прошу комментарий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы фасады были вкладными и вид был современной мебели-красиво,нужно в тон фасадам сделать окантовку из лдсп,тоесть облицевать каркас(модуль) чтоб с припуском на фасады

Кто-то и такую мебель производит. Со сдвоенными стенками. Бывает специально утолщают и из тамбурата, чтобы не слишком утяжелялась. Бывает и по отделке внутренние стенки специально делаются другого цвета. Кому чиво нравится... Дизайнер - о же ведь художник, его хрен обидишь! Заказчик платит - мы делаем...

 

А для бюджетного варианта пойдут и полка, как упор (только демпфер наклеить желательно), и полкодержатель с резинкой, или "в чехольчике". И типа карниз прикручивали (из обрезков планок нарезали чтоб бюджетно, но под дорогое)...

В общем дело вкуса, места и времени...

 

...а еще про амортизаторы имеет смысл вспомнить... оно же и как упор, и как демпфер работает.

post-85724-0-82637900-1363178702_thumb.j

post-85724-0-63889100-1363178704_thumb.j

post-85724-0-59784400-1363178706_thumb.j

post-85724-0-58331100-1363178708_thumb.j

post-85724-0-32982800-1363178710_thumb.j

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, как конструктору, кажется, что использовать вкладные полки (даже и с демпферами) в качестве упора для фасада - это дурной тон. Вкладная полка затем и делается вкладной, чтоб заказчик при желании мог её переставить на другой уровень или совсем убрать (например для хранения высоких предметов). И что тогда?

А в остальном - ага, согласен :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использовать вкладные полки (даже и с демпферами) в качестве упора для фасада - это дурной тон

Да, конечно!

А с учётом, что в нашем случае такую полку просто кладут на полкодержатели без фиксации, оно ещё больше усугубляется... но переубедить руководство не представилось возможным - сверхбюджетный вариант (...для производства, что не сказать про покупателей :angry:). Предлагал в качестве альтернативы полкодержатели перед этими полками, но чуть ниже устанавливать, с учётом того, что кроме ДСПшной полки изделие может комплектоваться полками стеклянными - лишние две операции сверления - ну их... и так сойдёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, в чём использование вкладных полок дороже? Ну, в самом грубом случае - капитальных? Кромки - явно меньше. По сверловке - ну, если не меньше, то, по крайней мере, проще. И это если не предусматривать регулировку высоты вкладной полки.

Я-то вообще-то в таких случаях за полки, установленные на "VB-шки" (тяжёлая ссылка!) (или аналоги). Оно и одно, и другое совмещает вполне себе успешно.

Но... ваш подход - непонятен.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чём использование вкладных полок дороже?

Почему дороже? :shok:

Вроде это самый дешёвый вариант... 

А для "средней" полки только так и делаем - фиксированная на VB-шку (ну если только не законфирмачить).

post-85724-0-16909900-1363284307_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему дороже? :shok:

Пардон, ачипятка. Вопрос должен был звучать как "в чём использование вкладных полок дешевле?"

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

на старой работе использовали как упор уголки от замков такого плана.

правда не знаю где их шеф отдельно покупал.

52388-2067-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...